мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 25
Валентина Юрлова(Пиягина)

к своему стыду не знаю.

Валентина Юрлова(Пиягина)

ДА ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА,ЕСЛИ НЕ затруднит.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

Валентина Юрлова(Пиягина)

спасибо Михаил ,мне все понятно и доступно обьяснили теперь мне многое стало ясно.

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно земли и человечества - знаете?

Валентина Юрлова(Пиягина)

ну я думаю что его намерения по отношению к людям и к земле более благоразумные чем наши по отношению к нему.

мк
михаил кабакаев

ПСАЛОМ 37:29 ,,Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. Откровение 21:4 ,.Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Исаия 65:21,22 ,.Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук

Сияющий От Счастья

люди под диктовку Бога

мк
михаил кабакаев

ТОЕСТЬ ИНОГДА ЧИТАЕТЕ 2 Тимофею 3:16 прочитайте

мк
михаил кабакаев

ваше вероисповедание можно узнать

Сияющий От Счастья

Евангельские Христиане-Баптисты

мк
михаил кабакаев

а ну ясно, а я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ

мк
михаил кабакаев

Ну спасибо за приятное общение до свидание

Валентина Бутакова

не я...точно...аттеистка

мк
михаил кабакаев

А как считаете появился человек

Валентина Бутакова

не считала )))мне как то недосуг о таких проблемках думать)

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО

Валентина Бутакова

спс ...и вам всего хорошего

Нина Гурьяновна Бичель

прочитала комментарии

мк
михаил кабакаев

очень хорошо , что прочитала

Татьяна Смирнова

Вы что незаете? Б О Г !!!

мк
михаил кабакаев

Можете поделиться или секрет, что за припятствия

Татьяна Смирнова

Первый раз при подготовке к сдаче ответов на вопросы-обидели С И, причем так и в миру не обижали, затем второй раз -старейшины углядели в моем поступке , что я восхваляла бабу ягу, как будто я участвовала в чем-то, поговорила с районным надзирателем, он не усмотрел в моем поступке криминала и сказал , что поговорит со старейшинами и осенью я должна креститься, а у одного старейшины дочка крещеная натворила дел... но все хорошо.Но я не Ропчу, стараюсь,как могу. У нас про старейшин сложилось мнение: они как фарисеи , говорят правильно, но поступают....

мк
михаил кабакаев

Да конечно роптать не следует на старейшин. Я думаю все наладится, и осенью покрестишься. Вообще молодец,что изучаешь Библию. Я когда начал изучать ,то сразу освободился от многих страхов. Молись и Иегова будет помогать справляться с трудностями

Татьяна Смирнова

Спасибо и Вам не сойти с этого пути, он самый правильный

мк
михаил кабакаев

Да, конечно. Будут вопросы, спрашивайте

Фарида Кушнерова

Писатели того времени

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать, какой ответ даёт библия?

Фарида Кушнерова

Конечно но я все равно при своем, кто мог писать тот и писал под доставку того кто не мог

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

мк
михаил кабакаев

Хотели бы познакомиться, кто такой ИСТИННЫЙ БОГ?

мк
михаил кабакаев

уважаю ваше мнение до свидания

Не Выясняй)

Очень прошаренный тип

Не Выясняй)

Ну как такой бизнес многомиллиардный замутил

°°
°•°София °•°

А как точно не хотите узнать?

°°
°•°София °•°

Она может изменить ваш взгляд на жизнь и ответить на многие вопросы

°°
°•°София °•°

А разницы нет и у старого и нового один автор.

Татьяна Полякова

явно не один человек...

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».--согласны?

Татьяна Полякова

как-то не хочется вдаваться в богословскую тематику, простите!

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение- это ваше право . Всего доброго. если будут вопросы - пишите

Надежда N

Наукой не установлено

мк
михаил кабакаев

А какой ответ даёт СЛОВО БОГА -хотите узнать?

Надежда N

Да

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму дел

алексей постников

А какого года издание?

мк
михаил кабакаев

У библии один автор не зависимо от времени перевода

мк
михаил кабакаев

Svetlana Kondratyeva

Наверное ЛЮДИ И ЖИЗНЬ,

мк
михаил кабакаев

Milka ;)

?????????? Б О Г !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мк
михаил кабакаев

А КАК ПИСАЛ БОГ -МОЖЕТЕ ПОДЕЛИТЬСЯ?

Кот Мороз

еврейские священники

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

А золотишко из той пианины пропало начисто...)))

Кот Мороз

а вы в ломбарде у папани своего поищите)))

Шо Ви имеете за ломбард намекивать??? ))

Кот Мороз

так это часть вашего приданного и мое наследство для будующих нищих еврейских детишках))))))

Вакиль

монахи в монастырях...

мк
михаил кабакаев

хотите знать, как отвечает библия на этот вопрос?

Вакиль

а я в Библии не встречал ответа на этот вопрос...

Вакиль

мк
михаил кабакаев

Светлана Радина

Стыдно!!!! Но не знаю!!!!

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».

Светлана Радина

Все конечно очень интересно!!! Но почему рабам??? Не хочу чтобы меня так называли!!!

мк
михаил кабакаев

Если обычный раб это тот над кем господствуют, кого угнетают, с кем несправедливо обращаются, Но христианское рабство- это добровольное служение ЛЮБЯЩЕМУ ГОСПОДИНУ, СЛУЖЕНИЕ ИЗ ЛЮБВИ К БОГУ Эфесянам 6:7,8,.7 Вы, рабы, служи́те с добрыми намерениями — как для Иеговы, а не для людей, 8 зная, что каждому, что бы он ни сделал доброго, воздастся тем же от Иеговы, раб ли он или свободный

Ta
Tatalex.47

их несколько человек!

мк
михаил кабакаев

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ -ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».- как поняли , кто -автор?

Ta
Tatalex.47

оооооо..... Нет, не хочу!!!!

Игорь Росин

Божественный человек

мк
михаил кабакаев

хотите узнать . как библия отвечает?

мк
михаил кабакаев

Марина Полякова

ну там не один автор ..

Марина Полякова

да нет , я таким не увлекаюсь , автором Библии является Сам Создатель. То есть, Господь Сам открывал Свою волю избранным людям - пророкам, - которые и записывали услышанное.

мк
михаил кабакаев

ну ясно ваше мнение до свидания

Нурбике Дутбаева

Святые люди и пророки

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- согласны?

Аг
Агата

император Константин

мк
михаил кабакаев

не хотите узнать, что библия говорит?