мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 27
Оксана Левина

сама хотела бы знать

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

Ирина Тамчук (Попова)

ну там много авторов

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». согласны?

Roman K

Библия - компиляция.

Roman K

Библия прямо противоречит науке

мк
михаил кабакаев

А откуда Исаия узнал, что земля круглая, когда и в помине даже телескопа не было, а говорили она плоская и т. д.

Roman K

О том что земля круглая узнали задолго до написания ветхого завета.

Roman K

это мнение историков. Которые занимались изучением. А вот в библии написано, что земля плоская

Roman K

Вот цитата из библии, чтобы не было спекуляций: Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)

Рамис Тимербулатов

да жиды неграмотные

Рамис Тимербулатов

согласен я не очкнь верующий но тоже гады

мк
михаил кабакаев

Не интерисует вас слово Бога?

Цветочек Аленький

не интересует, его же не интересует наше мнение

мк
михаил кабакаев

А почему вы думаете , что Бог безразличен к людям. Например , НАМЕРЕНИЯ БОГА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОСТАЛИСЬ ПРЕЖНИМИ - ОН ХОЧЕТ , ЧТО БЫ ЛЮДИ ЖИЛИ ВЕЧНО. Для этого предоставил выкуп- СВОЕГО ЛЮБЯЩЕГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА

Цветочек Аленький

отвали, а? почитай что я выше писала и поймешь, если мозги еще не полностью протухли, что МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!

Vitaly Shevchenko

Арамейцы и египтяне

мк
михаил кабакаев

Виталий , да автор -Бог , а Исаия только записал то , что ему вдохновил записать Бог. И таких было около 40 человек , которые писали , что вдохновлял Бог на протяжение 1600лет Может есть какой то вопрос?

Vitaly Shevchenko

Яркий пример ,такого вдохновения Божьих помыслов, является получение Моисеем Заповедей на горе Сион . Когда он в течении срока Вырубил священный текст на Каменных Скрижалях. И это он повторил ДВАЖДЫ, т.к. Первые записи, в гневе на сторонников Золотого тельца, он разбил!

мк
михаил кабакаев

Виталий , давай обратим внимание сначала на 9-ую главу 10 стих Второзаконие 9:10 ,,Иегова дал мне две каменные скрижали, на которых было написано рукой Бога. На них были все слова , которые Иегова сказал вам из огня на горе в день собрания - Обрати внимание Виталий, что на скрижалях написал сам БОГ . и ещё Второзаконие 10:1,2 ,,В то время Иегова сказал мне: „Вытеши для себя из камня две скрижали, подобные прежним, и поднимись ко мне на гору. Сделай также деревянный ковчег. 2 Я напишу на этих скрижалях слова, которые были на прежних, разбитых тобой, и ты положишь их в ковчег“. Виталий заметили здесь Моисей только изготовил скрижали, а написал на них Бог.

Vitaly Shevchenko

Важно Кто Автор заповедей и что они дошли до людей и Тысячелетия исполнялись! Что станет ныне, новые Содом и Гамора ?

мк
михаил кабакаев

Да автор Бог. И конечно Бог сохранил неизменным своё Слово. Пророчества , которые записаны , многие уже исполнились , либо исполняется прямо в наше время Например Матфея 24:14 и 2 Тимофею 3:1-5 ( прочитай пожалуйста). Что ждёт : 1 Уничтожение Вавилона Великого 2 Великое Бедствие 3. Бог вмешивается и происходит Армагедон ( Божья война) После этого 1000-летнее правление Иисуса Христа . Воскресение праведных и неправедных 1000 лет Иисус со 144000 сооцарей будут подготавливать человечество к совершенству , чтобы в конце 1000 лет передать их своему Отцу для окончательной проверки , когда Сатана на короткое время будет освобождён Только после этой проверки, все , кто останутся верными , будут признаны СЫНОВЬЯМИ БОГА Римлянам 8:21

Константин Шакиров

библиограф))))))))))))))))

Константин Шакиров

Вовсе не претендуещее на звание чемпиона)))))))))))))))))))))))

мк
михаил кабакаев

Вообще писали около 40 человек, но они писали не свои мысли, а вдохновлены были Богом 2Тимофею3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,,--сл. автор -БОГ

Константин Шакиров

Вопрос очень трудный для правильной трактовки. Но если описываются, в принципе, реальные события, то Бог тут не причём. Он наблюдатель. Всё, что нужно было он создал. Живите. Вообще надо бы и Коран, Тору изучить. На основе анализа выводы будут.

мк
михаил кабакаев

ну ясно ваше мнение Спасибо за приятное общение

Константин Шакиров

Пожалуйста)))

Илья Стрижаков

там не 1 и не 2 автора

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу»

мк
михаил кабакаев

тоесть вы не доверяете библии?

Илья Стрижаков

ну первый вопрос был про автора, а это уже следующий

Наталья Башенина

кто? тоже хочу знать

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». --согласны с таким определением?

Наталья Башенина

согласна....спасибо Михаил за просвещение, дома у меня есть Библия, но видимо я ещё не доросла до неё умом....

мк
михаил кабакаев

ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ ВРЕМЯ, ПОЗНАВАЙТЕ И ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ К БОГУ. и будет не напрасно ИОАННА 17:3 ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Евгений Федорин

Тора - от Вс-вышнего.

Евгений Федорин

Нет. Мне достаточно нашей Святой Торы. Если у Вас есть вопросы, могу объяснить.

мк
михаил кабакаев

да нет спасибо, я доверяю СЛОВУ БОГА

Максимус

астрологи и теологи

Н@
Незнакомка @@@

БОГ который писал через пророков апостолов и т.д и т.п

Людмила Пенутова

Мне тоже интересно..

мк
михаил кабакаев

Писали около40 человек, но все они были вдохновлены Богом 2 Тимофею3:16,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ, Из этого видно, что люди записывали не свои мысли, а Бог их вдохновлял-следовательно автор-Бог

Владимир Васин

Иисус,и его ученики.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму дел

Людмила Предыбайло

У Библии есть автор?

мк
михаил кабакаев

Конечно- как и у любой книги

Надежда Симонова

новый завет-разные.

Надежда Симонова

инетересует, однако, сама я в ней не разберусь, хоть и читала. теперь же растолковать отдельные моменты помогает интернет...

мк
михаил кабакаев

Надежда , какое учение вас интересует?

Надежда Симонова

История Христа впервые сильно задела в изложении Булгакова. до этого определить веру не могла. Из семьи крымские татары(1929) русская сирота...практически без веры. настрадались мои предки. но крещена в детстве, помню церковь г. Уральска...Потом в зрелом возрасте осмысление через страдания. Дочь крестила осмысленно. не все понимаю, но исполняю нечасто.. пытаюсь читать...

мк
михаил кабакаев

Надежда, очень похвально , что имеете веру и что читаете Библию --руководство Бога , нашего создателя. Надежда и Бог ни кого не испытывает , что бы появилась вера , как вы пишите Иакова 1:13-15 ,,В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть Относительно крещения Матфея 28:19,20,,Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Заметили , прежде чем посвятиться и затем креститься нужно приобрести знания о Боге 1Петра 4:2,, чтобы оставшееся в плоти время жить уже не ради человеческих желаний, а ради воли Бога.

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Надежда, стих говорит о том , что бы люди приобретали знания о двух могущественных личностях О БОГЕ И ЕГО СЫНЕ

Галина Троицкая

Коллективный разум

Галина Троицкая

Прийти к точному знанию истины - это хорошо

мк
михаил кабакаев

Галина .Для начала надо бы хотя бы узнать автора самой мудрой книги ( БИБЛИЯ) Хотите?

Галина Троицкая

Насколько я знаю, автор до сих пор был неизвестен

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».--Галина, как поняли - кто автор?

мк
михаил кабакаев

Галина, а намерения Бога знаете относительно человечества?

Рада Рай.

....сказочники!!!!!!!!!!!

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Рада Рай.

....понятно.........спасибо.

мк
михаил кабакаев

А намерения Бога относительно земли и человечества - хотите узнать?

Рада Рай.

я уже устала от вашего повествования ...спасибо нет....

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО

Elvira Pesotska

бог и его ученики....

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- Согласны с таким ответом?

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога знаете о человечестве ?

Elvira Pesotska

знаю...окей привет из канады... у меня соседи сестры и братья...окей...свидетели уважаю...

Elvira Pesotska

я православная...крещенная...имя у меня есть...а вас я уважаю ....не....надо больше говорить на ээту тему прошу вас ...

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ- ВСЕГО ДОБРОГО

Николай Шапарев

ТОТ .. КТО НАПИСАЛ !!!

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Николай Шапарев

К ДОБРОМУ ДЕЛУ НАС БОГ ПРИГОТОВИЛ...,АА ГАДОСТИ КТО ДЛЯ НЕГО ПРИГОТОВИЛ!?????

мк
михаил кабакаев

КТО ЯВЛЯЕТСЯ КНЯЗЕМ МИРА СЕГО? не встречали в Библии

Николай Шапарев

А НА ИЗВЕСТНОЕ НЕ ИЩУТ ОТВЕТОВ!!

Дмитрий Матхеев

у библии автора нет

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно зеи

Сергей Иванович

человек 5 не меньше.

Сергей Иванович

а вы ?

Сергей Иванович

превосходно