мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 30
Fenicks 228

и ты в это веришЬ?

мк
михаил кабакаев

ДА Я ДОВЕРЯЮ СЛОВУ БОГА -БИБЛИИ

мк
михаил кабакаев

а как человечество появилось ? можете написать

Fenicks 228

Человечество появилось точно не от бога, вы первых! А вы можете объяснить мне почему бог не помогает нам решать проблемы???? Не помогает нам в трудную минуту??? Не решает проблемы на Украине??? Почему!!! Или он сильно занят там, у себя?

мк
михаил кабакаев

1Иоанна 5:19,, Мы знаем ,что мы от БОГА , а весь мир лежит во власти Злого,, ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ , КТО СЕЙЧАС ПРАВИТ МИРОМ? Люди не зная этого все несчастья списывают на БОГА.

Ма
Магамед

Бог послал к Исус

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

мк
михаил кабакаев

уважаю ваше мнение, я доверяю библии Всего доброго

Ма
Магамед

У нас в Коране по другому сказано.но нет проблем....

Мадам Брошкина

свидетели ИЕГОВЫ

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Мадам Брошкина

Спасибо! Если бы всё это было правдой! Никто ничего толком не знает, так как нас в те времена не было, мы можем лишь основываться на тех событиях из записей и то двояко (если не более) толкующихся....

мк
михаил кабакаев

Елена, Библия точна с научной точки зрения , а так же многие пророчества исполнились и даже исполняется на наших глазах

???? ????????

Один умный еврей.

мк
михаил кабакаев

не интерисует библия или точнее хотите узнать?

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Надира Бакторазова

не знаю не читала

мк
михаил кабакаев

хотите узнать, что библия говорит по этому поводу

мк
михаил кабакаев

Газинур

нет таких данных.

Газинур

я просмотрел много документальных фильмов. вывод-явно не человек написал.

Тулеген Ордыбаев

не богохульствуй

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение до свидания?

Ив
Иван

Сам Господь Бог!!!

Ив
Иван

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Ирина Гаврилова

тот кто ее создал

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- СОГЛАСНЫ?

Маргарита Пак

Бог,Духом Святым

Wiliam Frost

что то я не понял где я ответил не за себя? и какая и чья я копия. )

Wiliam Frost

Дамы и господа! что тут вообще происходит?:)))

мк
михаил кабакаев

я тоже не понимаю до свидания

Маргарита Пак

Пока ты молчишь,мы продолжаем

Wiliam Frost

Маргарита, это вообще то владелец вопроса.

Ольга Берсенева

вопрос вопросов?

Ольга Берсенева

они разрушают землю ведя неограниченную добычу ископаемых,сбрасывая отходы в океан,делая выбросы в атмосферу-приводя к образованию "азоновых дыр",выпуская не качественую продукцию...Поэтому намерения Бога в сравнении с самоуничтожением меня не особо пугают.

мк
михаил кабакаев

Откровение 11:18Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».- заметили, здесь Бог говорит , что те кто губит землю будут уничтожены

Ольга Берсенева

мне это не грозит-я скорее -раба

мк
михаил кабакаев

А знаете, что нужно для того , что бы была надежда на вечную жизнь?

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3 ,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.- Заметили, нужно знать две личности, Бога и посланного им Иисуса Христа.?

Юлия Гасилкина

А вы как думаете?

мк
михаил кабакаев

Те которые проповедуют радостную весть О ЦАРСТВЕ БОГА - рассказывают о УЧЕНИЯХ Иисуса Христа Вы не согласны 7

Юлия Гасилкина

Я не против, что они рассказывают. Но против, что они не поступают по учению Иисуса Христа: "Будьте едины, как Я и Отец едины.". Щачем это вредительство? Эти расчленения?

мк
михаил кабакаев

Свидетели Иеговы около 8000000 едины они находятся в многонациональном братстве . у всех их не смотря на национальность одно учение Иисус молился ОТЦУ ( ИЕГОВЕ) пусть будут они едины как и мы едины. а о каком разчленение вы говорите?

Юлия Гасилкина

А в каком году родилась ваша организация? И если у нее свой личный день рождения, то значит она - отсеченная ветка. Вот о каком расчленении. Отрицать, что у всех сект есть свой личный день рождения бессмысленно.

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО будет вопрос пишите

Владик

Какие то проныры

Владик

Мамуля, это прямое пособие по управлению стадом баранов

°°
°•°София °•°

Сынуля чтобы так утверждать нужны веские аргументы

Владик

посмотри по сторонам, что творится,всех наставляют а сами даже налоги не платят как минимум

°°
°•°София °•°

Это вы про кого?Про православную церковь

°°
°•°София °•°

С этим я согласна.Но Библия это не обязательно православная книга,она известна во всемирном масштабе.Тем более в учееиях православия много расхождений с самой Библией.

Mihail Bubnov

в какой редакции

мк
михаил кабакаев

Моисей написал первые пять книг библии из 66 книг

мк
михаил кабакаев

писали вообщето около 40 человек, а как думаете свои мысли записывали?

Mihail Bubnov

я полагаю интерпретировали читанное ранее та как сами понимали это к томуже применительно к сложившейся исторической ситуации, одну библию ваще король кажется английский написал ... ( малая земля ... Брежнев блин)

мк
михаил кабакаев

ну хорошо это ваше мнение, спасибо за коментарии До свидание

Глеб Давыдов

Поколения людей.

мк
михаил кабакаев

Глеб, а точнее хотите узнать?

Глеб Давыдов

Я знаю точнее, но в подробности вдаваться не буду. Скажу что библия каждого века значительно отличается.

мк
михаил кабакаев

Вы имеете ввиду переводы библии, но Бог сохранил СВОЁ СЛОВО НЕИЗМЕННЫМ

Ольга Фадеева

автор сама жизнь

мк
михаил кабакаев

хотите узнать какой ответ даёт библия

Станислав Хейфец

люди, кто же еще)

Станислав Хейфец

вдохновлен! это разные вещи. Б-г ведь не надиктовывал ему...

мк
михаил кабакаев

БОГ ВДОХНОВЛЯЛ ЧЕЛОВЕКА ПИСАТЬ БЛАГОДАРЯ СВОЕМУ СВЯТОМУ ДУХУ

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти»

Станислав Хейфец

не знаю. мы евреи. мы не читаем Библию, мы ее пишем))

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение до свидание

Натали Кузьмина

самой интересно

мк
михаил кабакаев

Деяние 17:31,,так как он установил день, в который намерен праведно судить+ обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив+ его из мёртвых». Матфея 24:36,, О том дне и часе+ не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец+. ---- Заметили, что никто не знает, но только Бог.. По признакам , которые привёл Иисус Христос: Мы живём на пороге этого дня 2 Тим.3:1-5,,Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+

Натали Кузьмина

Да, время такое уже наступает...

мк
михаил кабакаев

Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе------ Вы пишите время уже наступает, обратите на стих , необходимо приобретать знание о БОГЕ И ЕГО СЫНЕ ИИСУСЕ ХРИСТЕ--- поспешите. пока есть ещё время

Натали Кузьмина

постараюсь , спасибо вам большое

мк
михаил кабакаев

Можете получить ответы на все ваши вопросы на сайте JW.ORG-- там много и другого интересного

Ольга Иванова

Сам Господь Бог.

мк
михаил кабакаев

Ольга Иванова

Ну как же. Слово Божие _ Закон для человечества.

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога знаете относительно земли и человечества?

мк
михаил кабакаев

Откровение21:4,, Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»-- Исаия 65:21-23,, 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. -- Псалом 37:29,, 29 Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно- хотели бы в таких условиях жить?

Людмила Манерова

12 апостолов и тп

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

СОГЛАСНЫ ЧТО ИМЯ БОГА ИЕГОВА?

мк
михаил кабакаев

Исход 6:3 и псалом 83:18 прочитайте . может увидите имя Бога?