мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 33
Книга Творения

Иегова Бог JW.ORG

мк
михаил кабакаев

ДА Я СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ ТОМСК

мк
михаил кабакаев

Очень рад, уже многих сдесь встречал. ВЗАИМНО

Алексей Носов

никто не знает

мк
михаил кабакаев

А , 2Тимофею 3:16,, Всё вдохновлено БОГОМ,,

Рафик Мамышев

ну допустим - Я

мк
михаил кабакаев

да нет не вы, спасибо за коментарий. до свидания

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Ульянов-Ленин.

Мария Орлова

сборник мифов

Мария Орлова

метафорические образы можно трактовать как угодно, хорошо, что есть наука.

мк
михаил кабакаев

А вы Мария верите в СОТВОРЕНИЕ или в ЭВОЛЮЦИЮ?

Мария Орлова

наука предполагает аргументы, а не веру

мк
михаил кабакаев

Вы не хотите ответить на вопрос

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение- ВСЕГО ДОБРОГО. Будет вопрос , пишите

Dark Stalker

соавторство!!!

мк
михаил кабакаев

хотите узнать ,какой ответ даёт СЛОВО БОГА?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

Dark Stalker

ну я в челом прав !!!)) (краткость сестра таланта))))

Dark Stalker

ну больше да чем не !!! и к тому же ветхий завет можно рассматривать как историю еврейского народа

мк
михаил кабакаев

Библия вся вдохновлена Богом и полезна для обучения и наставления в праведности.......?

Dark Stalker

для общего развития безусловно полезна

мк
михаил кабакаев

Знаете намерения Бога , относительно будущего?

Владимир Илюхин

Человечество.

Владимир Илюхин

Библия - это собрание еврейских притчей и истории. А Евангелия писались веками.

мк
михаил кабакаев

как библия отвечает не хотите узнать?

Владимир Илюхин

Нет, спасибо, во все надо вникать, а времени нет.

мк
михаил кабакаев

уважаю ваше мнение до свидания

Валентина Ишунина

авторов много

мк
михаил кабакаев

хотите узнать . автор один , а не много . Писали .да около 40 человек

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Валентина Ишунина

как бы его не называли.... Бог -Один

мк
михаил кабакаев

да действительно Бог один. ИСАИЯ 42:8,. Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям.

Ольга Витковская

авторов много

мк
михаил кабакаев

Ольга Витковская

до пришествия большевиков Библию учили наизусть, мои родители, окончившие гимназию, помнили её тексты всегда

мк
михаил кабакаев

СКАЖИТЕ ОЛЬГА, А ЧИТАЯ БИБЛИЮ ИМЯ БОГА ВСТРЕЧАЛОСЬ ВАМ? и ЕЩЁ ВСЁ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЧИТАЕТЕ

мк
михаил кабакаев

ОЛЬГА , А ИМЯ БОГА ВСТРЕЧАЛОСЬ В БИБЛИИ , ЕСЛИ ДА ТО --КАКОЕ ИМЯ У БОГА?

Татьяна Пиотух

Бог и пророки.

мк
михаил кабакаев

Татьяна Пиотух

Согласна. Всё так. Я только против того, чтобы носиться с именем Иегова так, как вы это делаете. Я православная. Меня моя религия вполне устраивает. Всего доброго.

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО. Но Татьяна, Бог хочет , что бы люди приобретали о нём точные знания 1 Тимофею 2:4 От этого будет зависить надежда на вечную жизнь Иоанна 17:3

Татьяна Пиотух

Бог хочет, чтобы все спаслись во Христе Иисусе, исполняя заповеди Его. Вам, тоже, всего доброго.

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем Вам это.

мк
михаил кабакаев

ПРОСТО УЗНАТЬ- ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

Ирина Отставнова Кочнева

Я.знаю в основном то, что мне надо для жизни.

Ирина Отставнова Кочнева

Есть много вещей без знания, которых трудно выжить.А Вы библия

мк
михаил кабакаев

Ирина, кто руководствуется советами и принцыпами записанными в Библии счастливые люди . Матфея 5:3 -9 ,,«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство.4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены.5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся.7 Счастливы милосердные, потому что к ним будет проявлено милосердие.8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога.9 Счастливы миротворцы, потому что они будут названы сыновьями Бога.- Давид говорил :,, Ни одного не видел из народа Бога с протянутой рукой ( С просящими милостиню)

Наилия Ригер

я мусульманка

мк
михаил кабакаев

уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО . Бог един для всех

мк
михаил кабакаев

Иоанна 4:24,,Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» Обратили внимание в ИСТИНЕ, ИИСУС СКАЗАЛ СЛОВО ТВОЁ ЕСТЬ ИСТИНА (слово - это Библия)

Наилия Ригер

вы хорошо изучили библию,мне это не нужно

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО. будут вопросы- спрашивайте

Эвелина Тарусова

Всевышний.......

Эвелина Тарусова

не писал......он давал мысль...которую люди просто клали на бумагу....

мк
михаил кабакаев

Какой ответ даёт библия хотите узнать?

мк
михаил кабакаев

Оля Бобылёва

Евангелисты...

Оля Бобылёва

Марк матвей иоанн и лука..

мк
михаил кабакаев

писало около 40 человек, но своили мысли они писали?

мк
михаил кабакаев

Валерий

..их несколько

Валерий

да

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти»

Лилия Кравченко

Древний народ

мк
михаил кабакаев

Лилия Кравченко

Вся жизнь вдохновляется Богом. Без Бога ничто не имело бы дыхания Жизни в ноздрях своих!!!

Lora Lila

много авторов

мк
михаил кабакаев

Да писало около40 человек ,но они были вдохновлены Богом 2 Тимофею 3:16,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ ,,следовательно автор-БОГ

Б@
Б@ну @льж@нов@

авторов много

мк
михаил кабакаев

Алексей Буталов

люди наверное

мк
михаил кабакаев

хотелибы узнать, что библия говорит?

Павел Беляев

Библиотекарь.

мк
михаил кабакаев

хотите узнать , что говорит библия7