мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 35
Марина Кривошеева

Немогу знать

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Инна Духанина

Те, кто верил

мк
михаил кабакаев

Что говорит Библия хотите узнать?

Татьяна 777

посвященные

мк
михаил кабакаев

Бог сказал: Я ДАЛ ВАМ ЖИЗНЬ И СМЕРТЬ -- ВЫБЕРИТЕ ЖИЗНЬ. Если человек не хочет что бы вечно жить

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

☀️ Ольга☀️

Евангелисты

мк
михаил кабакаев

Псалом 37:29 ,, ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО,,---ВЕРИТЕ БОГУ?

☀️ Ольга☀️

Да

мк
михаил кабакаев

а ваше вероисповедание можно узнать

☀️ Ольга☀️

Православная христианка и духовник есть

мк
михаил кабакаев

Но православные верят, что рай будет на небе, а ваше мнение

Sh
She

Бог - Иегова.

Sh
She

Я не СВ, к сожалению. Но очень и очень уважаю эти людей. 🌹

Sh
She

Много у меня есть"но", которые я не могу перешагнуть, чтобы изучать Библию дальше для того, что б всё понять в будущем.

мк
михаил кабакаев

Возложите всё на Бога и Бог поможет вам

Sh
She

Возлагала. Может, конечно, делала что не так и не правильно, но не получилось. От шатнула меня сильно. Нет, не от Библии и не от людей СВ, а от желания во всем (для себя) копаться и выяснять. Ну эта тема долгая. Не хочу вам мешать. 🌹

Sh
She

До свидания!. Удачи Вам и всего самого доброго!

Галина

Народ ,время

мк
михаил кабакаев

Что говорит Библия - хотите узнать?

Галина

Кое-что знаю

Галина

7 заповедей

мк
михаил кабакаев

Галина внимательно читайте. Матфея 22:37-39,,Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
Галина , заметили , что сказал Иисус. Если каждый будет любить своего ближнего, то не будет воровства, насилия .войн и так далее. То есть одна заповедь покрывает все

Галина

Да ,хорошие словва

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога - интересуют?

Галина

Спасибо

Дарья Иванова

вот вопрос)))

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

мк
михаил кабакаев

Титу 1:2 ,,на основании надежды на вечную жизнь, ту, что прежде давних времён обещал Бог, не могущий лгать-- заметили Бог не может лгать -

мк
михаил кабакаев

тоесть вы СЛОВУ БОГА НЕ ДОВЕРЯЕТЕ

Дарья Иванова

если мне кто докажет, что это слово Бога, а не Васи Фомина....

Hercules K

evrei pridumali bibliu

Сергей Дж.

четыре человека

Hercules K

sergey kakie 4 : haim, abram , moysha, and Jacob :))))

Сергей Дж.

писатели))

Лариса

Разные люди.

Евгения

Да!

мк
михаил кабакаев

Писали около 40 человек, но они были вдохновлены Богом, как видим из этого стиха-следовательно автор-Бог

Роман Гильгенберг

Куча евреев.

Роман Гильгенберг

Библия это приспособленная Тора. И в ней история еврейского народа и не более.

мк
михаил кабакаев

Александр Коробченко

Господь Бог!

мк
михаил кабакаев

Александр, поясните , как Бог писал?

Александр Коробченко

НЕ утрируйте! Авторство - нам объясняет Церковь и за подрлностями - к ней...

Вячеслав К.

Жидомассоны

Вячеслав К.

Не дай бог

Сергей Заварницын

Да вопросик.

Сергей Заварницын

Наверное её надо прочесть,понять и жить по ней.

Kenje Bebezova

нннезнаюююю

мк
михаил кабакаев

Ольга Иванова

Господь бог.

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». СОГЛАСНЫ С ТАКИМ ОПРЕДЕЛЕНИЕМ

Ольга Иванова

Господь Бог.

Ольга Иванова

Через своих пророков или святых.

Елена Панина

ну вот опять

мк
михаил кабакаев

ВСЕГО ДОБРОГО , если вам не интересно , вы не заходите.

Татьяна Гусева

А Вы знаете?

мк
михаил кабакаев

если ясно значит хорошо. Верите что праведники наследуют землю и будут жить вечно

Татьяна Гусева

Вы мне лучше расскажите, что значит жить вечно. В каком виде? Допустим, есть праведник. Он - маленький ребенок, безгрешный. Он в новом мире будет вечно жить ребенком?

мк
михаил кабакаев

люди подойдут до возраста юности своей и будут всегда молодыми вечно оставаться. а конкретно в библии не говорится в каком возрасте, своё не могу говорит, когда будем в новом мире узнаем.

Татьяна Гусева

а почему своё не можете говорить? разве в Библии написано: не иметь своего мнения?

мк
михаил кабакаев

Если мы будем добавлять своё, что то - разве это будет от Бога, нет это буем говорить мы.. Например: когда ученики спросили Иисуса, а когда это будет, Иисус ответил ,, Я не знаю, об этом знает только Отец. Этим Иисус показал, что от себя ничего не нужно добавлять , Люди стали добавлять, из за этого и стало столько различных учений, а соответствуют они учению Иисуса?

Дмитрий Рай

Бог конечно

Дмитрий Рай

Ну и я про тоже , значит всё таки есть ад и вечные мучения , значит всё таки есть наказания за грехи муками ? !!!

мк
михаил кабакаев

АД- ЭТО МОГИЛА ГДЕ НАХОДЯТСЯ УМЕРШИЕ, КОТОРЫЕ СПЯТ СМЕРТНЫМ СНОМ , НО У НИХ ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ВОСКРЕСЕНИЕ БОГ НЕ МУЧАЕТ ЛЮДЕЙ.

Дмитрий Рай

Ну я и говорю , я согласен спать ! Ну если из вашей библии сии стихи выдраны , то вот ознакомитесь -«И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).«И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).«Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки» (Иез. 28:18,19, см. также Ис. 33:12,14, Мал. 4:1,3, Пс. 49:3,4, Ис. 66:22,24, Ис. 1:28, Ис. 30:33, Ис. 34:8-10, Ис. 38:16-23, Авд. 1:18, Наум. 1:9,10, Пс. 10:6, Пс. 36:20, Пс. 103:35, 1 Кор. 3:13, 1 Пет. 3:12).Как хорошо видно из этих текстов, грешные люди в огне погибают, превращаются в пепел, исчезают на веки. Мы знаем, что Библия не может себе противоречить. О чем же тогда говорят стихи о вечных муках Мф. 25:46 и Откр. 14:11?«Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41, см. также Мф. 18:8, Мар. 9:43).«Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?» (Ис. 33:14). «Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример» (Иуд. 7).Огонь Содома и Гоморры Библия тоже называет вечным, однако он давно погас. Священное Писание сравнивает истребление этих городов с последующим наказанием нечестивцев (см. выше 2 Пет. 2:6).“А диавол (вселенский дух злобы), прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь (человеческая система насилия, взявшая силу и власть у змия), и лжепророк (проповедники насилия во всех, в том числе и скрытых его формах), и будут мучиться день и ночь (в геенском огне страданий, рожденных духом насилия и корыстолюбия, уже сегодня безумно пылающем на земле) во веки веков” (Откр. 20.10). Хватит или ещё ???

Дмитрий Рай

Это к счастью не моё мнение , это мнение Бога и тех людей вдохновляемыми Духом Святым , которые и писали Библию . Другой библии к счастью нет !

Дмитрий Рай

Взаимно , читайте почаще библию в синодальном переводе с комментариями и пояснениями , а не "сторожевую башню" !

Наталия Пащенко

куча народу

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно земли и человечества знаете нет ?

Коваленко Сергей

другой цели не вижу что-то

мк
михаил кабакаев

Если бы вы читали библию, то знали бы кто является князем мира сего , а следовательно и знали бы почему всё это происходит. И когда Бог вмешается в дела человеческие. Наш прорадитель Адам отказался от правления( руководства) Бога , захотели сами управлять собой, вот мы и пожинаем сейчас эти плоды, Но намерения Бога относительно человечества не изменились, Он по прежнему хочет, что бы люди жили вечно на земле, для этого предоставил выкуп, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СНОВА ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГУ , ДАЖЕ СТАТЬ ДРУГОМ БОГА, а в последствии наслаждаться славной свободой ДЕТЕЙ БОГА

Коваленко Сергей

чего я должен верить в сказку?

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение до свидания