мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 38
Жанна Махамбетова

кто знает..

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

На
Наталья

Создатель.

мк
михаил кабакаев

как писал , можете пояснить?

Ekaterina Meteli

без автора

мк
михаил кабакаев

хотелибы узнать что библия говорит по этому поводу?

Татьяна Малинина

Создатель.

мк
михаил кабакаев

Верно, а как Бог писал, можете пояснить?

Лючия ))))))))))))))

хочу знать

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». как поняли , КТО АВТОР?

Галина Валгаева

Моисей? и...

мк
михаил кабакаев

Иван Афанасьев

АПОСТОЛЛЫ

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение. тоесть доверяете Дарвину

Иван Афанасьев

НЕТ, ДАРВИНУ Я ТОЖ НЕ ВЕРЮ. ГДЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЕ ЗВЕНО МЕЖДУ ОБЕЗЬЯНОЙ И ЧЕЛОВЕКОМ?

мк
михаил кабакаев

да это действительно так. А ВО ЧТО ТОГДА ВЕРИТЕ, КАК ПОЯВИЛИСЬ

Иван Афанасьев

я просто живу, люди веками не могут разгадать загадку происхождения человека - зачем мне заморачивать свой мозг

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение , спасибо за приятное общение до свидание

Людмила Георгиевна

ой не знаю

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»-- согласны?

Людмила Георгиевна

Благодарю Михаил за подробную информацию.

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога относительно земли и человечества знаете?

мк
михаил кабакаев

Отк. 21:4,,Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». и Псалом 37:29,,Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно. Исая 33:24,, И никто из жителей не скажет :,, Я болен,,--- вам нравятся такие условия

Людмила Георгиевна

очень но это красивая сказка я думаю-простите меня но у меня было достаточно боли и мне никто непомог я справилась сама.

мк
михаил кабакаев

А знаете почему сейчас всё так происходит, виновен ли Бог? Знаете , кто князь мира сего?

Марина Макова

Их много...

Марина Макова

Кажется 4, апостолы писали...помню библия от Матфея, библия от Иоанна, библия от Фомы, дальше не помню ...от Луки? Петр вроде, не писал...

мк
михаил кабакаев

Да писали её около 40 человек, но они были вдохновлены Богом 2 Тимофею 3:16,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ,, следовательно кто автор-Бог

Марина Макова

Во первых во всех библиях есть различия, явно писано не от одного лица, а во вторых все, что написано человечеством, вся литература ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ,, следовательно кто автор-Бог , так что ли?

мк
михаил кабакаев

Люди понимают библию по разному, потому, что не размышляют, а различий нет .

Марина Макова

Если нет различий, то извините - Один - источник, остальное всё плагиат...

Лариса Шамина

создатель

мк
михаил кабакаев

ЧИТАЙТЕ РАЗМЫШЛЯЙТЕ- ТРУД НЕ НАПРАСНЫМ БУДЕТ

Лариса Шамина

я пыталась, но не понимаю её

мк
михаил кабакаев

попробуйте на сайте JW.ORG можно получить ответы на любые вопросы

Светлана Гуль

Всевышний

мк
михаил кабакаев

Да Бог можете стихом из библии подтведить?

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,,

мк
михаил кабакаев

Бог вдохновлял людей записывать сл. автор Бог

Игорь Семин

мошенники

Валентина Яковлева

Библию писали люди, переводили другие люди. Короче, глухой телефон

мк
михаил кабакаев

хочу обратить ваше внимание на библию- хотите нет

Игорь Семин

нет не хочу, перестал верить в сказки

Виталий Иванович Вербицкий

Их много...

мк
михаил кабакаев

хотели бы узнать что библия говорит по этому вопросу?

Виталий Иванович Вербицкий

А зачем, все равно соврет с умным видом...

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение джо свидание

Дмитрий

человеки))

мк
михаил кабакаев

Да, но вдохновлены были Богом

мк
михаил кабакаев

Читаете библию или просто слышали

Игорь Норма

Создатель

мк
михаил кабакаев

Каким образом создатель писал , можете пояснить

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею3:16, Всё писание вдохновлено БОГОМ, --От сюда видим Бог вдохновлял людей записывать

Ди
Диана

Набожники

Ди
Диана

Неаааа

Ди
Диана

гуд лак

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Коллектив

мк
михаил кабакаев

хотите узнать какой коллектив?

мк
михаил кабакаев

Игорь Андриянов

Создатель

Игорь Андриянов

Библия состоит из священных книг Ветхого и Нового Завета. Написаны эти тексты богодухновенными писателями по внушению Святого Духа. В них содержатся Божественные откровения о Боге, мире и нашем спасении. Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы. Бог через них постепенно (по мере духовного созревания человечества) открывал истины. Самая великая из них – о Спасителе мира Иисусе Христе. Он является духовным сердцем Библии. Его воплощение, крестная смерть за наши грехи и Воскресение - главные события всей человеческой истории. В ветхозаветных книгах содержатся пророчества об этом, а в святом Евангелии и других новозаветных текстах рассказывается об их исполнении. Книги Ветхого Завета как канонические священные тексты были собраны в единый корпус в середине V в. до Р.Х. св. праведными мужами: Ездрой, Неемией, Малахией и др. Канон новозаветных священных книг был окончательно определен Церковью в IV в. Библия дана всему человечеству. Чтение ее надо начинать с Евангелия, а потом обратиться к Деяниям апостолов и Посланиям. Только уразумев новозаветные книги, следует приступать к ветхозаветным. Тогда будет понятен смысл пророчеств, прообразов и символов. Чтобы неискаженно воспринять Слово Божие, полезно обратиться к толкованиям святых отцов или исследователей, опирающихся на их наследие.

мк
михаил кабакаев

Матфея 23:9,.И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный.

Nonna S/ch

Америкосы

мк
михаил кабакаев

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ НЕ ХОТИТЕ УЗНАТЬ7

Nonna S/ch

Я без Библии знаю, что хорошо, что плохо без примеров на других героях Библии

Нина Хазова

НЕИЗВЕСНО

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16 ,, Всё Писание вдохновлено Богом Доверяете или нет ?

мк
михаил кабакаев

А ПОЧЕМУ В СОМНЕНИИ МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ?