мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 4
Анатолий Мюллер

Уже отвечал,но Вам почему-то мой ответ не понравился. Можно задать и встречный вопрос,- Кто написал русские народные сказки?.

мк
михаил кабакаев

Мы про сказки не говорим, а говорим об авторе библии

Анатолий Мюллер

Тогда продолжайте говорить на здоровье. Удачи.

Анатолий Мюллер

Текст Библии, это тщательно составленная компиляция материала, собранная из различных источников и писателей очень много.

мк
михаил кабакаев

А вы верите в рай на небе, да

Анатолий Мюллер

Вы не ответили на мой вопрос.

мк
михаил кабакаев

Если вы воспринимаете этот стих буквально, тогда сгорит и небо, вот почему я у вас спросил , про рай на небе. Земля в данном отношение символизирует нечестивых людей, а небо правление Поэтому и написано ,,ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ , а нечестивых не будет Огонь символизирует вечное уничтожение

Анатолий Мюллер

В цитате из Петра нет слов,о том,что сгорит и небо.На производстве,где я отработал почти 46 лет мне все инструкции и параграфы надо было применять точно, без всяких "символизирований". Поэтому и все слова Библии я понимаю буквально.

мк
михаил кабакаев

ну хорошо: Допустим числа : 666 -что то означают, написано символически... Козёл косматый, у которого отломился рог и на его месте выросло четыре,.... Море уже не будет..... Женщина блудница Вавилон великий..... да что я перечисляю--много

Любовь Золотарева

Там уже на сто рядов она переписана, и авторских речей уже и не осталось. канва сохранилась, а смысл порой противоположный.

мк
михаил кабакаев

Да нет ,Любовь, Бог сохранил Библию , хотя её и пытались скрыть от людей, что бы люди не узнали о БОГЕ правду. Вы пишите, что переписывая библию . уже ничего не осталось Да нет это не так . Переписчики переписывали очень внимательно слово Бога потому что-- Откровение22:18,19,,«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город. Заметили в Библию нельзя ничего добавить и так же убавить.

Любовь Золотарева

Эта тема не публичная, не будем ее здесь обсуждать. Для этого есть другие места.

Мария Громова

Точно не помню,но могу добавить,что это были люди,которых уже и в помине не осталось.Такое общество как раньше уже вымерло.

мк
михаил кабакаев

Что говорит Библия -хотите?

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности как поняли , кто автор?

Николай Лисовский

Занудные вы иеговисты. И вопросы у вас одни и те же и в комментариях одно и то же пишете как под копирку. Ни ума ни фантазии

°°
°•°София °•°

Это и показывает что мы все в единстве поклоняемся Богу по Библии!

Николай Лисовский

Это показывает что в вашу секту собирают идиотов малограмотных. Дают им заучить десяток цитат из библии. Их вы и повторяете как попки, а о библии не знаете ничего

°°
°•°София °•°

Например что мы не знаем о Библии?Откройте же мне глаза о премудрый

Николай Лисовский

Большая часть ветхого завета была написана в Вавилоне около 6-го века до н.э. группой иудейских жрецов вывезенных туда ассирийцами после взятия Иерусалима. В тексте были использованы шумерские мифы и предания. После того как власть в Вавилоне захватили Мидийцы, они разрешили иудейским жрецам вернуться и первыми возвратились в Иерусалим Ездра и Неемия. Именно они и привезли с собой первоначальный вариант ветхого завета, который впоследствии дополнялся книгами пророков. Подкинув книгу в развалины Иерусалимского храма они сами ее нашли и читали из нее народу представив как историю еврейского народа. Пока вам хватит.

°°
°•°София °•°

Я вам тоже могу много таких сказок рассказать

Николай Лисовский

Ума не хватит девочка. Для этого нужно действительно библейские тексты изучать, анализировать и сопоставлять с другими источниками, а не размахивать десятком цитат не понимая их смысла

°°
°•°София °•°

Ну вот вы и сами подтвердили что сказки рассказывает,да вы хоть что делайте изучайте сопостовляйте сказка остаётся сказкой.

Вера Гудович

АВТОРАМИ БИБЛИИ БЫЛИ АПОСТОЛЫ, ПРОРОКИ, БОГОСЛОВЫ ЕЩЕ ГДЕ-ТО ВО ВТОРОМ-ТРЕТЬЕМ ВЕКАХ. Я ЭТО НЕ УТВЕРЖДАЮ, ОБ ЭТОМ Я ЧИТАЛА.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Вера Гудович

Спасибо, Михаил, за уделенное мне внимание. Все вами изложенное, конечно, трудновато воспринять без специальной для этого подготовки. Поэтому хочу задать Вам довольно примитивный, "заземленный" вопрос.Согласно Библии, Иисус Христос -- сын Бога. А есть ли где-нибудь упоминание о матери Иисуса? Если это пресвятая дева Мария, то ведь известно, что она родила после непорочного зачатия... Простите меня, что я рассуждаю столь по-женски примитивно...

мк
михаил кабакаев

Да действительно У Марии , матери Иисуса, после рождения Иисуса , были (рождались от Иосифа) ещё дети , братья и как минимум две сестры. МАРКА 6:3 .Не плотник ли это, сын Марии и брат Иакова, Иосифа, Иуды и Си́мона? И не здесь ли с нами его сёстры?» — и претыкались из-за него. ---- заметили. что у Иисуса были кровные брать и сёстры... А следовательно Мария. после рождения Иисуса не была девой.

Зоя Романюк

может ВАМ лучше завтра в ЦЕРКОВЬ.......это гораздо лучше ...и душе спокойнее........когда то ж надо начинать.....все там будем ...

мк
михаил кабакаев

А что в церкви обучают слову Бога?

мк
михаил кабакаев

ваше вероисповедание можно узнать

Леха Бонус

бог тут не в кассу инные возможно ,но бог врят-ли ,от слова божия сгорают вселенные ,как он мог написать книгу -ПОДУМАИТЕ

Валерия Весна

Там много авторов. Самые известные - четыре евангелиста, а еще Иезекииль, Соломон, Давид. Многие тексты под вопросом.

Валерия Весна

А если икона - посредник , а не идол? Они очень негативно высказывались.

Валерия Весна

Икона - это слово Божие в красках. В живописи.

мк
михаил кабакаев

Посредник между Богом и человеком один- Иисус Христос -не читали

Валерия Весна

А почему вы против языка живописи? Ведь путь к сердцу через него ближе. И песнопения вы тоже отрицаете?

мк
михаил кабакаев

Пример: ВЫ СМОТРИТЕ НА ФОТОГРАФИЮ ПОДРУГИ И РАЗГОВАРИВАЕТЕ, ОНА СЛЫШИТ ВАС. -точно так же и БОГ. ПСАЛОМ 115:3-8,,3 Наш Бог на небесах,Всё, что ему было угодно, он сделал. 4 Их идолы — серебро и золото,Дело рук человеческих. 5 Есть у них рот, но они не говорят,Есть у них глаза, но они не видят, 6 Есть у них уши, но они не слышат,Есть у них нос, но они не обоняют, 7 Есть у них руки, но они не осязают,Есть у них ноги, но они не ходят,Они не издают звука своей гортанью. 8 Подобны им будут делающие их,Все, кто полагается на них.- обратите внимание , что Бог говорит об изображениях. и Что будет с теми кто поклоняется им.

Михаил Тымчук

Кто, не помню, выразил мнение, что библию писали римские патриции. Для рабов. Ударили в одну щеку, подставь другую...

мк
михаил кабакаев

Галина Петровна Сяфукова

Какой-то хитрован, чтобы задурить мозги людям, чтобы легче ими управлять - рабы, если лаже и божьи, все равно рабы

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение -досвидание

Алексей Соболев

Я бы сказал - это группа самых хитрожопых людей в истории человечества ... Это же надо - так почти всех натянуть !!!

Алексей Соболев

Владимир Горшков

Это народный эпос,мифы,легенды, сказки.Евангелий было написано около 30,но церковь оставила только 4 удобные ей.

Андрей Степанов

Много людей, скорее всего древнееврейских жрецов для Ветхого Завета и первых христиан-сектантов для Нового.

Людмила Ярковская

Думаю, что первоначально она была от Бога, а потом у Библии появилось много Соавторов, не совсем от НЕГО.

мк
михаил кабакаев

рабство- в библии понимается не в этом понятии, как в человеческом понятии, рабы были в тяжелейших условиях жили.

Людмила Ярковская

Рабство есть рабство. Народ того времени понимал его прямо, как есть. Бог не мог такого написать- это факт. Мы все для него любимы и важны, потому, как ЕГО дети.

мк
михаил кабакаев

Эфесянам 6:7,8 ,,Вы, рабы, служи́те с добрыми намерениями — как для Иеговы, а не для людей, 8 зная, что каждому, что бы он ни сделал доброго, воздастся тем же от Иеговы, раб ли он или свободный

Людмила Ярковская

Нельзя сравнивать раба со свободным. Никакой раб с добрыми намерениями служить не будет. Ему нужен кнут, а свободный имеющий рабов уже рабовладелец и палач.

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение до свидания

Зинъ Черн

большущий коллектив соавторов, от древних евреев (Ветхий завет) до современных, вписывающих новосвятых

Табуретыч

Составлялась она Святым Духом на Вселенских Соборах епископами Апостольской Церкви,значит Он и Автор.

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение До свидание

Табуретыч

Ну а как ещё можно объяснить то,что не постижимо? Может у Вас какие-то свои примеры понятия Троицы есть?

мк
михаил кабакаев

Вообще я троице не покланяюсь , Я верю в единого Бога да и Бог говорит: Я ЕДИН ЕСТЬ И НЕТ ДРУГОГО БОГА ИОАННА17:3 знаком стих НАДЕЖДА НА ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ЗАВИСИТЬ ОТ ТОГО НАСКОЛЬКО ХОРОШО ЗНАЕШЬ ДВЕ ЛИЧНОСТИ : БОГА и ПОСЛАННОГО ИИСУСА, А где же третья личность, (он же ведь обидется равны а вдруг их надо знать а меня нет) размышляйте

Табуретыч

Бог Един,но Триедин.В книге пророка Исаии 48:16 и 61:1 Сын говорит, ссылаясь на Отца и Святого Духа. Сравните тексты Исаия 61:1 с Евангелием от Луки 4:14-19, чтобы убедиться, что это говорил Сын. В Евангелии от Матфея 3:16-17, где описывается крещение Иисуса, изображен Бог Дух Святой, нисходящий на Бога Сына, в то время как Бог Отец провозглашает Сыну свое благоволение. В Матфей 28:19 и 2 Коринфянам 13:14 также упоминаются три отдельные лица Троицы.

мк
михаил кабакаев

это ваше мнение, у меня совершенно другое Спасибо за общение

Михаил Тымчук

Где-то читал, что библию писали римские патриции. Под себя её подгоняли, что бы рабы слушали господина...

мк
михаил кабакаев

Антонида Ивашкина

Библия, это так сказать, собрание сочинений многих авторов. А вот кто собрал их во едино и создал веру...

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».-- согласны?