мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 41
Жания )))

Христос?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». -- СОГЛАСНЫ?

мк
михаил кабакаев

Бог для всех один . Но, уважаю ваше мнение ВСЕГО ДОБРОГО

Ирина Крайтер

Господь.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».согласны

Эд
Эдуард

человек.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Ekim

не помню

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать ,что говорит библия?

Александр Кострюков

их много

мк
михаил кабакаев

Хотелибы узнать какой ответ даёт библия?

Маргарита Алейникова

многие...

мк
михаил кабакаев

Дарья Боровская

я незнаю

мк
михаил кабакаев

Юл
Юлия

человек)

мк
михаил кабакаев

ЮЛИЯ, ХОТИТЕ ТОЧНЕЕ УЗНАТЬ , что говорит об этом Библия?

Юлия Коваленко

Сам Бог.

мк
михаил кабакаев

понравилось Может вопросы какие возникли.

Юлия Коваленко

Хочется всё-таки знать, когда же армагеддон наступит...и конец этому самому...ПАДШЕМУ АНГЕЛУ...

мк
михаил кабакаев

Матфея24:36,,36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. --когда апостолы спросили у Иисуса, когда это будет-- Иисус назвал признаки , которые будут происходить , перед армагедоном --- Матфея 24:6-8,,Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук. 21потому что тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет. -- А сатана будет уничтожен после 1000-летнего правления Иисуса Христа

Юлия Коваленко

Очнь не ского будет уничножено зло...Очень нескоро...А жаль!

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:1-5,,Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся-- как считаете эти признаки присутствуют сегодня, если -да, то совсем скоро. а так же заметили , мы живём в период времени , который назван последними днями

Татьяна Крушанова

Сам Бог.

Татьяна Крушанова

Добавила. Спасибо. Но если кому-то надоест - легко удаляется, я уже проверяла.

Татьяна Крушанова

Теперь будешь читать все мои комментарии, а я твои.

мк
михаил кабакаев

это надо тогда заходить к тебе

Татьяна Крушанова

Нет, это все в спрашке.

Татьяна Крушанова

Тогда - успехов!

Машка ↯ Ёпрст

человек

мк
михаил кабакаев

те люди , которые изучали библию

Анатолий Катунин

Разные люди изучали Библию.. Я знал одного вора, пока сидел в тюрьме он ещё почти выучил)) как свидетели )))

мк
михаил кабакаев

Выучить библию и знать библию большая разница. многие читают библию а трактуют по разному

Анатолий Катунин

я о том же))) поэтому доверяю лишь прошедшим путь воинов христовых... подвижникам и духовникам...

мк
михаил кабакаев

это ваше мнение . Спасибо за приятное общение. до свидания

Unger1

Человек

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение , в отличии конечно от вас. ДО СВИДАНИЯ

Unger1

Всего доброго и не скучайте читайте пишите съездите в Америку это как на воине пока не постреляешь не поймешь кто за кого

мк
михаил кабакаев

мы не берём в руки оружие: Как и написано: ПЕРЕКУЮТ МЕЧИ НА ПЛУГИ И СЕРПЫ И НЕ БУДУТ УЧИТЬСЯ ВОЕВАТЬ-- разве это плохо, а чему вы доверяете

Unger1

Ну время придет возьмете убьют ваших детей родных и близких возьмете и опять во имя бога или че там у вас в атаку это традиция мы ее сами придумали и блюдим всего доброго.

мк
михаил кабакаев

до свидания уважаемый я полностью доверяю слову БОГА. И что ваши 60, 70, в лучшем случае 80-лет по сравнению с вечностью.

Инна Тринда

Пророки

Инна Тринда

Да, как бы это я и имела ввиду просто фразами не могу такими писать я в этом не сильно просвещена, а вы верующий? И какой веры?

мк
михаил кабакаев

Верующий СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ.. Читали написано ,,ВЫ СВИДЕТЕЛИ МОИ.. а Раз имя БОГА ИЕГОВА значит и называемся СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Инна Тринда

Отлично, желаю вам не падать духом и никогда не терять веру!

мк
михаил кабакаев

в отличии от православия у меня другое понимание учений Иисуса Христа- но я уважаю ваше мнение

Инна Тринда

Конечно разное на то и вероисповедание разное)))

Галина Гаврилова

История

Галина Гаврилова

Нет, просто у меня своя вера, а для вас характерно навязывание своих идей. Ходите по улицам и агитируете. Мы этого не делаем. К нам люди идут по убеждению

мк
михаил кабакаев

Свидетели не навязывают , они знакомят только и всё. а люди решают.. А ходят потому что выполняют работу . которую поручил Иисус. Вы Иисусу поклоняетесь как Богу . А не делаете того что он сказал ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА- как бы вы не оправдывались

Галина Гаврилова

Ваши слова неубедительны, а споры бесполезны!

мк
михаил кабакаев

я не спорю . я вам говорю о чём говорит Бог через своё слово.

мк
михаил кабакаев

до свидание тогда если будут вопросы рад буду пообщаться

Макс

человек

Макс

хотите сказать, что все ученые писали свои работы будучи вдохновленными...

Макс

тогда их просто так не называли )))

мк
михаил кабакаев

ну а относительно пророчеств

Макс

ну не знаю, здесь можно спорить и спорить... а к единому мнению всеравно не придем)

мк
михаил кабакаев

ясно ваше мнение до свидание

Евгения Демакова

Святые..

мк
михаил кабакаев

Вы Библии доверяете или нет ?

Евгения Демакова

Библия это теория----где практика.....

Евгения Демакова

Пророчества не всчет, как вы связаны с Богом?!

Евгения Демакова

Это ни о чем не говорит....

мк
михаил кабакаев

ВЫ СПРОСИЛИ , КАК Я СВЯЗАН С БОГОМ Я вам ответил : после изучения СЛОВА БОГА, когда стал соответтвовать нормам Бога -- ПОСВЯТИЛ СВОЮ ЖИЗНЬ БОГУ , и что бы это все знали -крестился

Ле
Лета

человек

Ле
Лета

хватит спамить на моей странице,Сереж,в чс посажу,допросишь

мк
михаил кабакаев

с вашей страницы. как то пишет

Ле
Лета

все просто,он коментирует все мои ответы

Серж

Да не , не все ; это кстати не спам

Ле
Лета

ладно,привет,не провоцируй народ только

Эдуард Малыкин

Не знаю.

Эдуард Малыкин

Есть два выхода(погибнуть или выжить)Зависит от желания.

мк
михаил кабакаев

Да . Бог сказал:,, Я дал вам жизнь и смерть- выбери жизнь

Эдуард Малыкин

Вот и я об этом,выбор за людьми.

мк
михаил кабакаев

Верите, что ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО?

Эдуард Малыкин

Память это и есть вечность.Что оставишь.

Энзе Хисамиева

Не знаю!

мк
михаил кабакаев

А почему вы думаете, что верующие, которые верят в ЕДИНОГО БОГА. не любят првды?

Шамил Насретдинов

Потому что это неправда, что Бог Един!

мк
михаил кабакаев

тоесть библии не доверяете

Шамил Насретдинов

я мусульманин, точно такое же как доверяет корану христианин или иудей

мк
михаил кабакаев

Библией не интерисуетесь? Вы пишите, что это не правда, что Бог един. А сможете стих указать7

Мажор

Апостол

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

мк
михаил кабакаев

Доверяете и читаете библию? Знаете , какая надежда есть для праведных?

мк
михаил кабакаев

Да а как думаете , где этот РАЙ будет?

Мажор

Просто я думаю где тепло, я бы там сделал рай

мк
михаил кабакаев

ПСАЛОМ37:29,,Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно

Мажор

И не праведные наследуют и живут, можно сказать вечно

мк
михаил кабакаев

А хотите узнать почему на земле - зло? Экклезиаст 7:29 8:11,13 Итак, я нашёл лишь одно: истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов».Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать злоА нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом