мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 46
Ел
Елена

матфей

Ел
Елена

давайте

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». И кто автор- поняли или нет?

Ел
Елена

о,это не по мне.я не сектантка.прощайте

мк
михаил кабакаев

А можете написать определение , что такое ......?

Ел
Елена

нет

мк
михаил кабакаев

НУ ВСЕГО ДОБРОГО , а определение узнайте и опредилите где кто

Ольга Иванова

Святые

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». СОГЛАСНЫ?

Ольга Иванова

Кто запудрил Вам мрзги с Иеговой? Наш Господь Бог Иисус Христос

мк
михаил кабакаев

Иисус Христос - сын Бога Матфея 3:16,17 ,,Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. 17 И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». НЕ ДОВЕРЯЕТЕ--БИБЛИИ БОГ ГОВОРИТ -ЭТО СЫН МОЙ

Ольга Иванова

Троица святая. Отец - сын, отец Бог, отец - Дух святой. Троица нераздельная. И не несите американскую чушь.

мк
михаил кабакаев

ОЛЬГА, У Отца есть имя Псалом 83:18,.Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй . У Сына тоже есть имя Луки 1 :30-32 ,,Тогда ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Ты нашла благосклонность в глазах Бога. 31 Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида А теперь вы скажите какое имя у святого духа? Ольга .а Иисус Христос родился в Еврейской семье ( это на вашу американскую чушь)

Зумрат Нагаева

Люди....

мк
михаил кабакаев

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ -ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

Зумрат Нагаева

Не хочу..да и что нового,необычного может сказать КНИГА...написанная обычным ЧЕЛОВЕКОМ ?

мк
михаил кабакаев

Да нет , Хотя и писали около 40-человек на протяжении 1600-лет АВТОРОМ ЯВЛЯЕТСЯ БОГ, 2Тим.3:16,17,, Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.

Зумрат Нагаева

Божий человек,ВСЁ-Божье...а человек,одна из тварей,которой по порядочности далеко до животных.

мк
михаил кабакаев

Всего доброго - если есть вопрос пишите

Андрюшка

пушкин

Андрюшка

и ни как иначе еще там главы державин писал

Надежда Быкова

А ты их корректировал)))))

Андрюшка

не надь я при этом не вмешивался в их творческий процесс

Андрюшка

о даже так надюш ты мне льстишь!

Gyandja

Святые

мк
михаил кабакаев

точнее хотите узнать, как библия даёт ответ?

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

Любовь Давыдова

Иегова

мк
михаил кабакаев

ОЧЕНЬ РАД , Я ТОЖЕ, ИЗ ТОМСКА

Любовь Давыдова

Привет нашим дорогим.Пс.96:1-4..... Я с Ростовской обл.

мк
михаил кабакаев

СПАСИБО СЕСТРА, Много наших встречал здесь . Действительно наше братство увеличивается числом.

На
Наталья

Творец

мк
михаил кабакаев

МОЖЕТЕ ПОЯСНИТЬ , КАК ТВОРЕЦ ПИСАЛ?

На
Наталья

Вдохновлял на написание назначенных им людей, дорогой брат)

мк
михаил кабакаев

ОЧЕНЬ РАД -СЕСТРА ЗНАКОМСТВУ

Эльвира Крымская

Народ..

мк
михаил кабакаев

Эльвира Крымская

Это культ..и это сторожевая ваша башня далеко около библии

мк
михаил кабакаев

ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ, ВСЕГО ДОБРОГО ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ

Ольга

Моисей

мк
михаил кабакаев

Моисей написал первые пять книг библии. А всего библия состоит из 66 книг

Ольга

Правильно. Другие продолжили.)

Денис Павловцев

маесей

мк
михаил кабакаев

2Тимофею3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,,--согласны автор -БОГ

Денис Павловцев

билия написана человеком чтоб играть на псхике людей рди правления

Юра *****

незнаю

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

мк
михаил кабакаев

НАМЕРЕНИЯ БОГА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА -ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

Миронов Николай

Народ!!

мк
михаил кабакаев

Точнее хотите узнать , что говорит Библия?

Миронов Николай

Зачем? Мне это не надо, я ограничусь заповедями!!

Раиса Голубкова

Матфей

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».как поняли?

мк
михаил кабакаев

И кто же автор? Намерения Бога - хотите узнать?

Ольга Павлова

Иегова

мк
михаил кабакаев

Да действительно так-- ВЫ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ?

Александр Карачаров

Иегова

Александр Карачаров

Иегова не бог,а социальный паразит,написал библию с целью порабощения народа

Рисалат Бигачева

Незнаю

мк
михаил кабакаев

Хотя писали и около 40 человек, но они были побуждены Богом. 2 ТИМОФЕЮ3:16 Следовательно автор-БОГ

Oksana Ostap4Uk

святые

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Таня Мироненко

незнаю

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею3:16,,Всё писание вдохновлено БОГОМ,,- Согласны

Марина Кривошеева

Незнаю

мк
михаил кабакаев

может быть хотите мнение библии узнать по этому вопросу?

Anna Sharlotta Branwell

какой ?

Александр Круговых

Авторов много. Но главный- один))