мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 50
Василий Никулин

иудей

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Vladimir Gubitsky

Евреи

Vladimir Gubitsky

Вы все равно не знаете! И не можете знать! А всякие домыслы меня не интересуют!

Саня Шолькин

еврей

мк
михаил кабакаев

Людмила Шевченко

И кто?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

Гена

народ

мк
михаил кабакаев

народ как писал: свои мысли записывали?

Алексей Калинин

Народ

мк
михаил кабакаев

что библия говорит знаете ?

Алия Жакупова

народ

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти»

Ян
Яна

Народ

мк
михаил кабакаев

хотели бы узнать что говорит библия по этому вопросу?

Татьяна Русанова

народ

мк
михаил кабакаев

а у меня нет ваших коментарий ВСЕГО ДОБРОГО

Olga Ольгина

народ

мк
михаил кабакаев

какой ответ даёт Библия _хотите узнать?

Светлана Андрейкина

народ

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». СОГЛАСНЫ С ЭТИМ

Лариса Иртюга

народ

мк
михаил кабакаев

ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ ХОТИТЕ УЗНАТЬ?

Veron Blu

мойша

°°
°•°София °•°

Да это один из писателей Библии,но вдохновлял их Бог

Ал
Алекс°Философ°

Бог...

Ал
Алекс°Философ°

В смысле,сэр...что,не доживете?

мк
михаил кабакаев

Читайте библию и размышляйте в какой период времени мы живём.

Ал
Алекс°Философ°

Вы так ловко увернулись от прямого вопроса,сэр...ну ладно...ну хоть сто лет то вы проживете?

мк
михаил кабакаев

В удачу не верю . ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ ЕДИНОМУ БОГУ

Ал
Алекс°Философ°

Вы мне не ответили на Вопрос,сэр...вот я вам и пожелал Удачи Найти на него ответ!:))))))))))

Сер* Арутюнов

Бог...

мк
михаил кабакаев

намерения Бога относительно земли и человечества знаете

Сер* Арутюнов

Нет, не знаю. Просветите...

мк
михаил кабакаев

Псалом 37:29,.Праведные наследуют землюИ будут жить на ней вечно

Сер* Арутюнов

А не праведные? Возможно, тоже наследуют землю:"Все в землю лягут, всё прахом будет!" (М.Горький).

мк
михаил кабакаев

Это сказал Горький. М. А БОГ сказал : ,, ПРАВЕДНЫЕ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО,, БОГ МОЖЕТ ВСЁ , А ВОТ СОЛГАТЬ НЕТ

Светлана Аржанкина

Люди!

Светлана Аржанкина

Ну я так и знала, что все из-за мужчин!!!

мк
михаил кабакаев

Да почему: Первая съела Ева, Адам ослушался Бога потому что Еву возлюбил больше чем БОГА

Светлана Аржанкина

Но ведь сорвал яблоко Адам и отдал Еве! Я ж говорю все из-за мужчин!

Марьям Марьям

Вот это поворот событий!!!

мк
михаил кабакаев

Светлана, откуда вы взяли , что плод сорвал и дал Еве АДАМ читайте Бытие 3:6 ,,6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел.

Ирина Андронова

люди!

Ирина Андронова

что значит ВЫБИРАЮТ САМИ?....они что выбирали себе болезнь?несчастный случай????????!!!...смерть от рук убийц???...что вы несете?!....

мк
михаил кабакаев

Адам отказался от руководства Бога, после этого они стали Болеть Стареть И умирать Это передалось и нам поэтому мы болеем , стареем и умираем, Но Бог попрежнему хочет , что бы люди жили вечно ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДОСТАВИЛ ВЫКУП , САМЫЙ ДОРОГОЙ ДЛЯ СЕБЯ СВОЕГО ЛЮБЯЩЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА , ЧТО БЫ УВЕРОВАВШИЙ В ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ Иоанна 17:3,,Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Ирина Андронова

общие..заученные фразы и выдержки из текстов..-мне не интересны и не убедительны! Вы не умеете самостоятельно мыслить и делать выводы! Вы зомбированы:(

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО

мк
михаил кабакаев

Я СЧАСТЛИВ ПОТОМУ ЧТО ПОКЛОНЯЮСЬ СЧАСТЛИВОМУ БОГУ

Галина Климова

Бог...

Галина Климова

значит искренне его любили лишь те 8...

мк
михаил кабакаев

ПСАЛОМ 37:29 ,, ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО,, - доверяете этому

Галина Климова

Я знаю для себя то, что Бог у меня в душе, и верю в это и с этой верой живу...Она мне помогает делать благие поступки и не грешить...чтобы мои дети не расплачивались за мои грехи...

мк
михаил кабакаев

Иезекииль18:17 от притеснения угнетённого удерживает свою руку, ни роста, ни процентов не берёт, исполняет мои судебные решения и следует моим постановлениям, то он не умрёт за грехи своего отца. Он непременно будет жить заметили ДЕТИ НЕ НЕСУТ ВИНЫ ЗА РОДИТЕЛЕЙ.

мк
михаил кабакаев

Читайте и размышляйте -- это не будет напрасным

Елена Максимова

Люди.

мк
михаил кабакаев

Елена Максимова

Понятно.Только Иегова--это Го+СПОДЬ.А это уже иная функция ,в отличии от Бога.Однако,и Бог и Господь--ЕДИНЫ(одно целое=1).С точки зрения математики,Единица числа "ПИ"=произведению двух функций,одна из которой стремиться к беЗконечности(БОГъ),другая--к "0" (Го+СПОДЬ).И в библии так же говориться о этих двух функциях.В 1-й главе --о Творце,во 2-й--о Создателе.

мк
михаил кабакаев

Вопервых Бог и ГОСПОДЬ -это титулы , а не имя. ИМЯ у Бога одно ПСАЛОМ 83:18. Исход 6:3 (в сноске)

Сергей Гришин

Лена, согласен с тобой про различные назначения БОГА и ГОСПОДА. И то, что это едино, тоже недавно понял. Дошёл до осознания этого не так давно и своим путём. А так интересно, как доказано. Михаил, титулы, имя. Главное не это, главное, как мы осмысливаем эти слова. Я вообще считаю, что Христос (он же Мессия, святой) был послан именно к иудеям для их исправления и учение Христа по Новому Завету направлено именно на исправление иудеев. У нас славян (это не национальность, это вера) другая Вера, другие Боги и заветы. Вопрос зачем нашу веру подменяли всё время христианской? Это мои выводы и домыслы, основанные на различной информации из совершенно разных источников.

мк
михаил кабакаев

Да , когда Евреи распяли Иисуса Христа , Бог отверг Евреев , как свой народ, с которым заключал соглашение . После этого народ БОГА стал ДУХОВНЫЙ ИЗРАИЛЬ.

Сергей Гришин

Евреи Иисуса даже мессией не считают, а только Моисея.

мк
михаил кабакаев

Когда Евреи распяли Иисуса, Бог отверг их , как свой народ, Сейчас народ Бога Духовный ИЗРАИЛЬ. Конец закона Христос, Тоесть видим , что сейчас народ Бога не находится под Моисеевым законом.

Танечка П********

Люди.

мк
михаил кабакаев

А мысли свои писали.. например Исаия за долго до появления телескопа написал,, она подвешена ни на чём,, и что земля круг - откуда он это узнал?

Танечка П********

Что вы этим хотите сказать?

мк
михаил кабакаев

ну без телескопа Исаия мог знать, что земля круглая(шар). Откудато же он взял это?

Танечка П********

А какая разница от куда он знал, автор тот кто пишет, а писали люди.

мк
михаил кабакаев

но ктото же сказал ему следовательно он записал только это , а автор тот кто сказал это

Танечка П********

Не согласна, вот я например вам что-то скажу, другому скажу, кто-то запишет и он будет автором. Не я.

мк
михаил кабакаев

Я вам об этом и говорю , ИСАИЯ ХОТЯ И ЗАПИСАЛ ЭТО,НО ОН НЕ АВТОР, он только записал, А кто сказал ему об этом тот --автор