мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 53
Невушка Невушкина

Бог.

Невушка Невушкина

Пожалуйста. Рукой писали люди, а процессом руководил Бог, побуждая их написать то, что Он хотел до нас донести.

мк
михаил кабакаев

да , я тоже СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ Томск с 2011года ОЧЕНЬ РАД

Невушка Невушкина

Очень приятно. Я из краснодарского собрания.

мк
михаил кабакаев

УЖЕ МНОГО ВСТРЕЧАЛ СЕСТЁР НА СПРАШИВАЛКЕ.

Невушка Невушкина

Я- немного, потому как бываю здесь время от времени . 🙂 Но с несколькими уже познакомилась.

Невушка Невушкина

И на одноклассниках и здесь. Екатерина Кофанова- сестра наша.

мк
михаил кабакаев

посмотрю как-нибудь на одноклассниках

Ур.

не я

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Ур.

доказательства где?

мк
михаил кабакаев

2 Самуила23:2 ,,Дух Иеговы говорил через меня,И его слово было у меня на языке Исход 24:4Моисей записал все слова Иеговы. А рано утром он встал, построил у подножия горы жертвенник и поставил двенадцать столбов, по числу двенадцати племён Израиля-- ОНИ не присвоили себе авторство. они не сомневались, а стоит ли сомневаться нам?--

Ур.

я тоже напишу в тексте и на заборе

Ур.

нет значит доказательств

мк
михаил кабакаев

То что библия согласуется с наукой например- тоже не считаете доказательством?

Домира Ряпосова

кто?

мк
михаил кабакаев

Домира Ряпосова

как то так просмотрела только.

мк
михаил кабакаев

Обрашали внимание, какая надежда есть у людей?

мк
михаил кабакаев

Псалом 37:29,, ПРАВЕДНИКИ НАСЛЕДУЮТ ЗЕМЛЮ И БУДУТ ЖИТЬ ВЕЧНО НА НЕЙ,, Исаия 33:24 ,, И никто из жителей не скажет,, я болен,,

мк
михаил кабакаев

Откровение 21:4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».

мк
михаил кабакаев

ТОЕСТЬ , ВЫ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ СЛОВУ БОГА.?

Сергей Жадан

Бог.

Сергей Жадан

В библии 66 книг. Читайте.

мк
михаил кабакаев

Вы читайте и узнаете ,что БОГ говорит о будущем

мк
михаил кабакаев

О будущем земли и человечества

Сергей Жадан

Имя Бога это настоящее время. И человек счастлив настоящим. А приняв спасение разумно ли беспокоиться о будущем.

мк
михаил кабакаев

А каким образом вы приняли спасение?

мк
михаил кабакаев

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА- не читали.. Спасение-дар БОГА и ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ

Lidiya Mitypova

Бог.

мк
михаил кабакаев

как библия отвечает хотели бы узнать?

мк
михаил кабакаев

Lidiya Mitypova

А я думаю, она создана для самопознания, для стремления человека к высшей цели - духовному совершенству.

мк
михаил кабакаев

ваше вероисповедание можно узнать

Lidiya Mitypova

Иисуса не правильно поняли. Он был просветлённый человек. И хотел просветления каждому. Я исповедую буддизм. Но это не религия, а наука о сознании.

мк
михаил кабакаев

уважаю ваше мнение, но я доверяю слову Бога-библии. Спасибо за приятное общение до свидание

Анастасия Арсенюк

Бог!

мк
михаил кабакаев

ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОГ, а можете пояснить , как Бог писал?

мк
михаил кабакаев

ПРИВЕТ, ПРИВЕТ !!! ИЗ ТОМСКА

Анастасия Арсенюк

А я из Казахстана, Алматы.

мк
михаил кабакаев

СЕСТРА -ОЧЕНЬ ПРИЯТНО . много уже встречал здесь сестёр А у вас есть страница на одноклассниках

Анастасия Арсенюк

ВЗАИМНО)))) У только маил serebristaya1@mail.ru

мк
михаил кабакаев

ну ясно сестра только - почта

Ал
Алекс°Философ°

Он...

Ал
Алекс°Философ°

Можно подумать вы не знаете...

мк
михаил кабакаев

да знаем а вы хотите узнать

Ал
Алекс°Философ°

Знаю,сэр...и даже больше,чем вы себе это можете представить...

мк
михаил кабакаев

спасибо за ваше мнение.. до свидание

Ал
Алекс°Философ°

:)))))))))))))))))))))))))))

Сергей Жадан

Бог.

Сергей Жадан

Через Моисея Иова Исайю Иеремию. Письма Петра Павла. И т.д.

мк
михаил кабакаев

Сергей Жадан

Вообщето не Иегова а Яхве. С Арамейского Я есть.

Сергей Жадан

Или Иегошуа Мошиах. Иисус Христос.

мк
михаил кабакаев

ясно это ваше мнение до свидания

Валя Мкртчян

Кто?

мк
михаил кабакаев

Валя Мкртчян

Все ваши коментарии в архиве прочитала, очень интересно. Вы всю библию прочитали?

мк
михаил кабакаев

Да, конечно. А вы читаете Библию , если да , то имя Бога встречали в Библии?

Валя Мкртчян

Я начинаю читать , где-то непонятно, в некоторых местах текст сложный для моего понимания и я откладываю на потом.

мк
михаил кабакаев

Да , действительно, многим не понятны местописания в Библии . Даже есть случай , который описывается в Библии Деяние 8:27-31,,Он встал и пошёл. Там был один эфиопский евнух, который занимал высокое положение у канда́кии, эфиопской царицы, и был поставлен над всеми её сокровищами. Он приезжал в Иерусалим для поклонения, 28 а теперь возвращался и, сидя в своей колеснице, читал вслух пророка Иса́ию. 29 Дух сказал Филиппу: «Догони эту колесницу и держись рядом с ней». 30 Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь?» 31 Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» И умолял Филиппа подняться и сесть с ним - Из этого стиха видим, что нужно изучать СЛОВО БОГА с человеком , который хорошо знает Библию .. А то , что вы читаете ,это очень хорошо. , но прекращать не нужно Напишите какое-нибудь местописание , которое не понятно вам, а может есть вопрос- ПИШИТЕ

Валентина Шубенок

Бог.

мк
михаил кабакаев

ДА А можете по точнее , КАК БОГ ПИСАЛ?

Валентина Шубенок

Через Духа Святого, который открывал пророку или апостолу содержание книги или послания.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» согласны

Валентина Шубенок

Я дитя Божье и не могу не согласиться со Словом Бога живого.

мк
михаил кабакаев

Вы наверное помните , что когда АДАМ с ЕВОЙ ослушались Бога , то они за непослушание были изгнаны из РАЯ и из семьи БОГА , НО НАМЕРЕНИЕ БОГА ОСТАЛОСЬ ПРЕЖНИМ. ОН ПРЕДОСТАВИЛ ВЫКУП ДЛЯ ПРИМЕРЕНИЯ С НИМ ( БОГОМ) И вот только после окончательной проверки - последней _ ВСЕ КТО ОСТАНУТСЯ ВЕРНЫМИ БОГУ --БУДУТ ПРИЗНАНЫ ДЕТЬМИ БОГА И ОНИ БУДУТ НАСЛОЖДАТЬСЯ СЛАВНОЙ СВОБОДОЙ ДЕТЕЙ БОГА-- Рим 8:21,,что и само творение освободится от рабства тления и получит славную свободу детей Бога

Надежда Кучаева

Бог!

мк
михаил кабакаев

Надежда Кучаева

Спасибо! Я все это очень хорошо знаю. Очень рада за вас!!!!!!!!!!

мк
михаил кабакаев

знаете надежда какая есть у человечества

Надежда Кучаева

Надежда на вечную жизнь на земле!

Татьяна Ромашкина

кто?

мк
михаил кабакаев

мк
михаил кабакаев

Евреям 3:4 ,,Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог

мк
михаил кабакаев

НЕ ЧТО, А КТО БОГ-личность , ДУХ Псалом 83 :18,.Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй

мк
михаил кабакаев

О духовенстве в библии вообще не говориться. СВЯЩЕНСТВО УПРАЗДНЕНО. ОТНОСИТЕЛЬНО ДУХОВЕНСТВА БЫЛО ПРОРОЧЕСТВО, ЧТО ОНО ПОЯВИТСЯ, И КАКИМ БУДЕТ--- МОЖЕТ ПОЙМЁТЕ СТИХИ НАПИШУ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ.. 2 Фессалоникийцам2:3-11,.Пусть никто не соблазнит вас тем или иным образом, потому что он не настанет, пока прежде не придёт отступничество и не откроется человек беззакония, сын погибели, 4 противник, возвышающий себя над всяким, кто называется «богом» или предметом почитания. Он сядет в Божьем храме, выдавая себя за бога. 5 Разве вы не помните, что я говорил вам об этом, когда ещё был у вас?6 И теперь вы знаете, что́ будет удерживать его, пока он не откроется в своё время. 7 Впрочем, тайна этого беззакония уже в действии, но только до тех пор, пока тот, кто теперь удерживает, не уйдёт с пути. 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьёт духом своих уст и которому положит конец явлением своего присутствия. 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности--Читайте внимательно, кто сядет в божьем храме и будет выдавать себя за бога-- догадались

Татьяна ..........

не я

Татьяна ..........

тогда кто?

мк
михаил кабакаев

2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».
Как поняли?

Татьяна ..........

правильно поняла

мк
михаил кабакаев

ну если поняли - хорошо . будет вопрос - пишите

Виктория Труфанова

Бог!

мк
михаил кабакаев

Ваше вероисповедание можно узнать?

Виктория Труфанова

Конечно,а вы Свидетель Иеговы?они задают подобные вопросы...

мк
михаил кабакаев

Да Свидетель Иеговы. А вы не назвали имя Бога?

Надежда Губинская

Бог.

мк
михаил кабакаев

каким образом писал, можете оььяснить

мк
михаил кабакаев

Сколько человек писали--знаете?

Надежда Губинская

Да .Почему наши рыбаки не могут ни чего подобного написать.

Наталья Маркова

БОГ.

мк
михаил кабакаев

Как Бог писал, помоему вы второй раз?

Наталья Маркова

БОГ писал посредством святого духа через людей. Я уже в четвертый где-то...

мк
михаил кабакаев

не знаю почему то пропадают ваши коментарии. ВЫ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ?

Наталья Маркова

БОГ.

мк
михаил кабакаев

МЫ ПОМОЕМУ ОБЩАЛИСЬ УЖЕ ИЛИ НЕТ

Наталья Маркова

вроде бы.

мк
михаил кабакаев

вы не интерисовались какой ответ даёт библия

Елена Руман

Бог.

мк
михаил кабакаев

Да , действительно так , А как Бог писал- можете пояснить?

Елена Руман

Он обращался к людям через апостолов.

мк
михаил кабакаев

Первые пять книг написал Моисей ( 1513 г. до н. э.)- но он небыл аппостолом . Вообще Библию писали около 40 человек на протяжении 1600 лет Но писали они свои мысли?

Наталья Маркова

БОГ.

мк
михаил кабакаев

Наталья, действительно так. А интересно , как Бог писал?

Наталья Маркова

посредством Святого Духа. снисходящего на святых отцов.

мк
михаил кабакаев

А ваше вероисповедание можно узнать?

Евгения Кириленко

Кто?

мк
михаил кабакаев

2 тимофею 3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,, из этого стиха понятно кто автор

Евгения Кириленко

Успехов Вам в дальнейшем изучении Библии