мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 6
Светлана Плешко

хотя Библию писали люди ,но их вдохновлял Бог.Поэтому автором Библии является Бог Иегова

Светлана Плешко

верно,я Свидетель Иеговы с 1994 года

мк
михаил кабакаев

я тоже СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ с2011 г.

Светлана Плешко

мне тоже приятно встретить брата и единомышленника

мк
михаил кабакаев

на одноклассниках нет страницы

Светлана Плешко

есть.Светлана Плешко(Кириченко) г.Сарань

мк
михаил кабакаев

спасибо завтра посмотрю, сейчас уже отдыхать нужно у нас уже 23-11 спокойной ночи

Людмила Герцог

Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Все писание вдохновлено богом.

мк
михаил кабакаев

Да действительно так ВЫ СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ?

мк
михаил кабакаев

а откуда знаете более менее ответ Да действительно писали около 40 -человек на протяжении 16 -веков, НО ОНИ ЗАПИСЫВАЛИ ТО , ЧТО ВДОХНОВЛЯЛ ИМ ПИСАТЬ БОГ -- СЛ. АВТОР БОГ

мк
михаил кабакаев

Намерения Бога знаете относительно человечества?

Людмила Герцог

Человек погибнет, но потом вескреснет.

мк
михаил кабакаев

Да , действительно воскресение будет Иоанна 5:28,29 ,, Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения---и это показал ИИСУС - сын Бога , воскрешая умерших. Действительно Бог хочет , что бы люди жили вечно ДЛЯ ЭТОГО И ПРЕДОСТАВИЛ ИСКУПИТЕЛЬНУЮ ЖЕРТВУ - ЛЮБЯЩЕГО СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА , ИИСУСА ХРИСТА, что бы каждый уверовавший в эту жертву . имел надежду на вечную жизнь Иоана 3:16,, Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь

Анна Грунина

Библию писали огромное количество человек на протяжении огромного количества времени.

Алена Юра

Вас так ждали, с этим вопросом, когда люди уходят, молчите. Простите, Я просто слышу боль

Алена Юра

зная ответ..., что прожито, Вы играете буквами

мк
михаил кабакаев

Алёна, если можно назвать вас так, каким образом я играю буквами, не доходит до меня ваш коментарий, если можете яснее пожалуйста

Алена Юра

каждый ее читает по своему. как арабы читают дальше Достевского, Библия у каждого в Душе, и в свое время

Rima Kravcenko

вы задавали много раз и я ответила однажды:их-сочинителей-не счесть.ведь писана годами

мк
михаил кабакаев

Рима , я уже писал вам, что Библия писалась на протяжение 1600 лет начиная с 1513 года до нашей эры ( Моисей начал писать) и закончил Иоанн в 96 году нашей эры книгой откровение.-- писали около 40- человек

Rima Kravcenko

простите. я о ней не могу много разглагольствовать. в тпе времена=по библии-жили хуже нас и т оже было что и у навс:недоверия.войны.воровство.таже коррупция=название богоприношения=.что изменилося с тех пор.ввам лучше стало?

мк
михаил кабакаев

Да , узнав Слово Бога - освободился от разного рода страха Например, что Бог будет мучить людей вечно и многое другое

мк
михаил кабакаев

ну Рима, я же писал, в удачу не верю( не поклоняюсь удаче)

Елена Кольцова

Церковь (православная) считает, что сам Бог. А так принято считать Луку, Иоанна, Матфея.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу

Галя И Дима Ковалевы

те кто учились у ХРЕСТА..когда за ним таскались и записывали а уж потом переиздовали....

Иваново Это Клёво

Народ! Это русская народная сказка! Или православная мифология. Называйте как хотите.

мк
михаил кабакаев

Бытие 1:28 ,,Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Иваново Это Клёво

Бог благословил инцест. Вот это поворот))) Это же лучше чем быть предком обезьяны же)))

мк
михаил кабакаев

А что вы верили , что человек от обезьяны произошёл?

Иваново Это Клёво

Во первых это не вера. Есть множество археологических доказательств. Во вторых доказательства существования бога или исуса нету. Нет доказательства что вода превращалась в вино и по нему летали носороги! Я нигилист. Верить я не собираюсь не во что.

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение . Всего доброго

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Автором всей религиозной литературы, являются прогрессивные монахи, своего времени

мк
михаил кабакаев

Очень интересно . Ведь мать Иисуса была тоже иудейка, но позже она сменила веру и была в собрании христиан, так же и братья (кровные)

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вообще то, и Иисус и все его апостолы, были иудеями... И сама религия, христианство, была основана ,как противовес официальной религии того времени- иудаизму... По-этому мое глубокое убеждение, что все религиозные книги, написаны людьми. Я читала и Библию, и Тору (привезла из Израиля на русско языке) и Коран. И только , лишь укрепилась в своем мнении. А если вспомнить Библию, то Ветхий Завет, одна из книг Торы....

мк
михаил кабакаев

Да тогда иудаизм была вера, НО в пятидесятницу, помните , когда все собрались и на них был излит святой дух Бога( сила Бога- действующая) Этим Бог показал, что это собрание -христиан- Он одобряет С того момента и образовалось ХРИСТИАНСТВО

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Как же вы зомбированы. Нет, полемизировать с вами, не буду. Всех благ.

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЯ, СПАСИБО ЗА ХОРОШЕЕ ОБЩЕНИЕ, И ДО СВИДАНИЯ КОНЕЧНО

Иван Жабриков

как нам говорят её писали апостолы! на самом деле библию писали простые люди как и мы

мк
михаил кабакаев

Да, около 40 человек писали, но они были вдохновлены Богом.2Тимофею 3:16,, ВСЁ ПИСАНИЕ ВДОХНОВЛЕНО БОГОМ,, - из этого вывод автор-БОГ

Валерий Гусев

Это сборник воспоминаний.Написанный разными людьми через 30 лет после смерти Христа

мк
михаил кабакаев

Библию начал писать Моисей в 1513 году до нашей эры и закончил писать Иоанн в 96 году нашей эры. писалась 1600 лет , Писали около 40 человек , но они записывали не свои мысли , а вдохновлял Бог . следовательно автор БОГ. 2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности

Валерий Гусев

Там 2 тысячи противоречий.такой вывод написали те кто изучал Библию

мк
михаил кабакаев

МОЖЕТЕ ПРИВЕСТИ ХОТЯ БЫ ОДНО ПРОТИВОРЕЧИЕ , НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О 2000?

Валерий Гусев

Мне эта тема НЕ ИНТЕРЕСНА!

Светлана Войцеховская

Люди. В ней было написано,что Библию дал Бог и далее...Солнце крутится вокруг земли...

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Светлана Войцеховская

согласна с вами,но люди тоже многое исказили за столько веков.

мк
михаил кабакаев

не правильно понимают и не хотят понять . Верят больше человеческим учениям , чем БОЖЬИМ.

Галина Афанасенкова

вот.вот.А ведь наверняка один сказитель писал.А никто так и не знает.Сказки древних.

мк
михаил кабакаев

узнать не хотите точно. как говорит библия?

Галина Афанасенкова

И там не узнаешь правды.Чем дпльше мы во времени,тем труднее докопаться

мк
михаил кабакаев

спасибо за ваше мнение досвидание

Нина Гурьяновна Бичель

Миша, вот и мне попал твой вопрос. прочитала все ответы и твое подробное объяснение

Нина Гурьяновна Бичель

Да вот решила заглянуть из интереса

мк
михаил кабакаев

а как ты могла в чьих то кои

мк
михаил кабакаев

да перескочило. Мы с тобой здесь не общались , а как тогда могла прочитать какие то коментарии

Нина Гурьяновна Бичель

Так здесь все ответы на твой вопрос есть

мк
михаил кабакаев

вообще со всеми с кем общался. их же много

Нина Гурьяновна Бичель

Не знаю, не считала. Ухожу отсюда на однокласссники загляну ненадолго

мк
михаил кабакаев

ну давай . желаю встретить кого- нибудь там

Андрей Новиков

.Старый завет сборник авторов. Евангелье 4 автора апостолы.(Марк Лука.Матфей.Иоанн.)

мк
михаил кабакаев

Андрей с тобой помоему уже общались

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».--согласны

Андрей Новиков

Михаил.А короче можете. тезисно.Ну например так 1)библию написали люди 2)люди не обычные 3) Представления в библии менялись со временем(сравните новый и ветхий завет) 4)возможны еще изменения.

мк
михаил кабакаев

я доверяю библии Ваше мнение тоже уважаю

Андрей Новиков

Уважать хорошо,но лучше разбираться.И не использовать давно забытый язык.

Камилла Ешанова

раньше считали, что Матфей, Марк, Лука и Иоанн, но потом церковь решила, что "святые"

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Камилла Ешанова

Ваше мнение расходится с общепринятым, но дискуссию с Вами вести не буду.

мк
михаил кабакаев

Ясно ваше мнение всего доброго

вн
виолета небесная

автором всей Библии является Бог. он диктовал свои мысли. а избранные люди писали

мк
михаил кабакаев

Можете стих привести из библии?

Ci
Cipotuxa

А это никому неизвестно. Та Библия, что дошла до нас - это сжатый измененный текст.

мк
михаил кабакаев

Да нет БОГ СОХРАНИЛ СВОЁ СЛОВО НЕИЗМЕННЫМ

Нина Гурьяновна Бичель

Здесь много, но не знаю все или не все. Нескольким ты писал полный подробный ответ

Дождь Цветной

Есть Евангелие от Матвея ,есть от Луки..они и записали все что тогда происходило

мк
михаил кабакаев

. Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».СОГЛАСНЫ

Дождь Цветной

Одно непонятно..зачем вопросы задавать,если сами все знаете..