мк
михаил кабакаев

Кто является автором Библии?

Ответы · страница 8
Томас Мор

вопрос неправильный, написан пророками и апостолами, автор - Господь

мк
михаил кабакаев

Ирина , Бог есть ЛЮБОВЬ . ПОЭТОМУ МУЧИТЬ ЛЮДЕЙ В ОГНЕ --БУДЕТ ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕМ ЛЮБВИ нет конечно наобород - садизьм. Но Бог есть любовь . Притча имеет символическое значение не торопясь читайте

Ирина Ли

Возмездие за грех - смерть. И Бог в ВЗ жестоко наказывает за это и за отступничество от Него. А кто следует путями Господними, тот сполна получает Божью любовь.

мк
михаил кабакаев

Ирина , да , в древности Бог наказывал свой народ за непослушание , через другие народы. От нас Бог ожидает , что мы будем приобретать точные знания 1 Тим. 2:4, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины

Ирина Ли

По Вашему, в ВЗ Бог был одним, а в НВ Он стал другим. Но в Библии сказано, что Бог не меняется и не изменяет Своему Слову. Он один и тот же во все времена.

мк
михаил кабакаев

ИРИНА, а где вы увидели, что я написал, что в Вз - бог один , а в НЗ - Бог -другой НЕТ, БОГ ОДИН ОН НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. и ИМЯ ЕМУ ИЕГОВА Псалом 83:18,, Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй

Надежда Сережкина

Библия - это много книг. Соответственно пересказчиков событий много.

Надежда Сережкина

ну я не в курсе, нет времени вникать в другие пути верования

мк
михаил кабакаев

ИОАННА 17:3 ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙТЕ, Там ясно говорится , что бы была надежда на вечную жизнь , НУЖНО ЗНАТЬ БОГА И ЗНАТЬ ВТОРУЮ ЛИЧНОСТЬ ИИСУСА

Надежда Сережкина

человеку дана Богом вечная жизнь, а вот будет она с Богом или в мучениях зависит от него самого. Что посеешь, то и пожнешь

Надежда Сережкина

мучить?, это у вас откуда? совсем не так. Потеряли мы по грехам великое счастье общения с Богом мы находимся в неведении об истине. Не знаем какова любовь Бога к нам. И грехами пятнаем душу, отдаляем от Бога. После смерти душа освободившись от тела не очищенная покаянием и Святым Причастием с ужасом понимает, что в телесной оболочке натворила.И самое страшное, что уже ничего не исправишь! Так вот самое мучение будет вечность без Бога. Единственное молитва ближних за усопших о прощении от грехов перед Богом будет великой помощью грешной душе. По этому им очень нужна наша молитва. А нам при телесной жизни лениться жить по Божьим заповедям непозволительная роскошь. Как вы думаете, что такое зло, грех? Я думаю, что тоже самое, что черный цвет - это отсутствие света. Так зло это отсутствие добра. Грех - отсутствие добродетели. Что-то я многословием увлеклась)

мк
михаил кабакаев

Бог говорит, что согрешающая душа умрёт. (расплата за грех смерть) А не будет где то мучиться. Ад это общая человеческая могила , а не место мучений , из него есть надежда на воскресение. Бог ведь не сказал Адаму, что за грех свой пойдёшь в ад на вечные муки, а он сказал -умрёшь. А вот Сатана сказал Еве , нет не умрёте, а будете, как боги, С этого времени и пошло ложное учение о бессмертии души.

Светлана Волостнова

Авторов было много, но достойные доверия - Марк, Матфей, Иоанн и Лука .

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления-- заметили всё писание то есть все 66 книг Библии

Светлана Волостнова

А от меня-то Вы что хотите?

мк
михаил кабакаев

Я вам привёл стих, что всё писание вдохновлено Богом, а не только : ОТ МАРКА,ОТ МАТФЕЯ ОТ ЛУКИ и От ИОАННА

Светлана Волостнова

Ну и я должна была перечислить ВСЕХ авторов?

мк
михаил кабакаев

УВАЖАЮ ВАШЕ МНЕНИЕ ВСЕГО ДОБРОГО

Галина Ермолаева

Доброе утро, Михаил. Автор Библии - наш любящий Создатель, Бог Иегова.

мк
михаил кабакаев

Доброе утро, Галина. очень рад, действительно, как велико наше многонациональное братство. На одноклассниках есть у вас страница?

Галина Ермолаева

Да, брат Михаил, есть. Только мы даже с Богом на ты, поэтому и ко мне можно на ты.. Заходи , в друзьях будешь. Кто друг Бога, тот и мой друг.

Ника Сапега

Ветхий завет-евреи написали, да и к Новому наверняка руку приложили.

мк
михаил кабакаев

сначало запрета не было ( как бы наполнялась земля), а позднее да Бог ввёл запрет на брак с родственниками

Ника Сапега

Это очень долгий разговор, библия полна противоречий. Я не утверждаю, что нет какого то создателя, но к существующим религиям отношусь с долей скепсиса.

мк
михаил кабакаев

А противоречие, хотя бы одно можете написать?

Ника Сапега

Скажу только одно если всё же предположить, что всё так и было, как написано в Библии, мне это не нравится.

мк
михаил кабакаев

ну спасибо за ваши коментарии, уважаю ваше мнение до свидания

К)
Ксюшка ))) )))

ее писали люди,водимые Духом Святым,то есть Богом.следовательно-Бог

К)
Ксюшка ))) )))

если просить Бога,Он откроет как нужно)

мк
михаил кабакаев

А ваше вероисповедание можно узнать ?

К)
Ксюшка ))) )))

но я не приверженец делений на религии.и для меня важнее моя вера,а не религия

К)
Ксюшка ))) )))

я считаю, что на почве религиозности возникает большинство войн и прочего негатива

К)
Ксюшка ))) )))

поэтому не принижаю и не возвышаю другие конфессии.Бог один,главное верить в Него и жить для Него

Елена Масленникова

Сам Господь! Святые апостолы её составили по внушению Святого Духа.

Елена Масленникова

Оно конечно в Библии упоминается, но Бог Слово - это Иисус Христос

мк
михаил кабакаев

Колосянам1:15-17,,15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него-- заметили Иисус первенец из всего творения. тоесть самое первое творение Бога это Иисус. У Иисуса было начало , а у Бога нет начала Он вечный Бог

мк
михаил кабакаев

согласны а говорите Иисус Бог. ОН СЫН БОГА

Елена Масленникова

Вы верите в Святую Троицу? И знаете значение слова - СЛОВО?

мк
михаил кабакаев

я троице не поклоняюсь . поклоняюсь ЕДИНОМУ ИСТИННОМУ БОГУ ИЕГОВЕ ПСАЛОМ 83:18Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова,Ты один Всевышний над всей землёй

Уральская Рябинушка

сказки, мифы и легенды не имеют авторов, устное народное творчество

Ру
Рустем

наверное старые мудрые люди.

Уральская Рябинушка

именно люди, а не один автор

мк
михаил кабакаев

Да действительно писали около 40 человек на протяжение 1600 лет , но они писали не свои мысли Внимательно читайте 2 Петра 1:20,21,,Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. Следовательно автор , КТО?

Уральская Рябинушка

доказательства есть?

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,,Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности - заметили - вдохновлял Бог Исаия 46:10,,Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.

Ру
Рустем

это все ясно, но наш пророк КОРАН писал один.

Irina Mikhalevich

Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы.

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».

Сергей Хребтов

кто кто ...жиды обыкновенные. а им буд то бог в уши надул. а марии вдул

♛К
♛Оксана Колесникова

Авторами библейских текстов были святые люди – пророки и апостолы

мк
михаил кабакаев

хотите узнать, что библия говорит?

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».Отк. 1:1: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти».2 Сам. 23:1, 2: «Слова Давида, сына Иессея... Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке».Ис. 22:15: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств».Вполне естественно ожидать, что весть Бога, обращенная ко всему человечеству, должна быть доступна во всем мире. Библия, целиком или частично, переведена более чем на 2 200 языков. Ее общий тираж составляет миллиарды экземпляров. В одной энциклопедии говорится: «Библия — самая читаемая книга в истории. И судя по всему, наиболее влиятельная. Экземпляров Библии распространено больше, чем экземпляров любой другой книги. Также Библию переводили чаще и на большее количество языков, чем любую другую книгу» (The World Book Encyclopedia. 1984. Т. 2. С. 219).

♛К
♛Оксана Колесникова

спасибо,но больше 2 предложений не читаю

Влад Дрига

до нынешних времен точно так и не стало известно об авторах библии

мк
михаил кабакаев

2 Тимофею 3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,, Библия даёт ответ этим стихом Бог

Леха Бонус

если вы поверите,хотя это правда ,ЭТО АТЛАНТЫ,хозяева всех религии

Boytsov Sergey

Вообще-то в библии много книг. Соответственно и авторов тоже много

Алевтина Немерова

у нее много авторов, многие так и остались неизвестными до сих пор

Алевтина Немерова

можете так считать, ваше право

Анна Колпакчи

по моему это народное творчество возникшее два тысячелетия назад

мк
михаил кабакаев

Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является.Почему Библия достойна вниманияБиблия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу».- как поняли -кто автор

Сергей Кальниченко

Однозначно БОГ. Писали ее святые Божие люди водимые Духом Святым.

Танюха Попкова

Михаил, расслабьтесь... или свидетели Иеговы всегда в напряжении?

Танюха Попкова

спроси у него, почему им нельзя делать переливание крови?

мк
михаил кабакаев

) «Знаете ли вы, что повеление „воздерживаться... от крови“ записано в Библии? Я хотел бы показать вам это место (Деян. 15:28, 29)». 2) «Может быть, вы помните, что Бог сказал нашим прародителям, Адаму и Еве, что они могли есть плоды со всех деревьев в Эдеме, кроме одного. Они не послушались, съели запретный плод и потеряли все. Как глупо это было! Конечно, сегодня нет дерева с запретными плодами. Но после Потопа, который произошел во времена Ноя, Бог снова дал человечеству один запрет. На этот раз он касался крови (Быт. 9:3, 4)». 3) «Так что вопрос в том, верим ли мы в Бога? Если мы послушны ему, впереди нас ждет вечная жизнь в совершенстве под правлением его Царства. Бог заверяет нас, что даже если мы умрем, то будем воскрешены».

Игорь Игумнов

Кстати, насчет переливания крови! Я тоже против этой процедуры без крайней необходимости и вот почему. Как показала практика, энергия души(а также сама душа) может делится между воплощениями и если ее время от времени не собирать, то происходит истощение. Человек становится просто биологической оболочкой, проживающей жизнь. На какие-либо серьёзные дела он не способен. Так - овощ. Так вот, сложилось такое впечатление, что душа и есть наша кровь, поскольку, с потерей крови уходит часть души. Душа из тела, закопанного в землю выбирается порядка 300 лет. Очень сильно этому процессу мешают железные экраны. Рыцарские латы, цинковые гробы и т.д. Не зря индусы преверженцы кремации. Мусульмане хоронят своих мертвых безо всяких гробов. Это все для ускорения процесса. Вот теперь прикиньте что будет, если перелить часть себя кому-либо... Изменится его программа(судьба) и человек возможно не сможет выполнить поставленную перед ним задачу. Донор же, соответственно теряет часть души, которая вернется очень даже не скоро и вернется ли вообще? З.Ы. Танюха, предупреждаю сразу, если не знаешь - не лезь с доводами и не называй меня придурком, как ты обычно делаешь! Это тебя не красит ни с какой стороны.

Танюха Попкова

😄 я ещё не называла... а ваще, много букафф... не асилю!

мк
михаил кабакаев

Уважаю ваше мнение двсего доброго

Андрей Тимофеев

сие покрыто мраком. Но думается тот кто хотел влияния над людьми.

Elena Panaghiu

Nu raznie biblii bivaiut (Ioan,Matvei ) ,,no eto provoslavnoe ,,cesno kogda-to ucili i pomoemu netu tocnovo otveta 🙂

мк
михаил кабакаев

Вильгельм Второй

тьфу еще один свидетель иеговы откуда вы такие заразы тут беретесь