Михаил Цветаев

Самая первая роль Олега Янковского в кинематографе?

Ответы
Тунгук *

У всех артистов если они появляются впервые роли настолько незначительные что о них не помнят даже они. Ну конечно самая запоминающаяся его появление в фильме ЩИТ И МЕЧ

Михаил Цветаев

Да с кем я тут только не общаюсь?))

Тунгук *

Собственно именно ради этого мы и приходим на этот сайт

Михаил Цветаев

Это конечно.

Тунгук *

😉

🇷🇺Anna😊

Первым был фильм Служили два товарища, там роль Андрея Некрасова. А потом уже в том же 1968 году вышел фильм Щит и меч, где он сыграл Генри Шварцкопфа.

Михаил Цветаев

А не наоборот?

🇷🇺Anna😊

Не. Я тоже так думала.

᠌ ᠌

В «Щит и меч» или в «Служили два товарища», оба вышли в 68-ом, но снят «Щит и меч» в 67-ом, поэтому роль можно считать первой.

Михаил Цветаев

ерно..

Настья И К*

Недавно показывали, он совсем молодой ... Ещё до фильма Щит и меч ...но не помню , а в Гугель , нечестно

Настья И К*

Он же из глубинки, то ли Саратов, то ли Самара ... И он театральный изначально , но обожала и обожаю , Кровь, она !!!! Прав был Воланд

Семён

Немю в курсе, но в Википедии всё можно найти и я не хочу казаться всезнайкой ... но актёр хороший ...

Михаил Цветаев

согласен.

Семён

👍👍👍🥃🥃

На
Наталия

Роль офицера СС Генриха Шварцкопфа в 4-серийном фильме "Щит и меч " в 1968 году.

Михаил Цветаев

верно..

На
Наталия

Спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

не знаю точно но я стал его замечать после ЩИТ И МЕЧ и СЛУЖИЛИ 2 ТОВАРИЩА

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Не помню имя, но если я не ошибаюсь, его первая роль в фильме "Щит и меч"

Михаил Цветаев

верно.

Ка
Катушка

Молодого помню в " Служили два товарища", но может и раньше снимался

Михаил Цветаев

Щит и Меч.

Ка
Катушка

они в один год вышли

Eлена Вологжина

Щит и меч в 1968. А в 1965 был маленький эпизод Звонят, откройте дверь.

Авас Авас

умер, сыграв роль Николашки

Та
Танюша

Обожаю его роль барона Мюнхгаузена и" Полеты во сне и наяву". ...

Михаил Цветаев

я тоже.

Та
Танюша

Замечательный актёр 👍, во все времена ☝️

Мила

Не знаю, но Олега Янковского считаю прекрасным актёром.

Михаил Цветаев

Щит и Меч.

Мила

Правда? Красивый, талантливый актёр.

Михаил Цветаев

согласен.

Надежда Борисова

Он молодой был юнец.Станислав Любшин и Олег -Щит и меч

Михаил Цветаев

верно..

Александр Жданов

мне он запомнился в двух фильмах: "Щит и Меч" и "32июня"

Александр Жданов

Жаль, что столько талантливых актеров уходят рано. Я вот до сих пор не знаю причину его ухода .

Михаил Цветаев

я тоже..

Ольга Федорова

Статья "Этикет разговора по телефону на английском"

Олёна

щит и меч.он там очень классный. потом уже не так

Михаил Цветаев

верно..

Читатель

Щит и меч, роль перевоспитавшегося эссесовца

Михаил Цветаев

точно..

Читатель

Пишут, что случайно туда попал, ибо был актером какого-то провинциального театра

Сергей Зимин

Я думаю , что это фильм Служили два товарища .

Людмила Иволга

Погуглите.Если вам интересно.Мне фиолетово.

Moby Boby

Кажись "два товарища", но не помню точно.

Михаил Цветаев

Мне нравится-"Полёты во сне и наяву"..

Moby Boby

Да тоже , о нем почему то всегда говорят, но мне больше другие нравятся о которых я выше написал.

Михаил Цветаев

понятно.

Moby Boby

🤝