Олег Вотчинников

Чем пьяница отличается от алкоголика?

Ответы · страница 10
Надежда

Пьяница - хочет пьёт, хочет не пьёт, а алкоголик и хочет то пьёт, и не хочет, то пьёт.

Просто Валерий

Пьяница хочет пьёт,не хочет,непьёт.А алкоголик.хочет-пьёт,не хочет всё-равно пьёт.

Михаил Цветаев

Пьяница хочет-пьет,не хочет-не пьет...Алкоголик хочет-пьет,не хочет-все равно пьет.

Таня Ежова

Пьяница хочет пьет, не хочет, не пьет... а алкоголик хлещет, независимо от желания...

Игорь Шестаков

Первый хочет - пьет, не хочет - не пьет... А второй хочет и не хочет - все равно пьет)))

Oleg-2657@Mail.ru

МНЕ кажется кто напился тот и пьяница,а алкоголик - диагноз,но в сущности ни чем ...

Александр Кулигин

Пьяница хочет пьет, не хочет, не пьет, а алкоголик - хочет, пьет, не хочет то же пьет

Марина Китанина

пьяница- хочет пьет,а не хочет не пьет.Алкоголик и хочет пьет и не хочет, тоже пьет

Андрей Арусланов

пьяница пьет с пятницы по понедельник, а алкоголик с понедельника по понедельник

Владимир Селезнёв

Пьяница - хочет пьёт, не хочет - не пьёт Алкоголик - хочет пьёт, не хочет - тоже пьёт.

Эльзат Abr/

Пьяница любит пить а алкоголик зависим от алкоголя....пьяница будущий алкоголик:-)

Евгений Бажов

пяница пьёт по маленьку тянет рюмку два часа а алкаголик пьёт и пьёт раз за разом

Раиса Архипова

Похоже на истину. А вы сказы , как ваш предок пишите? Или вы однофамилец просто?

Евгений Бажов

писал раньше стихи в молодости - а бажову я родственник

Неля Павлюк

Пьяница - хочет пьет, хочет не пьет. А алкоголик - хочет пьет, не хочет, тоже пьет )))

Раиса Архипова

ну что ж он такой-алкоголик безвольный?!

Tatyana Cherny

пьяница хочет пьет, а не хочет- не пьет..А алкоголик и хочет пьет, и не хочет- пьет..

Римма Аброкова

пьяница пьет, если хочет, и пьет, даже если не хочет. А алкоголик пьет, когда хочет

Irada Mamedova

Пьяница хочет пьет,не хочет не пьет...а алкоголик и хочет пьет, и не хочет пьет 👿

Irada Mamedova

А вообще-то грань очень тонкая и не замечают ,как переходят из одного состояния в другое.

Сергей Исаев

Пьяница хочет - пьёт ,не хочет -- не пьёт , алкоголик - хочет пьёт и не хочет -- пьёт !

Надежда Ивановна

Пьяница хочет пьет, не хочет не пьет. А алкоголик хочет пьет и не хочет тоже пьет.

Татьяна Старцева

Пьяница если не хочет,то не пьет,а алкоголик даже если не хочет,то все равно пьет

Аркадий Киселев

Пьяница пьёт, потому что ему нравится, алкоголик, потому что по-другому не может.