Kavahuka

В чем разница между специалистом и профессионалом,знаешь?

Ответы
Алексей Генералов

Это вообще разное. Профессионал человек долго работающий в одной профессии и выполняющий все сопутствующие данной профессии работы (иногда используется как человек знающий все тонкости данной профессии). Специалист выполняет в основном узкоспециальную работу, тоже может быть ( а это обычно) профессионалом.

Kavahuka

Многие думают что разницы между двумя этими понятиями разницы практически нет,а если и есть то эта грань очень тонкая..И это на самом деле так,ведь если вдуматься в смысл слова профессионал то можно легко прийти к выводу о том что профессионал все должен делать через задницу. гы гы 🙂

Алексей Генералов

Ну ты даешь! С каких-таких выводов можно придти к таким умозаключениям?!

Kavahuka

Последние четыре буквы слова

Вероника Рылова

специалист может быть безграмотным в этой области(у нас сейчас ТАКИХ спецов выпускают!!!), а профессионал может быть и не специалистом , но все сделает правильно!

Вадим Светлаков

Специалист-тот,кто имеет диплом по специальности(может работать и кем-то другим,)а профессионал-тот,кто хорошо это делает на практике...

Алишер Халходжаев

Специалист знает, как на решение маленькой проблемы привлечь сотню бездельников. А профессионал ни в чьей помощи не нуждается.

Kavahuka

Профессионал это слово которое взаимствовано из латыни скорее всего.И если проанализировать его строение становится ясно что профессионал все должен делать через задницу.Равно как и слова анализы,анализировать,персонал.Вот и думайте теперь как ими распорядится.. 🙂 А слово специалист правильное,и специалист может быть как узконаправленным,так и специалистом широкого профиля.

Алишер Халходжаев

Отличай анал от онала, умник. И почитай этимологию слова профессионал, в википедии, хотя бы.

Kavahuka

Ну во первых это моё утверждение на правах шутки.Во вторых в русском языке за весь период его существования очень часто меняли гласные буквы одни на другие,в частности "о" на "а" как для удобства так и для того что бы скрыть истинный смысл или исказить его.А в прочем мне на тебя похую умник..ХОЧЕШЬ БЫТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ ИЛИ ПЕРСОНАЛОМ БУДЬ ИМ ! И на заметку тебе ,например во многих учреждениях с уважением отнасящихся к своим сотрудникам,например в банке ТИНЬКОФФ,не персонал а коллектив и не работники а сотрудники.

Ирина

Конечно знаю. Специалист бывает зачастую просто мудаком, а профессионал может из мудака сделать специалиста)

Алексей Заславский

Учебные заведения выпускают специалиста. Лет через 10 специалист становится профессионалом. Но не все.

Kavahuka

Маленько раскрою тебе глаза.Если проанализировать слово профессионал,то становится ясно что это тот который все делает через задницу.А если посмотреть на слово анализировать то можно сделать вывод что тот кто занимается анализами должен пробовать их на вкус,но начинать должен явно не с этого..:)

Алексей Заславский

Ни хрена не знаете. Ни хрена не умеете , а говна столько, что и не разгребёшь.

Kavahuka

Все верно.

Sergio

Специалист - тот кто разбирается в определенной области. Профессионал - это хороший специалист.

Товарищ Товарищасухова

Профессионала его профессия кормит, а специалисту его умение может быть и лишь, типа, хобби.

Kavahuka

Нет.Профессионал и проанализировать Европейские слова.И если внимательно посмотреть на слово профессионал,то становится ясно что это тот который все делает через задницу.А тот кто занимается анализами должен пробовать их на вкус. 🙂

Товарищ Товарищасухова

Весьма интересно ))

Н*
Наталья ****

Специалист может быть молодым несмотря на паспортный возраст, а профессионал -нет

Майя Майская

Спец знает, как надо, а как сделает - это вопрос. А профи и знает и сделает классно

Kavahuka

Гы гы.В ответы загляни...:)

Вероника Королевская.

Профессионал имеет большой стаж и опыт работы.А специалист не всегда имеет это.

Вероника Королевская.

Не хочу голову забивать всякой ерундой.Мне в жизни и так есть о чём думать.

Kavahuka

Тогда нахрена ты здесь?

Вероника Королевская.

Ну точно не ради тебя.

Kavahuka

Я самое интересное,и не против даже.

Вероника Королевская.

Ну и ладненько.Пока- пока.

Наталья Кирюхина

Специалист только отучился, а профессионал он видимо профессионал! Я так думаю.

Эльвира

Специалист - это которого обучили, а профессионал - это который хорошо умеет?

Марина

Кто вас стриг? - Специалист. - Я вижу что специалист, а кто он по профессии))

Kavahuka

Профессионал.. 🙂

Узденов Башир

Специалист только по специальности, а профессионал- мастер на все руки.

Инга

Наверное специалист в узком направлении,а профессионал более широком?

Kavahuka

Профессионал это слово которое взаимствовано из латыни скорее всего.И если проанализировать его строение становится ясно что профессионал все должен делать через задницу.Равно как и слова анализы,анализировать,персонал.Вот и думайте теперь как ими распорядится.. 🙂 А слово специалист правильное,и специалист может быть как узконаправленным,так и специалистом широкого профиля.

Инга

Спасибо.а слово специалист откуда позаимствовано?

Kavahuka

Не знаю,не узнавал.

Ольга Любимова

Спец. Как правило теоретик, а профессионал знает свое дело на практике

Kavahuka

Не совсем так.

Гуля Мирзаева

специалист получил профессию, профессионал любит свою профессию

Ми
Михаил

специалист это наверное по теории, а профессионал уже в практике

Наталья Казак

тогда мастер=это майстар=мессир

Kavahuka

Знучение слова мессир мне не ведомо..может просветишь?

Наталья Казак

профессор=наставник латинский,которого гильдия через проверку допускает в свою гильдию

Kavahuka

Я прошёл какую то проверку?

Наталья Казак

а хто нас знает?может и проверяют и честных убивают

Евгения Т

профессионалом может быть кто угодно, не обязательно специалист

Kavahuka

Согласен,но ответ не раскрывает суть вопроса.

Евгения Т

Закончил вуз, получил специальность. Всё. Стал специалистом.Профессионал - это тот, кто занимается чем-то в пределах своей профессии, дела

Kavahuka

Профессионал это слово которое взаимствовано из латыни скорее всего.И если проанализировать его строение становится ясно что профессионал все должен делать через задницу.Равно как и слова анализы,анализировать,персонал.Вот и думайте теперь как ими распорядится.. 🙂 А слово специалист правильное,и специалист может быть как узконаправленным,так и специалистом широкого профиля.