Toma

Может ли влиять на принятие решений, используемый вами в конкретной ситуации иностранный язык ?

Ответы
Евгений Стариков

Может. Вот конкретный пример. К новому русскому пришла в офис иностранная делегация. Зашли в кабинет. Новый русский кричит в приёмную: - Маша, приготовь мне кофе, а этим трём пидо'расам - чай! Вдруг один из делегации говорит: - Двум пидо'расам, я переводчик.

Евгений Стариков

По крайней мере я вместе с тобой должен дождаться Игоря, а там видно будет... ))))))

Морошка

:))я рада, что не одна!

Евгений Стариков

Тогда не прощаемся пока...

Морошка

😘

Гр
Григорович

Да, вобще надо знать иностранные языки, хуже не будет, а нооборот, родной язык будешь лучше знать. А хороший используемый язык в конкретной ситуации, как повлияет на прияние решений, что мало не покажется! 😄

Максим Преображенский

Да, абонент может просто не понять, или наоборот согласится будто бы понял, тем самым примет выдвинутые ему условия. Хорошо работает в при людно, ему будет неудобно признать не знание английского))))

Екатерина Бортунова

Да. Например: неправильный перевод, смысл... еще что-то. В детстве у меня была соседка, которой я раз сказала: "Лысая что-ли?". Она заплакала. Оказывается у нее клочка волос не было, а я то не знала.

Toma

не в этом случае..

Аля Тараканова

к сожалению,не владею особо никаким,но,как на принятие решений может влиять используемый язык?на принятие решений может повлиять правильность использования языка

Toma

нет, дорогая.. когда говоришь на иностранном языке эмоциональный резонанс ниже..

Аля Тараканова

может быть,но если человек очень эмоциональный,всё равно на него это тоже влияет???

S6
Skif 666

Если действительно научится на иностранном языке не напрягаясь думать то это частично меняет сознание. Но я думаю русский человек не сможет думать без матов)

Marina Groh

знание или использование иностранного языка никак на влияет на принятие каких-либо решений. Он помогает лишь при общении с людьми владеющими этим ин.языком.

Toma

Может влиять..чужой язык принуждает тщательнее продумывать ситуацию и тем самым ограничивается влияние эмоций..

Василий Комышний

Да! Когда слышу "Хэндэ хох" это сильно влияет на моё поведение в данной конкретной ситуации. Стараюсь не дёргаться, и не подпрыгивать.. Молчу....

Василий Комышний

ну это ты описываешь нормальный вариант. А если уж ты задала вопрос я так понял что тебе нужен ответ какие вообще бывают ситуации. А ситуации бывают странные, и очень даже стрёмные...

Toma

Я человек нормальный.. )))

Василий Комышний

ты тут не причём.. мы обсуждаем ситуации, а не тебя..

Toma

поэтому и склонна обсуждать нормальные ситуации..))

Василий Комышний

значит я не понял. Я думал что в нормальной ситуации ты и так сообразишь что делать а тебя интересовало что может быть вообще с этим связано дополнительно. Опыт бывавших коллег и всё такое... звыняйтэ))

Вадим Кузьмин

Это смотря кто решения принимает. Если я, то не влияет - я ни одного иностранного языка не знаю. Если иностранец, то кто ж его, иностранца знает!

Toma

🙂

Вадим Кузьмин

В школе я изучал немецкий, на работе требуется английский, а сейчас, вот японский понадобился. И ни одного не знаю!!!!

Toma

учите.. сейчас много возможностей..

Вадим Кузьмин

Да вот, всё некогда... И способности к языкам нету. Понадобится - освою помаленьку, как чтение англоязычное освоил. А учить специально - бесполезно, всё равно всё моментально забудется без практики.

Toma

вам виднее..

Лика Чернявская

если вы конкретный ответ переведете не правильно или ошибочно, то конечно, этот случай понесет конкретные затруднения - это мягко сказано!

Андрей Дегтярёв

Неважно,на каком языке ты говоришь в конкретной ситуации,важно КАКИЕ МЫСЛИ ты высказываешь и какие решения вследствие их принимаешь)

Toma

важно то, что чужой язык требует большего напряжения для обдумывания возникшей ситуации.. и как следствие, снижается уровень возможных эмоций.. что и влияет на решение..

Андрей Дегтярёв

В любом случае ,независимо от времени обдумывания,будет высказана вполне конкретная мысль.

Toma

несомненно.. вопрос в том, что ответ может отличаться..

Андрей Дегтярёв

Всё,конечно ,быть может...Но я уверен,что не так уж и на много)

Toma

Естественно..

Андрей Дегтярёв

)))))))) 😉

Серж Матвеев

При переходе на другой язык изменяется мимика лица, тембр голоса и время для изложения мнения(Дополнетельные возможности подумать)

Василий Клепцов

когда торгуешься,на местном диалекте,получаешь скидку

Toma

В точку: "Дополнительное время подумать"..!!!

Александр Априщенко

Если знание языка будет совершенным, учитывая все его особенности, от правильности перевода зависели даже судьбы народов.....)))))

Toma

Дело, в данном случае, не в качестве перевода, хотя это несомненно важно.. Суть в том, что чужой язык принуждает к большему напрягу при обдумывании возникшей ситуации и, как следствие, к ослаблению эмоций.., что влияет определенным образом на решение..

Александр Априщенко

Когда языком владеешь в совершенстве, ты уже не должен задумываться о правильности перевод, уже безразлично на каком языке ты говоришь, хотя надо признаться что и не все на своём родном могут сказать не то, что надо........))))

Toma

Все таки разрешите возразить..родной зык и не родной - разные вещи.. хотя не исключаю людей, для коих и не родной как родной..

Александр Априщенко

Тут скорее разные не столько языки, сколько традиции и правила морали того или иного народа!Что русскому хорошо, то немцу смерть.....))))

Toma

Не смогла доходчиво донести до Вас свою мысль...Sorry..

Александр Априщенко

Это уж вы меня простите, что не понял.....вот вам и пример, на одном языке говорим вроде бы, а до конца друг друга понять не можем.....)))

Валентина Воронюк

про конкретную ситуацию скажу так,знай хоть 15 ин язов,а Русский надо знать обязательно,а вдруг молотком по пальцу попадёшь?

Александр Устименко

Естественно! Голубой экран компьютера разговаривает со мной на английском. Хуже, если он говорит со мной на черном экране.

Дмитрий Поддубный

В конкретной ситуации мною иностранный язык не используется и соответственно на принятие мною решений не влияет))

Евгения

Вмоскву едешь?)

Дмитрий Поддубный

В понедельник))

Евгения

И мне ни слова.... ну-ну...

Дмитрий Поддубный

Так еще воскресенье впереди))

Евгения

Аязавтра, может, не зайду)

Светлана Шурманова

нет.. языками я особо не влияю.. пользуюсь только русским.. хотя не мешало бы и английский выучить..но не случилось..

Татьяна Цой

Сижу и думаю, как может повлиять японский на мое решение - какую машину купит. Японскую? Так она праворульная...

Toma

Думайте... думайте..)

Татьяна Цой

Думаю, зачем изучала японский! На немецкий надо было...

Юлия Смит

другой язык - больше знаний больше нового мира , другого , шире сознание и мировоззрение , и да это влияет .

Irada Rustamova

Вопрос непонятен. Может быть знаки пунктуации расставлены неверно? То ли решения в ситуации, то ли язык