Амид

Ребят а сколько в росии нужно денег в месяц что нормально жить ?

–8
Ответы
:T
:Thinking:

В росии не знаю... В России - понятие нормально у каждого свое , чем больше тем больше нужно😆 кто то на 20 т.р живет и норм с семьей и как? Не понимать 🤔 мне сейчас 50 одному не хватает вообще , бонусы ток спасают ... За 100 т.р как то можно было жить вроде... Ну и опять же от региона зависит - Россия большая , цены очень разные особенно на недвижимость... И зар платы разные . Например друг с другова региона служит в моем городе на флоте... У него 30т.р с копейками ( матросом) он сказал в его регионе за такую з.п коралем можно быть ... В Севастополе за эту з.п... Лапу сосут... Хотя некоторые с такой з.п еще и и семьями жить умудряются🤔 в общему всех свои потребности...

Прохор Молчанский

Всё больше и больше. Я всё жду когда Путин освободит Одессу. Молдова перекрыла въезд а Приднестровье. напрямую. Сейчас товар растомаживают в Молдове и в Преднистровье. Двойная растаможка, "умерли" все мелкие предприятия. Тебя это радует? У меня закрыт магазин и ресторан. Так о чём я буду думать и мечтать? Правильно. Одесса и Черное море Российское, а остальное бандеровцев посадим, фашистов тоже. А потом надо наводить порядок.

Амид

Мечтать не вредно

Прохор Молчанский

Эти мечты сбудутся.

Амид

Посмотрим

Николай (77Rus)

Просто и немного расскажу, коммунальные платежи, просто квартплата в Москве за однокомнатную квартиру около 5000, за двушку 10 000 + свет, вода, связь 500 руб, интернет 500 руб, проезд около 2500, а дальше уже на питание и на обновление одежды, носки например не вечные. Цены за месяц, Как-то коротко и просто, вот так мы живем, Снять однушку квартиру на окраине около 20 -30 тыр получается

Маруська

Вроде и не в Москве живу , а цены такие же 🤦‍♀️

Николай (77Rus)

Вот сейчас водосчетчки поменял 5 тыс за 2 шт

Маруська

Мы в том году меняли писали заявление, а вот сколько платили не помню. В этом году газ проверяли если кто-то из дома дверь не открывается газ отключают всему дому. И сидишь без газа пока сосед или заплатит или откроет дверь. 🤦‍♀️

Алексей Генералов

Примерно столько, чтобы покрывало Ваши месячные расходы и плюс процентов двадцать на накопления. Подсчитайте все Ваши расходы - коммуналка, питание, кредиты, прочее. Это будет Ваша базовая сумма расходов.

Амид

Свою сумму я знаю 3000$

Алексей Генералов

Хорошо живешь! ))

Амид

Ты учти что тут и цэны другие

Алексей Генералов

А без разницы. Все считается от расходов.

Натали Малышка

.....до 2014-го я в России зарабатывала 40 тыс рублей при курсе 1$=30 рублей......получалось 1300$......Нормально. А потом 25 тыс. рублей при курсе 1$=75 рублей....300$.....НЕ НОРМАЛЬНО......

Леонид Музафаров

Однозначного ответа тут нет, у одних суп жидкий, у других жемчуг мелкий. У меня зарплата около 40 тыс и еще пенсия по выслуге лет, живу один. С головой хватает.

Бэла

Это очень нормально

Николай Иванов

нормально как бы понятие относительное. но всё же хорошо бы от 100 000 руб в месяц. Меньше уже считать деньги приходится.

Ви
Виктория

у каждого свое понятие о нормально. кто то вегетарианец. а кому о машины новые и обувь за 15 тысяч подавай и сумочки

Наталья Бондаренко

Так это пооцесс изменяющийся...за Россией не поспеешь..когда- оо на копейку можно было сахара целую голову купить

Dan Bongо

Для многих нормально жить это заплатить за квартиру и поесть. По этому они готовы на любую путинскую хрень)

Ша
Шараф

что же ты Амид трус такой, бери автомат в руки и вперёд в атаку за Украину.

Dan Bongо

Тебя вячеслав тоже в "освободительных" войсках нет. Так что сиди, и не вякай.

Амид

А зачем мне воевать за страну в которой мне не жить ? Я за другую если надо пойду

Ша
Шараф

Дан, я тебе вопрос не задавал, и грубого слова не сказал.

Dan Bongо

Спасибо

Элла

Для всех по - разному. В деревне, где своё хозяйство - меньше, 50- 60 хватит на семью, в городе больше, около 100-150.

Ко
Коала

У всех разные потребности... Людям в возрасте надо меньше всего - еды, одежды, на развлечения, поездки.. и т.п.

Амид

Это почему же?

Ко
Коала

Снижение физиологических потребностей и изменение интересов, так понятнее???

Амид

Я знаю что народ сдесь начинают отдыхать и кататся по миру и сранк

Ко
Коала

Если позволяет здоровье.. и не все желают кататься по миру..

Амид

А что дома тухнуть ?

Ко
Коала

у вас, видимо, свои представления о ДОМЕ....Мне у себя дома хорошо!!!

вс
виктор соловьев

Слово нормально не нормально)))) это понятие растяжимое очень Цифры давай что за нормально считаешь...

Yts - 62

Всё зависит от потребностей. У меня зарплата +пенсия + халтуры где-то 100к в месяц. На троих хватает

Ма
Марина

Комфортное жилье, обустроенный быт, нормальное питание, досуг, отдых, дети - от 100 тысяч.

Alex Dubynskyi

Не знаю про РФ, но в мире считалось финансовой свободой от 250 тыс долларов в год

Андрій Петров

Хм... Считается финансовой свободой доход от 250000 долларов в год. Вот и считайте

Ирис

Это зависит от того, есть ли дети, машина, кредиты, ипотека, своя квартира

Влади Мир

Я нормально жил когда 1 млн.руб. в день делал. У каждого своё нормально.

Slava Antonov

Смотря как жить нормально. До карантина и 300 тыс на месяц не хватало)))