Смерти нет.. есть переход в другое состояние..
Нормас, что не думай одно умирать ,а пока жить
Печально, когда уходят,тот кто дорог и знаком
Как к неизбежному переходу на другой уровень
Положительно. Всему есть начало и есть конец.
как к союзнику. Думаю , что жить вечно не буду
В Писании она названа, врагом человека.... В том же Писании "жизнь", которую мы ныне живем, называется смертью.... Есть над чем подумать
говорят во время смерти видишь свою жизнь сначала
че больше заняться не чем как об этом думать!
Эта тема самая важная для любого живущего...
Что о ней думать? Неизбежно придет к каждому.
если долго и мучительно подыхать то не очень
о ней думать не надо она сильней всего и всех
Философски! Жизнь и смерть идут рука об руку!
Это неизбежность, которая настигнет каждого
а зачем о ней думать ? что ждешь то и приходит
Нормально, как к неизбежной данности)
Смотря какой смерти.Здесь конкретика нужна.
Не сколько,а чьей.
Физическое тело - да.Душа - нет.
Душа тоже смертна, дух вечен
А не одно ли и то же:дух,душа....
Сомневаюсь.
Никто не запрещает, сомневаться
задумываясь о смерти,хочется успеть пожить)
Разве это жизнь? Жизнь начинается по ту сторону!
Да, по ту сторону. Неограниченная жизнь
и всем найдётся место и неограниченная жизнь?
Места хватило бы всем, но большинство, по итогам этой жизни, не могут пройти Суд. Для них есть вечное страдание, или иначе говоря, смерть вторая. "11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. ( Откровение Иоанна Богослова 20:11-15)
а на земле наше прибытие,чтоб было с чем сравнить?
Чтобы самовоспитаться и быть записанным в книгу жизни
Путь человека вряд-ли оканчивается смертью.
Вы правы! Там еще Суд, предстоит!
Христианский что-ли?)
Суд не может быть христианским, он для всех
Суд души над телом.
Это хорошо в пустыне, но не в нашем климате. Так, что в этом вопросе я за погребальный костёр.
Нечего.там пустота там тлен. Там ничего нету
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
некогда . Она и так достала своими приходами
Мама дорогая. лучше вообще об этом не думать