Как бы не относились, другой альтернативы нет ни у когоКучка энергии от человека улетит во Вселенную, а тело сгниет, если не сожгут.
Согласно Библии , смерть это сон .В скором будущем Бог пробудит умерших от смертного сна, т.е. вернёт к жизни. Что Вы об этом думаете?
Когда Господь показывал мне, что происходит в момент смерти, то сна я там не увидел...
Смерть – это награда, передышка, она ненормальна только тогда, когда наступает внезапно, когда человек еще на подъеме, полон сил...
Я думаю, что она всегда приходит вовремя!
Я тоде так думаю , всему своё время , свой день и час , но...бывает наглая смерть , когда людей сбивает транспорт, или на голову с крыши что-то падает , или убивают...
Это люди, которые не знают Бога
И Бог и сатана действуют нашими руками
Освобождение от физического тела и отдых после испытаний. Созерцание и анализ пережитого. И прикосновение к Богу и бесконечности
Жизнь человеком
Человеков, не более 10 % от общего числа живущих ныне
Понял о чём вы! О душевном подходе. Я не конкретизировал
Смерь, это безусловно потеря, она не может вызывать положительных эмоций. Но есть и радостная новость, что смерти скоро не будет...)
Что бы понять куда она денется, необходимо узнать, всегда ли люди умирали и было ли так всегда?
Все мы будем ТАМ! Кто то раньше,кто то позже...пусть всё идёт своим чередом!Живите достойно Здесь,Сейчас!Здоровья и всех благ живым!
Нормально отношусь. Придет в своё время и заберет. А что думаю...Она красивая женщина...совсем не такая. как ей многие представляют.
Я думаю смерть это конец, нет ни какой жизни там, есть жизнь здесь, и рассплаты там не нет. Просто человеку нужно во что- то верить.
Мы рождены чтобы умереть. У каждого свой срок пребывания в этом мире. Не за чем о ней думать. Я видел смерть ее я больше не боюсь.
Не смерти бояться надо, но Суда
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное
Вить, я и его не боюсь и письмена эти лишь книгою считаю. Не нашинской он крови. Араб. Отношение к Руси начал иметь лишь в 988 году. Слава роду. Больше мне нечего сказать.
Каждый волен выбирать сам для себя....
страшное осознать после того, когда человека уже нет в этом мире и ничего не исправить и частица тебя умерла вместе с ним ..........
это взаимосвязано,как чёрное и белое,без задумок о ней пропустишь всю жизнь мимо,а вообще считаю это переход ,умирает физ.тело
А чего о ней думать. Она придет по расписанию, это её проблемы. А мои - жить , радоваться, наслаждаться, набираться впечатлений.
И куда вы с впечатлениями?
Как к безжалостному врагу человечества ! Раньше думала, как и большинство людей, но теперь точно знаю из Священного Писания ,
Я использую только Синодальный перевод, не каноническое издание, без толкований!
Я к смерти ни как не отношусь, я пока жив то отношусь к жизни, что мне думать о ней, придет время и она сама подумает обо мне.
О ней лучше не думать- она и так не за горами, а за плечами : и петь будем и плясать будем ,а смерть придет- помирать будем .
" все там будем"- но этот факт не радует)) более того, верю, что это состояние временное ,потому, что читала о воскресении .
Это хорошо, что читали! Но воскрешение не для всех в жизнь вечную. Большинство воскреснут на Суд, для вечного осуждения....
Ну, будут и счастливцы, для вечной жизни на земле, в раю))
Вопрос в том, будем ли мы среди этих счастливцев?
Это зависит только от выбора человека, каким путем пойдет .
Всё зависит от Бога милующего!
Правильно, милует тех, кто поступает по его воле, а не своим желаниям . Не так?))
Никак. Думаю, что это неизбежно. Все мы в какой-то момент жизни умрём. Только причина будет отличаться, как и время, день.
Она единственная, кто обязательно придёт.
Ничего не думаю. Ибо нет ни одного человека, кто бы с Ней как-то договорился..
Смерть - прекращение жизни, и пожалуй всё о смерти.
А думать разумнее о всех этих сопутствующих смерти неприятностях.
Согласно Св. Писаний, эта жизнь называется смертью! А смерть в ней, есть переход в жизнь, правда не для всех.
Писаний разных очень много. Почему нужно верить одному?
Но Истину не знает никто. Почему нужно верить неизвестно кому?
Конечно, пользуясь только тем что где-то слышал звон, истину не обрести
На этом пожалуй и остановимся.
А мы ещё и не трогались
Ну может в другой раз.
Естественый безболезненный переход желательно . Путь земной закончился. Жизнь на земле продолжается, надо смириться