🇷🇺Anna😊

Как отличить шизофреника от здорового, ведь они среди нас и их немало?

Ответы
Ан
Андрей

Чисто внешне - ни как.Наиболее специфичным для шизофрении признаком является нарушение мышления при сохранной в целом функции интеллекта. Мышление больных шизофренией лишено конкретности, реальности, оно оторвано от действительности, подчиняется внутренним, аффективным влияниям, переживаниям. Кроме отмеченных особенностей, мышление больных шизофренией характеризуется недостатком инициативы, активности; отсутствует целенаправленность, конкретность мотивировки мышления, Поэтому Вы правы среди нас "странных" людей не мало, но не пытайтесь сами выявлять эти признаки. Один человек может замкнуться, другой проявит агрессию.

🇷🇺Anna😊

Большое спасибо! Мышление! А на счет разности людей все понятно. А от ограниченности интеллекта, упертости, необразованности не может быть специфического мышления?

Ан
Андрей

Человек может быть просто ограниченным, но не больным. В любом случае, если это касается близких вам людей. лечение откладывать не нужно.Этим занимаются специалисты Института мозга человека тел. 2341390

🇷🇺Anna😊

Спасиобо. Еще в продвинутых городах есть кафедры пограничных состояний

Станислав

Бедняжка..... Как-то один сотрудник, чуть не плача, сообщил, что на предприятии в 2 тысячи человек обнаружили одну женщину, больную СПИДом. Спрашиваю, в чем его проблема? Оказывается, этот ДонЖуан боялся, чтобы она случайно не оказалась среди его многочисленных возлюбленных. Так и Анна боится, что некий шизик затешится ей в друзья...

🇷🇺Anna😊

Значит так, один человек на предприятии в ... человек не заплатил зарпату более чем за полгода, сам он такие чудеса вытворяет... Дальше вопросы будут? Дальше будете шутить или приткнетесь?

Станислав

Это твои проблемы, крошка. А насчет "приткнетесь" пролетаешь как фанера над Парижем.

Сергей Фофанов

Это у инженеров называется - уши заторчали. Говоришь, говоришь с человеком, и всё вроде бы нормально... И, вдруг, он выдаёт что-то вроде- слушай я боюсь на табуретку сесть! У Вас немой вопрос... А он рядово так - зад боюсь свой стеклянный разбить!

🇷🇺Anna😊

забавно

Сергей Фофанов

Это классика. У меня был друг, про которого я не знал, что он в психушке побывал. И вот как-то он мне начинает развивать теорию - мол тараканы не спроста появляются! И чётко так начинает доказывать что и как конкретно с тараканами связано. А взгляд при этом у него какой-то остекленевший стал. И так он в эту свою теорию глубоко доказательствами залез, что чувствую я и сам эту связь с тараканами всех бед начинаю ощущать. Общему другу пожаловался, который его уж давно знал - ну он мне всё и выложил.

Андрей Немаков

Поговорите с объектом наблюдения. Содержание шизофренического бреда не всегда носит явно абсурдный характер, а в гротескно искаженном виде отражает реальные жизненные ситуации и конфликты. Так и отличите!

Somik

нет, вы не правы.

Андрей Немаков

Пожалуйста, возражайте аргументированно, а то это выглядит несколько абсурдно)))

Somik

если честно, неохота серьезно напрягаться на аргументы в таком месте )) вы общались с предметом обсуждения вживую хоть раз? пока он живет в своей реальности его оттуда ничем не вышибить. я имею ввиду настоящие серьезные случаи.

🇷🇺Anna😊

да, я знала молодую женщину, которая все писала что-то в общих тетрадях, ее мама говорила, что про инопланетян. Я тактично не заостряла на этом внимания. Востальном, она была очень чуткая, приятная в общении, спокойная. Другая тетка была очень говорливая, но тоже доброжелательная, веселая. Но..., говорливая до до неприятного (((

Айгуль Каракулова

Сижу в туалете, заходит кошка, садится на лоток, я ее глажу и говорю: «Ну, давай писай, моя пушистенькая!» Папа из кухни: «Я даже стесняюсь подумать, с кем ты там в туалете разговариваешь?!»

ОК
Ольга Кузнецова

Да, я один раз попалась, взяли на работу, поняли только когда началось обострение. Ну все обошлось. Это болезнь и ее надо лечить. С ними надо очень аккуратно, чтобы не спровоцировать.

🇷🇺Anna😊

Вы взяли на работу или вас взяли на работу!

ОК
Ольга Кузнецова

Получилось, что по моей просьбе

🇷🇺Anna😊

Вот, вот! Многие этого не понимают, пока не столкнутся! Если бы вы знали, сколько грязи здесь на меня льют за поднятый мною здесь этот вопрос! Пытаются найти подвох, пытаются поставить мне диагноз! ))) Злятся, бесятся! А ведь тоже ситуация на работе. Сама не рада, что открыла эту тему. ((( Сколько пищи для злых людей я предоставила!

Misterdor

Если в коллективе сумасшедших найдется один нормальный ,то с точки зрения этого коллектива -этот нормальный и будет главным действующим лицом -сумасшедшим

🇷🇺Anna😊

Да, к сожалению, это классика!

Константин Кадонцев

Ну и определили , например , и что дальше ? Посмотрите украинские форумы и сразу станет понятно ! Для начала - Кличко , затем - Ляшко , далее по списку ...

Алексей Дворкин

Точно. В психушке все пациенты,как один, (а это все же коллектив !)- о врачах говорят: "Вот эти придурки нас здесь держат взаперти !.."

🇷🇺Anna😊

ХА! 😄

🇷🇺Anna😊

А вы там были? Я серьезно.

Алексей Дворкин

Бывал-с...по долгу службы,так сказать.

Костя Тимофеев

не как) для нормальных людей больные это шизофреники, а для больных шизофреники здоровые ) к каким себя относишь решать тебе

Диванян Нарине

Ну с первого взгляда и даже хорошо зашифрованного даже прожив несколько лет ,живя под одной крышей определить сложно

🇷🇺Anna😊

да надо проникаться

Валентин Рыбаков

Шизофреник никогда не признает себя больным, а здоровый человек может сомневаться в своем психическом состоянии.

Руслан Уколов

Уууу окно овертона)))) а если шизофреников численно больше чем "здоровых", так кто из них действительно здоров?

🇷🇺Anna😊

вот в чем вопрос!

Валерий Носков

Сложно. Знаю не по наслышке, работал вместе с таким товарищем. Кстати, очень умным, образованным, интересным.

🇷🇺Anna😊

есть такое

Сергей Якимечко

Шизофреники шифруются, что они шизофреники, а здоровый человек не видит в этом ничего страшного и смеётся.

Жанна Иванова

в общение всё проявляется ....другое дело , что общаться бывает неприятно ...и потом трудно отвязаться ......

Vladimir Chertovskikh

среди шизиков подавляющее число работников умственного труда, вот такой опыт социума, надо победить

Бабулька Питбулька

В полнолуние они активизируются...я как то видела как человек съел кассовый чек в супермаркете 😮

Бабулька Питбулька

Честно-честно 🙂

Михаил Лазурит

Живите уже без разборок...иначе придете к неутешительным выводам относительно себя самой...

🇷🇺Anna😊

А вы кто врач?

Михаил Лазурит

Человек Знания...

🇷🇺Anna😊

Нет, я не их пациент! - мне так и сказали. И зачем я при этом буду какие-то еще выводы делать относительно себя?Вообще, вопрос в другом!

Михаил Лазурит

Я предполагал, что дело еще хуже...)))

Нурлан Оспанов

Психическое состояние индивидума определяется уровнем терпимости объщества.А мы терпим.

🇷🇺Anna😊

спасибо