He
Helen

Человек решил освободиться от алкогольной зависимости. Какое то время продержался, благодаря изоляции. Освободился от этой изоляции, ему случайно напоминают, чтобы продержался, он агрессивно реагирует на это. О чём это говорит?

Ответы
Александр Шебалин .

Для того что-бы быть независимым от этого,нужна только сила воли.Никакие лечения не помогут,это только лишняя трата денег.

C18H25No(Hbr)

Это говорит о том, что человек пошел на подвиг, жертву, а не дошел до понимания банальной ненужности алкоголя

He
Helen

Дойдёт?

C18H25No(Hbr)

Ну если мозг остался, дойдет, можно для профилактики найти информацию о воздействии на организм, если кофе бьет по рецепторам мозга, меняя их работу, то алкоголь вызывает кислородное голодание симптом которого опьянение, на утро похмелье - остаточная боль отмирания клеток мозга...

He
Helen

Да уж. Если все мозги не отмерли.

Александр

Что скоро сорвётся в запой. Не надо держаться, надо замещать. Чтоб тяги вообще не было!

He
Helen

Так противится. Как замещать?

Александр

Делом. Увлечением. Не должно быть пустоты -иначе лярва вернётся.

Сильвия Нагваль

Алкоголем и прочим глушат неврозы - старые душевные травмы. По времени возникновения пьянства можно судить об источнике. Для лечения психонализировать надо.

He
Helen

Трудно там всё, полное непонимание. Взрослый человек уже. Думаю, что не смогу. Совсем не слышит,а на расстоянии, это вообще нереально.

Сильвия Нагваль

Со стороны это конечно же невозможно. Это должно быть его осознанное сильное желание. Возможен незаинтересованный помощник со стороны. Но основная работа - сам. Психоанатик или психотерапевт может только направление дать.

He
Helen

Спасибо)

Сильвия Нагваль

Совсем не за что...

Vytautas Valaitis

О том что он только на время заглушил свою зависимость и сорвавшись продолжит пить.

Lаzy

Переживает внутреннюю борьбу. Желательно, чтобы окружение отнеслось с пониманием.

He
Helen

Может быть.

Марина Ежевик@

Если это "болезнь" сам человек не сможет справиться и будет агрессировать.

Марина Ежевик@

Если не физиологическая потребность, то да. А бывает, что просто "хочу" - мало.

He
Helen

Слабовольность мешает всегда

Марина Ежевик@

Я тоже так думала раньше. Пока не столкнулась с этим изнутри.

He
Helen

с чем?

Марина Ежевик@

С алкоголиками и наркоманами в наркологической клинике.

Виктор Шаламов

О том, что он в глубине души хочет выпить и жалеет о принятом решении.

Павел

О том что не уверены в его решимости, так наверное.

Валерий

когда он с собой договорится - то и это пройдёт)

Ол
Ольга

Бейтесь за него , сколько потребуется....

Сергей Горин

Не правильно поставленная программа

Феникс

согласна

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кто старое помянет тому глаз вон)))

Призрак

агрессия - ответ на органичение

He
Helen

Плохо.

Улугбек

Лишь о слабоволии алкоголика!!!

He
Helen

Думаете, что это бесполезно?

Улугбек

Всё - в его рукахъ!!!

Леонид Шубин

Нет силы воли. Слабый характер.

Евгений Медем

О нетактичности его окружения.

Зелёный Кот

О том, что срыв не за горами

He
Helen

Агрессия?

Зелёный Кот

Первый звоночек

He
Helen

Понятно.

Селия Вымри

Ты психолог

He
Helen

Наблюдатель.

Селия Вымри

Стихийный социолог

He
Helen

Любознательный

Селия Вымри

Человек борется с грехом каждый день. Каждую секунду. Конечно, он об этом не хочет говорить

Жанат Богенбайулы Есенбаев

воля