Валера Жуков

Иной раз смотришь, как родные сестры, братья ссорятся, при разделе наследства, то сомневаешься что у них был общий предок(даже в виде микробов)?

Ответы
А. Беркович

давно известно, что деньги портят людей, а большое количество материальных благ портят еще больше....а что касается дележа, то как родители воспитали, так и делить будут.....в принципе никогда нельзя сказать , что знаешь человека на все 100 если не делил с ним наследство, и это не только детей касается, братьев и сестер...

Вера

Это жизнь................Моя двоюродная сестра ,лишила своих братьев наследства от родителей. Сославшись на то ,что она была рядом с ними............(а еще её муж юрист) И она еще мне говорит Я их простила...........на что я задала ей вопрос А ОНИ ТЕБЯ?

Nikas Juozaitis

У меня была знакомая адвокат. Она рассказывала, что самые страшные ссоры в суде именно у родственников. До драк прямо в зале заседания доходило. Делили мебель, ложки-вилки.

Валера Жуков

не, бывшие супруги еще круче

Nikas Juozaitis

Это тоже верно. Особенно бывшие жены. Готовы сожрать всех ради лишней копейки.

Валера Жуков

ой да и алиментщики не хуже

Nikas Juozaitis

И это правильно.

Валентина Литвин

Это точно, мир сошёл с ума, родные люди ради каких то квартир, машин, наследства становятся врагами на всю жизнь. Страшно становится просто жить. Куда мы катимся

Валера Жуков

деньги им роднее были

Валентина Литвин

Да за деньги сейчас и мать родную готовы придушить.

Валерий Дементьев

у меня с сестрой осталась квартира родителей в Краснодаре.....полагаюсь на сестру,как она решит, так и будет...мне те деньги радости не добавят..

Елена

А виноват как раз общий предок(родители). Которые ещё при жизни должны были определить кому и сколько. И объяснить почему именно так.

Анатолий Иванов

Верно говорите.Только ,считаю.об этом должны заранее побеспокоиться родители.Что я и собираюсь сделать в ближайшее время.

Елена Данилова

А ты видишь что они друг другу ускупают наследство? Что же такое тоже бывает. Если дом совсем старый или тачка запорожец

Сергей Волков

Валера, мне кажется что кого родители воспитали, те и дерутся на их могилах. Не сами же они такими выросли.

Наталья

Мы не ссорились с сестрой.Я ей предложила,а она сказала чтоб я ее даже не указывала в числе наследников

Lady Winter 🇷🇺

Это да, страшно даже становится. Вот даже не думала что меня это как то коснется, но упс..

Валера Жуков

сочуствую

Lady Winter 🇷🇺

Уже разрулилось. Но родни больше нет))

Валера Жуков

из-за чего, пачки одинаковых бумажек, может они жизнь чью-то спасли?

Lady Winter 🇷🇺

Хотели денег и полквартиры. Денег дали, они даже спасибо не сказали, только " ну остальное потом привезёте". Ну а после только требования и проклятия.

Кэйлаш

Не раз наблюдала и слышала, что когда дело касается денег, все становятся чужими.

Алевтина

В этом согласна с Вами. Противно смотреть на мышиную возню поповодунаследства

Таяна

А я просто хочу квартиру в роду сохранить! Сестра ее хочет продать.

Al
Alone

обойдётся сестра

Валера Жуков

Богу богово, а сестре фигово

Та
Татьяна

Да уж... Когда заходит дело о дележке имущества-забывают родство.

Валентина Алтухова

Мы с сестрой не ссорились.но получила осуждение родни супруга

Валера Жуков

главное что бы у вас было взаимопонимание, а с родней, пусть супруг достигает

Валентина Алтухова

Всех поставила на место и не общаюсь 6 лет.звонят отвечу

Та
Татьяна

родителям стоит заблаговременно определиться с наследством.

Лея

Родители не правы...должны были поделить всем одинаково

Ал
Алекс

Поэтому не заводи много детей, достаточно одного

Вера Сорокина

Ну почему же , предок тоже мог быть скандальным