М А!

Люди на Руси жили очень долго еще пару веков назад.. 100-140 лет...Почему?

Ответы
Елена Мур

Занимались хозяйством и следили за образом жизни(точнее не пили (если пили то квас),не курили (если курили то свой табак который сами выращивпли)про наркотики вообще незнали

М А!

особенно тщательно следили за этим староверы.

Александр Некрасов

Дас ист фантастиш. Я вырос в селе и не было ни одного человека, дожившего до 100 лет. До 90 лет доживали единицы.

Остановите Вите Надо Выйти

Брехня. По сорок лет жили. Эпидемии гуляли по миру и воевали люди.

М А!

а как же евреи? 120 лет и меньше не хотят жить

Кт Мпо Ду.

Квас с редькой натуральные были и жили придерживаясь заповедей

Кт Мпо Ду.

Божьих. Можешь смеяться...

М А!

мне интересно...какого Бога?

М А!

не факт...Я безбожница, потому что не верю в единость )))

Геннадий Голубев

Ну если средняя продолжительность жизни была 40 лет, не знаю...

Валерий Дягилев

Их не кормили продуктами со смешным названием ГМО

М А!

и спать они могли на сырой земле

Валерий Дягилев

А не было у них материи из синтетики.

Валерий Дягилев

Натуральная шерсть держит тепло дольше.

М А!

а хлопок реально охлаждает...

Степан Удилов

Дак уже и не Русь давно да людей почти не осталось!

Уральская Рябинушка

Мне кажется-наоборот, мало. Если только Л. Толстой

Дмитрий Каракозиди

Средняя продолжительность была меньше 30 лет.

К.а.н.он

Даже Знать редко дотягивала до 70-ти.

М А!

ну дайте людям маленько помечтать)))

К.а.н.он

Молчу

Георгий Меньков

Потому что был естественный отбор.

Ар
Арёлик.

Манька ты чо в школе не училась?

М А!

а чем же она хороша, эта западенская школа?

Ар
Арёлик.

Тогда ты должна знать про Иоана Грозного, а это было более чем 140 лет раньше.

М А!

😵 какого Иоанна вы имеете ввиду? того кто убил сына или того кто Казань брал?

Ар
Арёлик.

ага его!)

Ар
Арёлик.

Ивана грозного.

Сергей Сергей Журавов

ну это вымысел. не более 40 лет...

Сергей Сергей Журавов

ну археологи так доказывают... кроме того поезжайте в любой музей и посмотрите какого роста были люди в то время.... выживать было трудно....

М А!

к примеру Илья Муромец был ростом 175 и был великаном среди своих. Трудно но можно... Я сейчас начну приводить примеры на поиск которых уйдет много времени...но они есть ...долгожители)))

Сергей Сергей Журавов

ну исключения наверное были. люди могли дожить до 70

Михаил

разве в 18-19 веках жили 100-140 лет??

М А!

есть информация что да... и есть реальные люди видевшие Наполеона и дожившие до ВОВ 41года

Михаил

ааа

Александр Емельянов - Женат

а про цифру 36-42 - не слышала..?????

М А!

слышала...потому и не верю

М А!

среди моих знакомых много людей кто всю сознательную жизнь жил на свежем воздухе и я вижу как они выглядят в свои 90

Александр Емельянов - Женат

и как ВЫГЛЯДЯТ ???????? на 50 или на 99...???

Александр Емельянов - Женат

молодцы...похвально..!!! В наших степях Казахстана, много БЫЛО пастухов ....баран пасли... Но я что-то не видел столь МОЛОЖАВЫХ..???

М А!

моя бабуля выглядит очень хорошо для своих 90

Александр Новиков

Где Вы прочитали такие сказки?

М А!

вы про долгожителей Кавказа слышали?

Александр Новиков

Слышал, но это исключение и совсем не Русь.

Галина Бузаева

Атмосфера и питание-без химии

М А!

и движение... постоянное движение межклеточной жидкости..

Ан
Анатолий

они не знали когда родились....

Василий Стеклов

Откуда такие сведения? 🤔

Василий Стеклов

Ну почему же? Вы наверное слышали про буддийского монаха, по которому ученые не могут сказать жив он или мертв. Ни то, ни другое не подходит. Это в нынешнее время.

М А!

мне Мулдашев не понравился... 10 томов, а сути информации на одну книгу бы хватило. Я 4 или 5 томов осилила и бросила. Очень много пустого в книгах... То он пишет как сотрудницам Кензо всем купил, то как Василич скальпели точит.. Я люблю конкретность и краткость

Василий Стеклов

Я не читал столько, всего лишь "Сенсационные результаты Гималайской научной экспедиции". Книга понравилась.

М А!

а я "В поисках Города Богов."..5й том не дочитала

Василий Стеклов

Может еще что-нибудь и попадется, тогда и почитаю.

Иван Иванович

Таких данных я не встречал..

М А!

значит староверы не в вашем краю живут

Иван Иванович

Нет, не в наших. Хотя староверы живут дольше конечно и жили дольше. Но 140- это многовато все же.

М А!

поверьте...жили и больше, только сейчас старательно затираются факты

Иван Иванович

Но почему...

Иван Иванович

Глупости, мне кажется. Зачем же это скрывать...

М А!

а то не знаете как меняют историю... еще лет десять и наши же дети будут уверены что в 45м победили не мы а американцы