Николаич

много мата звучит от молодёжи в транспорте,при взрослых,при девушках. девушки хихикают,раньше такого не было,куды катимся?

Ответы
Юрий Сергеевич

ПРОРОЧЕСТВО.

Слова, забытые тобой,
Они к тебе с мольбой взывают.
Словесность – кража и разбой
(И со словами брань бывает…)
«Смиренномудрие» кричит,
«Добротолюбие» лепечет!..
Язык обширнейший почил –
Чёт выходил, а вышел нечет.
А с речью изменилась жизнь,
Она течет (понятней стала?)
В уста садистов и подлиз
Канвой вина, колбас и сала.
Не суемудрия печать –
«Ковчеже, позлащенный духом».
Омега, гервь, рцы, ферт и ять
(Подонкам не ласкает слуха),
Кси, ижица, фита, глаголь…
Забыто всё. Стыдись, Россия!
Съедает ржа тебя и моль,
Но любит (всё ещё!) Мессия.
Неси (Он стерпит) этот вздор,
Распни кириллицу на древе,
И будет глад, и будет мор,
И брань корявая в припеве.
Иуды, «полчища козлищ
Несквернаго ошую стали…»
О, век – коварен, низок, нищ,
Не избежать тебе печали.

Нонна Колеухова

ЦАРЯЩЕЕ в мире падение нравов было предсказано в Библии столетия назад: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Ибо люди будут самолюбивыми, любящими деньги... непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности... ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы» (2 Тимофею 3:1—5).
Согласитесь, это библейское пророчество довольно точно описывает то, что происходит сегодня в мире. А ведь с момента его написания прошло около 2000 лет! Пророчество начинается со слов «В последние дни». Что означает это выражение?
http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/102000242

Николаич

на что намекаешь?

Александра

Деградация на лицо.Исполняется пророчество из 2Тимофею3:1-5:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"

Александра

Бог ненавидит фанатизм.Как правильно поклоняться ему ясно изложено в Библии.Как вы относитесь к этой книге? Вы доверяете ей?

Николаич

Библия-история иудейской и православной религии,как и Коран. послание людям от Бога как нужно жить

Александра

Вы правы, Библия изначально описывает иудейскую историю.Ведь Бог увидев праведность Авраама, образовал от него народ израильский.Но когда иудеи убили Иисуса, он отверг их как народ.Но православная религия к сожалению далека от библейского учения, она в основном опирается на неканонические труды людей.А вам приходилось читать Библию?

Николаич

20 лет назад

Александра

Чем примечательна эта книга:библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в миреМногие мировые лидеры признают, что человечество находится на грани катастрофы. Условия, существующие сегодня в мире, были давно предсказаны в Библии. В ней объясняется их значение и говорится, каким будет исход (2 Тим. 3:1—5; Луки 21:10, 11, 31). Также в Библии говорится, что́ нам нужно делать, чтобы пережить надвигающееся глобальное уничтожение и получить возможность вечно жить на земле, где будет царить праведность (Соф. 2:3; Иоан. 17:3; Пс. 37:10, 11, 29).

Александр Кудряшкин

Это не сейчас началось. Это я слышал с детства во дворе, и в школе на переменах, и от учетелей - носителей культуры, и в армии где все офицеры изощрялись кто загнет матом похлеще, ну и солдаты не стеснялись. И от девушек слышал и от женщин. Никогда никто эту тему не поднимал в СССР. Сам комментатор Озеров в прямом эфире орал матом на всю страну. Все это началось с 1917 года и полезло от "пролеториата" - мат язык Советского Союза. И сейчас от этого не избавиться. Нужно повышать культуру народа. А это возможно только с подъемом экономики и образования в стране

Евгений Медем

В русском языке есть сильные выражения для острых, напряженных, критических, опасных ситуаций. В таких обстоятельствах использование особой лексики оправдано и даже необходимо, чтобы обозначить вашу реакцию на происходящее, привлечь к ней внимание или предупредить об угрозе. Те же формально сильные выражения, употребляемые всуе, свидетельствуют скорее о духовной или нервной слабости: ничего еще не случилось, а все громогласно-резкое, интермодально-грубое уже сказано. http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Светлана Адимова

А что хотели? С экранов то же самое. Если представители (?) культуры (?) себе позволяют, и редакторы допускают, чего ждать от обычных граждан. И делает это не только молодежь. Владельцы магазинов прямо в магазине при покупателях, учителя - дома, и т.п. Это для многих норма и они не видят в этом ничего предосудительного. Несколько лет назад отдыхала в Киргизии. Ни ОДНОГО мата за 10 дней!!!!!

Николаич

азия более строга

Светлана Адимова

в данном случае не вижу ничего плохого. Еще и места уступали ВСЕ, кто хоть на 3 дня младше. И бесполезно говорить, что ты не хочешь сидеть, или тебе уже выходить скоро. У нас же не успеют зайти, мамаши своих упитышей (совсем иногда не малышей) спешат усадить. И нет дела, что может кому то действительно нужно место. Родители (к счастью, не все) не занимаются воспитанием. По двору вижу. Выпустили на целый день и дела нет, что там и как.

Николаич

родители деньги зарабатывают

Светлана Адимова

Конечно. Такая нелепая отговорка. Будто до этого всем родителям деньги в конвертах домой приносили, а они на радостях только и занимались воспитанием. Я вот сколько себя помню и у нас и у подружек родители все время были на работе, отцы с поля возвращались часов в 21-22-23. И что-то не материмся. Если мальчишка курит , ругается, он не вхож к нам в компанию. И сейчас слышим слова благодарности от одноклассников, что держали планку и многие так и не начали курить. А планку эту родители помогали держать. И им спасибо!

Светлана Лукашева

Как-то зимой, шла осторожно по гололеду, а недалеко шёл молодой человек и громко разговаривал матом по телефону, я даже замечание хотела сделать, да подскользнулась и грохнулась, так он, к моему удивлению, сказал быстро по телефону "перезвоню, тут женщина упала", подбежал, помог подняться, сумки взял, до подъезда проводил, пожелал поосторожней ходить, тимуровец прям:)

Инна Кишкинова

Катимся в низ естественно, обидно что мы являемся родителями этой молодежи, и уж стараемся воспитать достойную смену себе, но не всегда получается так как мы хотим. Своих пока маленьких сыновей учу хорошему как могу в тандеме с бабушками и дедушками, посмотрим какие вырастут, очень переживаю все ли делаем правильно, уж очень строгий у нас папа.....

Cветлана Андриенко

А мне жалко их, что они видят, сходить на танцы некуда и дорого, в кино дорого, детских площадок во дворах нет, по телевизору сами знаете что, в магазинах все дорого. Попробуйте полюбить молодёжь, не судить всех под одну гребёнку, сколько в моём окружении недолюбленных и недопонятых молодых девушек и парней.

Валерий Сидорков

Известная шутка " Мы матом не ругаемся, мы на ём разговариваем"
Прохожу мимо школы: идут два рюкзачка на спичках - первоклассницы. Что-то так активно обсуждают, но гнут как годные мужики.
зато принят устрашающий закон о запрещении мата в кино, театре и на телевидении. Запугали до невозможности.

Юрий Пятаков

раньше ты мог от родителей так получить мама не горюй и всё это было нормальным явлением ,а сейчас попробуй просто отругай и для связки слов как пологается руские слова вставь ,а если еще и оплеуху даш то всё ты себе срок зароботал реальный.да и раньше небыло нета где сплош и рядом один мат

Ирина Кожемякина

во-первых: эта молодёжь смотрит на своих родителей, которые говорят так же и думают, что это признак взрослости.............у многих это проходит со временем, как и переходный возраст и становятся они хорошими людьми. Но вопрос в том куды катимся.....боюсь, что докатились уже.....

Luba Ovcharenko

А разве вы не видите чему учат в школе ?Разве кого-то интересует ученик?Все везде платное .Зачем им учить что-то когда за них учатся деньги.Как в анекдоте На барана говорит ученик а там в институте баран.Такие бараны потом нас лечат,судят и так далее.

Николаич

отсуствие идеологии,цель одна-обогащение

Luba Ovcharenko

Я считаю тупыми легче управлять,поэтому и проводят всякие реформы.,но не к улучшению жизни а топят всех в грязь,в нищету,Поэтому везде мат не стесняются и на площадях песни матерные поют,разврат чуть ли не на тротуаре.

Николаич

и это только начало

Luba Ovcharenko

Да это будет продолжать пока народ не разозлится.

Валентина -.егорова

Не всё так точно, ещё и девушки громко матерятся, стоя на остановке. Была свидетелем такой мерзкой картины. Я была в полном шоке! Но никто из не пристыдил и я тоже... Не хотелось ,чтобы они перевели огонь на меня? А может просто не могла отойти от шока.

Ровшан Агаев

это очень плохо и на улицах эта же молодежь дает в морду пожилым людям и еще хвалится при этом, сам был свидетелем, заступился, а потом еще с полицией пришлось разбираться (кстати полиция защищала молодых)

Ирина Соболькова

А что показывают для молодежи по телевизору? Комеди клаб, где ведущие не стесняются в выражениях. И Министерство культуры это разрешает. Всех этих ведущих надо отправить в первый класс к старым учителям.

Ольга Архипова

ПО МОЕМУ, ЭТО НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ... С ЭТИМ ЖЕ МАТОМ МЫ ПОБЕЖДАЛИ В ВЕЛИКИХ ВОЙНАЙХ,ГЛАВНОЕ--,ПОНИМАНИЕ, ПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ, ПОЛЬЗОВАТЬСЯ И ВОСПРИНИМАТЬ, А ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ.

Зоя Черноокая

из молодежи растут такие родители ...чему они научат своих детей ....себя не уважают . а о чем дальше говорить .да если из фильмов такие слова слышим что не запомнишь .а дети быстро запоминают. докатились .

Тa
Тat_A_Tat

Я была свидетелем того, как девушки на равне с парнями матюкались и им совешенно не было стыдно. И еще есть семьи, к которых мат - это нормальное явление, как вы думаете дети с таких семей будут другими?

Николаич

в детском саду это же происходит

Тa
Тat_A_Tat

Согласна. Детки, они ж как губка, все впитывают в себя, а особенно негативное.....

Зоя Сичевая

К прекрасному завершению этой системы вещей-этим сбываются пророчества о последних днях. А о ругательных словах недавно в премечптельных мыслях прочла:"мат молитва Сатане и оскорбление Богу