Николаич

много мата звучит от молодёжи в транспорте,при взрослых,при девушках. девушки хихикают,раньше такого не было,куды катимся?

Ответы · страница 2
Ольга Кавлис

туда, куда взрослые позволяют, забыв о том, что, кроме зарабатывания деткам денег на сладкую жизнь, надо еще хотя бы иногда с ними общаться и разъяснять им нормы морали и нравственности...

Тамара Забегайлова

Вот уж точно, согласна с Вами на 100! Гадость на улицах. Но знаю детей подросткового возраста, которые заняты совершенно другим, им просто некогда, учиться надо. Ну а моргиналы были всегда!

Тамара Забегайлова

Евгения Ликучева

Раньше мужчина в транспорте или на улице -мог одернуть хулигана.А сейчас все проходят мимо ...Ведь не его послали....,а просто выражаются....А влезешь-вдруг получишь.Вот она сермяга жизни.

Максим Петров

Кто-то, когда-то выбрал несколько слов и сказал что они матные, а теперь вы все переживаете что делать, чтоб матом не ругались!))) Словарный запас увеличивать, раз он кого-то раздражает!

Наталия Лебедева

...от молодёжи....А собственно кто в этом виноват? У кого учится молодёжь?Кто учит молодёжь так что у них скудный словарный запас?.....Вот о чём нужно задумываться...Что то с нами самими случилось...

Максим Петров

Самое интересное то, что абсолютно все знают эти слова, думают их, но вслух произнести ... ни-ни, этож мат! А кто решил что не русское слово вагина произносить можно, а не русское слово пиз.а нельзя?

Наталия Лебедева

Угу....шуба из песца,попал под трамвай-писец.....))))

Николаич

кто ругается матом у того сиськи (писька)невырастут

Максим Петров

))))) А у кого уже выросли тому можно?

Наталия Лебедева

А вообще на сегодняшний момент думаю что не столько ругаться не хорошо, а разговаривать на матном языке-вот это действительно ужасно.А так....из покон веков ругались.....Сейчас некоторые слова даже улитературили. Например особь женского рода.Можно теперь спокойно и говорить и писать вместо самки су.......Так что....

Дима Иванов

Куда катимся не знаю а вот наши дети не умеют выразить свои мысли без мата! Вот ВАМ образование! До реформировались! Учителя сами безграмотные за слово суббота с 2я б двойки ставят !

Гр
Грейсвандир

к унификации... мир становится проще, табу отмирают... новое поколение всегда более право, потому-что за ним будущее... нужно стараться понять их... мне самому 42 года и это мое мнение

Николаич

скоро открытый секс увидишь

Анна

Так мы же их и научили. Дети учатся от родителей. И даже если вы говорили это редко,дети то все равно слышаоъли. А никуда. Такое уже не раз было. То мораль,то свобода. Как качели

Галина Седова

Наверное старое поколение так воспитывает.Ну и не преувеличивайте пожалуйста-не большинство.Но такие есть. Мы сами не придерживаемся Божьих заповедей - отсюда и остальное.

Светлана Дробот

Я вас полностью поддерживаю.Не приятно слушать маты .Хотя, я живу в Казахстане, у нас в Астане молодёжь не матерится в транспорте и уступает старшим место.Ну на улице бывает.

Надежда Тыщенко

Да, я с вами согласна.Это весьма прискорбно, в нашей молодости подобного не было.Видимо многим современным девушкам и парням понятия чести и достоинства не знакомы.А жаль...

Надежда Тыщенко

Это издержки воспитания...

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

А посмотришь старые фильмы! И на оборот думаешь!))) Такие все развратники, такие бандюки!!! Что порой кажется, что наше поколение, самое лучшее!))) И детки у нас замечательные!))

Карла Керим

Да очень плохо стало на улице. Хожу всегда мимо школы средней. Идут дети ученики 5-6 классов такой бравы мат, что дивишься их знаниям такое ощущение что их этому в школе учат

Ирина Лейтнер

уже прикатились-мы и виноваты-прохлопали своим зарабатыванием денег на жизнь-а с детьми время нужно проводить больше,пример подавать личный-чтобы не сказали-сам такой!!!

Павел Гурский

какие парни-такие и девушки.Для Вас откровения что они хихикают при матах в транспорте? а то что они курят,бухают и кое-что покруче вытворяют в подворотнях-не новость?

Лилия Соболева

А чего еще ожидать от поколения next, которое книжки только от пинка читает и то по диагонали, а в слове "еще" 4 ошибки с ходу рисует))) У них без мата мысль не выражается)

Кобра 13*****

да разве это девушки?? они сами любого обматерят при всем народе, курят на улицах открыто и с 15-16 лет по мужикам))) Нормальные парни жалуются - жениться не на ком.

Кобра 13*****

нет, нельзя. вы современные школьные программы смотрели? мы с образованием в шоке. подруга с красным дипломом пед.инст. - и то с дочкой в старших классах только инетом спасалась. Заинтересовать учебой невозможно, это утопия всех родителей и педагогов, я хорошо знаю дет. психологию,с трудными детьми работала. Тем более в деревне старые учителя вообще его непригодным к жизни сделают, вырастет ассоциальным элементом.

Николаич

мы то с тобой учились и придурками не стали

Кобра 13*****

так когда это было??? мы жили вообще в другом мире. надо реально оценивать, что сейчас происходит.

Николаич

что бы изучать законы Ньютона НЭТ не нужен,а что бы содрать сочинение ,он нужен,мозги отдыхают,

Кобра 13*****

одними законами жизнь не ограничивается. сейчас убегаю, разовью тему попозже. хорошо?

Ирина Крамарева

Было! Мы выросли,стали тётями и дядями..и смотрим квозь пальцы...сами были такими! Но нам делали замечания! Пугали деткомнатой милиции. Был сдерживающий фактор!

Лариса Еськина

Это шокирует и режет слух,но ругаются в транспорте и на улицах не только молодые ,но и взрослые,вот Вам и здрасте,личный пример-это один из методов воспитания

Сергей Богатов

Неудивительно,когда идет пропаганда всего пошлого и низменного.Помню,по каналу "Культура" выродок витя ерофеев вел передачу под названием "Культура мата".