Та
Танита

Что объединяет такие имена как Василий, Кирилл, Регина , Татьяна, Дарья?

Ответы
Pe
Petp

Происхождение, вероятно... Василий, с детства знаю (В. Ян "Батый") от базилевс, царь в Византии, по-моему. Кир - персидский царь. Регина от латыни точно (Царская, Королева). Дарья - от Дария, персидского императора. Вроде, с греками воевал Дарий Гистасп... Дариев много было... Три, вроде. Татьяна - не знаю... Но, с учётом того, что все остальные цари, думаю, что имена образованы от царских имён/названий?

Та
Танита

потому что Святой Петр – его покровитель , обладатель 2 ключей от райских ворот

Pe
Petp

У рая их с чего два...

Та
Танита

почитай......

Pe
Petp

Там очень закручено всё))))

Та
Танита

Что отпирают ключи Святого Петра?http://rodom-iz-tiflis.livejournal.com/7768.html

ДА
Денис Анохин

Фамилия общая

Та
Танита

нет

ДА
Денис Анохин

Они есть в святках