Гарсон №2

Когда, кем и где были изготовлены первые джинсы?

Ответы
Алекс Венцель

По смутным сведениям первые штаны из синей парусины были изготовлены неким портным на строительстве Панамского канала...В то время на местном складе скопилось большое количество этой ткани, а в тропическом климате и сырости одежда на рабочих просто разваливалась за месяц. Вот тот портной и придумал самую простую выкройку из парусины состоящую из четырёх частей...Со временем из просто рабочей одежды джинсы превратились в предмет особой моды...

Дмитрий Каракозиди

В США....для пастухов...ковбой.

Борис

В США - Леви Штраус.

Борис

Ой - убивались за ними в 70-е!!! Ценились Леви и Вранглер. Стоили дороже приличного костюма. Но я тогда не имел. Я всегда считал это помешательством и что в приличном костюме я буду выглядеть не хуже! Сейчас - да, как удобный вид одежды. 🙂

Гарсон №2

Было время. И они были хорошие , не то что сейчас.

Борис

Чистый хлопок. Были они в основном у детей хорошо обеспеченных родителей, покупали у фарцовщиков. Новые не котировались. Их надо было сначала запилить кирпичом или напильником. И это называется - плохо жили!!! А в 90-е приходилось решать задачу, как прокормиться........

Гарсон №2

в 80 годах были реально хорошие джинсы

Борис

Да, Данияр! И мы моложе были! 🙂 🙂 🙂

Гарсон №2

Да Борис!👍 🤝

Борис

👍 🤝