Лариса Землянкина

Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час пик"?
Дай мне тоже вопрос! )

Ответы
На
Натуля

Потому что это именно тот пиковый час,когда происходит затруднение дорожного движения, т.е. та острая ситуация, когда всем надо одно и то же (попасть домой, например), они делают это одновременно и происходит такой коллапс )))

Пряник

время, когда движение машин самое медленное Называется (Пробка) а Час пик это когда в общественном транспорте нету мест....

Владимир Агеев

Почему время, когда движение машин самое медленное, называется "час пик"? Дай мне тоже вопрос! )

Госпожа Леда

потому же почему и просветление легких на флюрограмме называется затемнением

Андрей Желяков

час пик потомучто машин много, все дружно вышли с работы и поехали

Алексей Семенов

потому как все движутся потихоньку и пиииикают...друг другу...

Василий Дергунов

Много "пиков" издают машины, потому и час пик, можно и би-бик.

Просто Witamin

имеется в виду время после работы...все едут домой...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

наивысшая точка, в данном случае скопления народа))

Велис Господин

Потому что пик машин приходится на этот момент

Сергей Гичкин

потому что максимум машин.разве не так?

Олег Cool

Даже не подскажу!...А ты как думаешь?

Татьяна Гойденко

ответь на мой вопрос,и я задам еще))

Ti
Timoxa

если честно даже не задумывался))

Кристина Чурикова

потому чно нервы на пике срыва)))

Евгения А

потому что проехать невозможно

Павел Доброхотов

Потому, что все машины пикают

Алексей Медведенко

потому что много машин