Светланка Светланка

Швеция станет первой в мире страной, которая полностью откажется от нефти и газа. неужто нам всем слабо это повторить?

Ответы · страница 14
Радомир Велес

Ну так естественно, ведь у них этого нет.

Evil Networker

Нам это не дадут сделать наши олигархи!!!

Кузнечик Кузя

Та нашим же Алигархам это же не выгодно.

Светланка Светланка

всё зависит от того, с какой колокольни смотреть

Кузнечик Кузя

Ну самый прибыльный бизнес, это транзит газа и продажа его же населению.. А ещё получение откатов за покупку газа у соседа агрессора по тройной цене.

Редиска

Пусть сначала откажется, а мы посмотрим

Дмитрий Белозёров

ну и флаг им в руки..и барабан на шею 😄

Peter Iv

Увы, мы не Швеция, а нефть девать некуды

Светланка Светланка

ну так и дальше будет некуда))

Александр Магистр

Не слабо. Но нужно стать второй Швецией

Александр Магистр

А мы уже и так почти без газа! Ух ты. Почти Швеция!

Николай Спивак

Вы скоро так тоже будете жить укропы !!!!

Имя Фамилия

просто есть те,которым это не выгодно..

Светланка Светланка

всегда есть такие. во всем. главное,что не бездействуют те,кто знает,что это выгодно человечеству в целом

Fedor Shkenev

Я думаю-в Африке таких стран еще есть...

Ухожёр

Я стану Бэтменом. Вам слабо повторить?

Monia Rachkin

Исландия уже давно его не потребляет.

Monia Rachkin

Гейзеры.И термальные станции.

Monia Rachkin

Есть фильм об Исландии .Его уже смотрел.

Вчера Свалился С Луны

А зачем повторять чужие ошибки? 😗

Вчера Свалился С Луны

надо вспомнить что жизнь очень коротка чтобы ее разменивать на разную чепуху.

Вчера Свалился С Луны

после нас должно быть лучше чем при нас..

Светланка Светланка

а как оно станет лучше,если "надо вспомнить что жизнь очень коротка чтобы ее разменивать на разную чепуху."??

Вчера Свалился С Луны

не надо слушать разный звон развешивая уши..сейчас его стало столько что уши вянут.

Афанасий Буркин-Фасов

а на какие виды энергии они перейдут?

Афанасий Буркин-Фасов

например? солнечной у них там в швеции нет, так что остается, ветровая и приливно-отливная? в таком случае - упс, не получится, нет у украины таких морей. развивайте газ.

Светланка Светланка

и солнечная и ветровая. главное не в количестве произведенного, а в количестве потреблённого

Афанасий Буркин-Фасов

солнечного на украине тоже недостаточно, лето не такое длинное, как надо для этого дела. ветровая эффективнее в море и горах... а насчет потребления это интересно! как раз подходит, и сортиры в конце огорода уже есть!

Андрей Сорокин

ПОВТОРИТЬ НИЩЕНСТВО-ДУРЬ111111111111111111111

Светланка Светланка

Примитивны вы. До безобразия примитивны

Андрей Сорокин

ИДИОТИЗМ-ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВЫЙТИ НА КОНТАКТ-РАСЦЕНЮ.КАК ПРОВОКАЦИЮ-С ИДИОТАМИ ДЕЛ НЕ ИМЕЮ-ВСЕГО ДОБРОГО

Юлия Засыпалова

Слабо. Учитывая их расстояния и наши

Светланка Светланка

а при чем здесь расстояния?

Юлия Засыпалова

при том что нефть и газ необходимы для транспорта, ну и понятно для отопления, но такую страну как наша трудно объехать на электромобилях и обогреть ветряками или чем там у них

Светланка Светланка

на ваших просторах их можно поставить столько,что еще и полмира экспортом завалите. было бы желание. а вот у них,наоборот, всё очень компактно и развернуться негде, но изыскивают возможности

Эпическая Сила

А топить чем будем? К печке вернёмся?

Te
Terminator-Term

ну да на водородном топливе ,

В9
Влад 999

тогда у нас чиновников не останется)

В9
Влад 999

блин) принимай гостей) фсбшники идут))

В9
Влад 999

тоже винтовка на взводе?))

Вениамин Карасёв

что то не верится,,,северная страна,,

Светланка Светланка

у них на сегодняшний день доля альтернативной энергетики- 67%. больше чем у кого бы то ни было

Вениамин Карасёв

при наших недрах,,куда тогда всех послать нефтяников,горняков,это никто никому не нужен будет и всем дай деньги,,и все есть хотят,,,можно при желании всё,,очень многие вообще будут сидеть есть и ходить в туалет,,или пить,,

Светланка Светланка

это как раз тот аспект,который должен быть урегулирован государством. переход неизбежен,болезненно или нет

Вениамин Карасёв

это не возможно,,,это апокалипсис,,это люди превратятся в свиней,,,

Вениамин Карасёв

с того,,деградация наступит,,

Светланка Светланка

вы хотите сказать,что если человечество научится добывать энергию из альтернативных источников, а не тупо качать из недр земли-это приведёт к деградации?

Вениамин Карасёв

да,,изменит всё,, и всех,,от безделья люди начнут придумывать себе занятия,,охота,,поубивают всех зверей,,будут шашлыки жарить спалят лес,,будут кататься с гор,и переломают себе ноги,,на машинах будут ездить просто так,,и аварии,,,

Андрон Шрайбикус

Чем топить-то будут, и на чем ездить?

Светланка Светланка

Альтернативная энергетика рулит

Андрон Шрайбикус

Вы задумайтесь. Откуда эта альтернативная берется? Та же электро. Или ГЭС, затопляющие огромные территории, про АЭС молчу, они хорошие до поры до времени... Солнечная - хорошо, но элементами гигантские площади придется занимать. Даже ветряки в промышленных масштабах гасят ветропотоки, на климат влияют

Андрон Шрайбикус

Вот и я говорю, чего заморачиваться

Андрон Шрайбикус

Тонкая грань между юмором и сарказмом

Андрон Шрайбикус

А ведь сам придумал только что...