Светланка Светланка

Швеция станет первой в мире страной, которая полностью откажется от нефти и газа. неужто нам всем слабо это повторить?

Ответы · страница 2
Vladi Mir

Украина станет первой страной которая уничтожала сама себя. И скоро, Украина откажется от нефти и газа))) а так же от угля, от воды, от еды, и самое главное - от денег)))

Vladi Mir

Без обид. Но такое впечатление что большинство наших, пытаются специально уничтожить. То что там Швеция от чего то отказывается, это их дело, они живут хорошо за счёт нашего плохо.

Светланка Светланка

почему вы решили,что именно за ваш счет? а в остальном-правы

Vladi Mir

Есть несколько версий, по этому поводу. Есть токая теория и экономическая стратегия об этом.

Светланка Светланка

теорий есть много,включая мою теорию о беспилотном полёте на динозаврах

Vladi Mir

))) ну ладно. Это долгая дискуссия. Мира Нам добра))) Всё будет нормально. И не такое переживали))

Ро
Роман

технологии давно существуют. если не станет прибыли от продажи нефти, то мировая экономика сразу рухнет! даже сложно представить последствия, всё взаимосвязано.

Ро
Роман

точнее - всем не повезло, например представь мир без электричества, то же самое)))))

Светланка Светланка

а зачем представлЯть без электричества? просто надо найтидругой способ его добывания

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Рамиль ***

нереально... нефть и газ это не только бензин и тепло... это еще множество полимеров пластмасс и так далее и тому подобное.... так что сказки это все про белого бычка

Светланка Светланка

имелось ввиду эти ресурсы как производство энергии

Рамиль ***

мир постепенно перейдет на другие виды энергии... это однозначно...

Светланка Светланка

некоторые уже почти достигли успеха!

Рамиль ***

всегда кто то бывает первый... уровень развития и менталитет во всех странах разный... но рано или поздно это коснется всех

Рамиль ***

нееет.... не получится так быстро к сожалению... хотелось бы конечно

Светланка Светланка

ну,если первопроходец уже у финиша, остальным легче будет

Art

Бред сивой кобылы и альтернатива простите а дешёвый популизм не к чему, альтернатив нет и пожалуйста про ветреки и солнечные батареи не говорите проведу ликбез.

Александр Лобас

а энергию она от куда получать будет, позвольте спросить?, это во первых, а во вторых - сколько Швеций поместится на территории к примеру Свердловской области?

Александр Лобас

главное, что восстанавливать ее не торопятся

Светланка Светланка

а вы рассчитывали на что-то другое?

Александр Лобас

ну ум у медвепутов ведь должен присутствовать? хотя бы зачатки, 4-5 лет назад по закрывали школы,гимназии и лицеи, детские сады тоже, - вчера смотрю в новостях - из бюджета будут выделены миллиарды рублей на постройку новых школ и оборудования для них, не проще было модернизировать старые школы, ведь при их закрытии многие были в прекрасном состоянии, по себе знаю, дочь тогда еще в школу ходила, её (школу) закрыли тогда

Светланка Светланка

мне сложно с вами спорить) хотя нет! в одном я с вами не согласна категорически! вот в этом:"ну ум у медвепутов ведь должен присутствовать?" не должен. нет его и не ищите)))

Александр Лобас

в этом я с Вами согласен на 100%

Максим Симакин

К примеру "Tesla" стоит от 5 000 000.Другие электромобили также не дёшевы,в обслуге тоже. Если вам не слабо ,то начинайте. Рано пока нам).И это только одна из причин)

Соловьев Максим

Верблюдам газ инефть не нужны ,а судя по тенденции заселения Европы жителями Северной Африки ,скоро жто будет самыйпопулярный вид транспорта 😂😂😂😂

Nicon Lord

Да не слабо. Вопрос только когда? )) Топить то они чем будут в зимнюю пору? Пластик из чего делать будут? Лекарства на глицерине? Так что это скорее утопия.

Светланка Светланка

в данном случае речь о энергоресурсах

Nicon Lord

Хм. А чем они планируют топить или электричество проводить? Даже занятно. Может ссылочку на статью дадите?

Светланка Светланка

вопрос давно был задан, ссылочку давным-давно закрыла. так что не обессуттте. если интересно-попробуйте поискать самостоятельно))) это с официального сайта было

Igor Parshikov

Звучит бредово. Углеводороды - основа любой промышленности... Или они на прибыли от Икеи жить собираются? Так там тоже половина ассортимента пластмасса

Александр

Не откажется. Альтернативная энергетика пока чрезмерно дорога и не покроет потребности в энергии. А потребности нефтехимии вообще никуда не денутся.

Светланка Светланка

и? сильно науправлялись?)))))

Александр

Нормально. Россия устоит перед нынешними вызовами и победит!

Светланка Светланка

Так доуправлялись до 'вызовов' ? Это ж как надо руководить грамотно, что теперь побеждать приходится?

Александр

Сейчас самое главное - справиться в внешними угрозами, с чем сейчас Россия успешно справляется.

Светланка Светланка

Да? И чем? В чем проявляется?

Валерий Гусев

Это очень прекрасно.Но не видел в жизни глупых шведов.А они понимают , что нельзя переводить в одну технологию.Все должно быть в разумном соотношении..

Вадим Козлов

Нам слабо есть люди которые на нефти и газе имеют хорошие деньги и они не дадут ни чего делать и потом в швеции автобусы ходят на переработоном газе

Виталий Тишков

Нам до Швеции ещё лет 200, а они что хотят то и делают пусть хоть на головах ходят, не нужно не газа ни нефти их дело, мне лично все равно как они живут...

Kamil Aydamirov

Недавно смотрел фильм. Они построили огромный завод по производству энергии. И знаешь, На чем он работает и из чего делают электроэнергию. Из гавна

Wise Man

дело в том, что это придётся чем-то заменить, энергии ветра не хватит и солнечных батарей тоже, остаётся атомная энергетика, ну, или жить в пещерах

Светланка Светланка

почему вы решили, что не хватит?

Wise Man

если покроете крышу солнечными батареями, то этого хватит только посмотреть телек

Светланка Светланка

ну,если телевизор ламповый, еще сталина видавший, то да))

Wise Man

преувеличил, конечно, но на отопление не хватит, зимой тем более)

Светланка Светланка

опять-таки, всё зависит от технологий)

Вероника Королевская.

было бы здорово,если бы все перестали зависеть от Российских нефти и газа,потому что российская нефть и газ превратилась в политический шантаж.

Святой ^_^

Окуда дровишки? - Пошел, дядя, на хуй!
- Чего материшься? - А хули пристал!
В лесу на нас с тятькой напали бандиты,
Отца, слышишь, пиздят, а я убежал!

Валерий Чадов

Конечно слабо. Что Вы сравниваете Россию со Швецией, которая по территории занимает 54 место в мире, а Россия первое и по населению мы 8, а шведы 84

Светланка Светланка

Боже упаси меня сравнивать росию с кем-то) зачем обижать людей???? а вот в соотношении площади/населения....росия могла бы завалить мир энергией, использую свои площадя, и не мучая землю)

Валерий Чадов

Могла бы и может, но не всем это по нраву

Good Day

В РФ сейчас идет постройка новых атомных реакторов на быстрых нейтронах и идут эксперименты с термоядом, так что скоро нефть уйдет в прошлое.

Светланка Светланка

хех, пока успешно идёт только освоение денег)

Good Day

Не, уже построены два, один на экспорт ушел.