Что делать, если ошпарился кипятком? Как остудить боль?

Ответы
Лариса Хомич

срез сырой картошки, кусок творога, паску пельменей из морозилки или замороженое мясо, но не на долго. Всегда держу мазь типа Спасатель или Раноживин...

Realistka

Мажьте яичным белком. Подсохнет, мажьте ещё. А от ожогов стрептоцидовая мазь или бальзам "спасатель" помогают.

Владимир Ильин

Немедленно - холодной водой. Если это рука - сразу погрузить её в пшеничную муку - говорят, очень помогает.

Елена Романова

Не традиционно- пописай на тряпочку и приложи к ожёгу. Рубца точно не будет. Проверено лично.

Нина Сидорова

два варианта. Смазать ожог подсолнечным масло. или приложить сырой картофель!

♏ ★Sergio★ ♏

ну конечно же под холодную проточную воду засунуть ошпаренное место

Vytasy Ivanov

Под холодную воду сразу же. Вполне возможно, что и волдырей не будет

Ольга Петушкова

Только холодной водой. Мазать ни в коем случае ни чем нельзя.

Светлана K

мазь надо держать на кухне и в гараже - спасатель называется.

Анна Крюкова Рыбакова

очень хорошо сразу приложить сырой картофель менять почаще

🍒 Анастасия 🍒

компресс из водки. смочить вату холодной водкой, не кутать)

Надежда Дегтярь

Положить на ожег тертую сырую картошку, сразу на свежье.

Валентина Узунова

Нужно намазать гелем Солкосерил или облепиховым маслом

Анюта Приходько

Помазать сливочным маслом или сырую картошку приложить

Titova Mariya Alekandrovna

томат пастой!)) на себе испытала, не волдырика ни шрама)))

Надежда Ens

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОМОЖЕТ ГУСИНЫЙ ЖИР - СРОЧНО НА РЫНОК.....

Люб Любавишна Любава

Гусиным жиром, содовой водой, хозяйственным мылом

I Dolzhenko

Блин - не в курсе...Обезболивающее какое- нибудь...

Не в курсе - значит, мимо.

I Dolzhenko

Сыворотку, или сметану , там прикладывают...А вот - растительное масло наносят на место ожога...

** Катерина **

только холодом ! лёд лучше всего оттягивает боль

Юлия Иванова

Кроме скорой помощи, мне ни чего не помогло! 03