Александр Цыганок

Что такое КАССИОПЕЯ и в каких широтах России его можно наблюдать круглогодично.?

Ответы · страница 2
Нина Кашперская

это созвездие 1 день можно наблюдать начиная с широты 40 градусов. и ззаче такие вопросы на спрашилке это что экзамен для студентов?

Юрий Добронравов

Созвездие в форме буквы "М" или, скорее, "W". Я его часто вижу даже в своем металлургическом мегаполисе на широте немного ниже Киева.

Любовь Ивановна Иванова

какие умные слова...это созвездие. Я вижу всегда кроме пасмурной погоды. А зимой лег на снег и смотришь на эту красоту мерцающую

Людмила Серова

ДА практически на всей территории России!Все лето ее наблюдаю почти в зените!! Похожа на букву W,только не такую стройную!!

Валентина Маркова

Созвездие Кассиопея напоминает большую букву М видно в северо - восточной части, насколько я помню из школьных лет!

Лидия Исаева

см подвижную карту звездного неба- созвездие северного полушария , хорошо видно в северо-восточной части, в виде w

Роза Усманова

это созвездие Северного полушария и мы россияне живущие на Севере наблюдаем его круглый год ближе к горизонту

Звягинцев Егор

Кассиопея, созвездие в виде перевернутой буквы М в Москве при отсутствии облачности наблюдается круглый год.

Сергей Широкий

Это созвездие северного полушария, и поэтому его можно наблюдать круглогодично на всей территории России

Елена Лена

Вы, что думаете этого ни кто знает? Наблюдать созвездие Кассиопея на средних широтах Северного полушария

Дмитрий Самойленко

Созвездие. Кажется напоминает перевернутую букву М. Про широты не знаю, вроде везде была видна где видел

Александр Данкев

Кассиопея это созвездие и его можно наблюдать круглый год в разное время в зависимости от времени года

Realistka

Созвездие такое на северо-востоке. А круглосуточно, наверное, в высоких широтах, там, где полярная ночь.

Ирина Гутова

Кассиопея, это созвездие . По- моему на широте Москвы можно наблюдать всегда. Если погода позволяет.😉

Аскар Какимбаев

Созвездие,вот этого не знаю !Кстати, слышал что ,до 07.02.16. можно наблюдать парад планет, перед восходом !

Сергей Васильев

Созвездие из 5 крупных звезд в форме W. Наблюдается круглогодично во всех широтах северного полушария

Svetlana Davlyatova

Это созвездие , наблюдать можно в средних широтах Северного полушария , наблюдается круглогодично

Ел
Елена

Китай, Сибирь, Дальний Восток, Северная Америка, Европа - растение.
Или созвездие северных широт

Оксана 🐉

это созвездие, которое можно наблюдать на средних широтах Северного полушария круглогодично)

Василий Стеклов

Кассиопея северное созвездие. Круглогодично можно наблюдать почти на всей территории России.