Александр Цыганок

Что такое КАССИОПЕЯ и в каких широтах России его можно наблюдать круглогодично.?

Ответы · страница 3
Вера Васильева

созвездие в виде буквы W можно наблюдать круглогодично примерно начиная с широты 40 градусов...

Игорь Крайнов

Созвездие в северном полушарии в виде буквы и. Раз в северном то практически видно по всей РФ

Лариса Чайка

Созвездие, расположено около небесного северного полюса. Где я живу его видно круглый год.

Victor Arthur Stratfeald

если не ошибаюсь кассиопея -это звезда , а откуда её можно наблюдать круглосуточно не знаю

Кручинин Владимир

Созвездие в виде W. Видно повсеместно и круглогодично на территории северного полушария.

Александр Вольхин

Созвездие Кассиопея Я наблюдал восточней Полярной звезды в два часа ночи в Подмосковье.

Лариса Голубцова

Посетите планетарий, вот там можно круглогодично наблюдать за созвездиями Коссиапеи.

Юрий Юрченко

Созвездие северного полушария. Выглядит как W. С территории России видно круглый год.

Гусарова Татьяна

созвездие северного полушария. видеть его можно круглогодично на территории России

Ирина

В северном полушарии. У нас - так его одно и видно более -менее (в городе - ночь не ночь)

Людмила Коваленко

Так это созвездие. Возле Большой Медведицы... По-моему.....я просто сейчас представляю)

Чёрная Кошка

Созвездие в северном полушарии))))) очень легко, кстати, находится на звездном небе))))

Чёрная Кошка

У нас учитель астрономии классный был))))) все северное полушарие нам показал ))))

Александр Цыганок

Спасибо такому учителю и его ученикам))

Чёрная Кошка

ну))))) советская школа она давала академические знания)))

Александр Цыганок

Вот сразу чувствуется, что Вы родом из Великой страны, имя которой СРСР!))

Чёрная Кошка

ну))))) я родилась и выросла в СССР))) и горжусь этим)))

Walter

Созвездие,в виде W ,его еще называли "созвездие футболистов"1 Полагаю,в южные широты.

Λακσμι

Кассиопея - это жена Кифея (Цефея). Я не знаю, в каких широтах Росси они сейчас живут.

Λακσμι

Вот. В средних широтах.

Александр Озеров

спасибо за образование))

Λακσμι

))

Александр Цыганок

Ну,вы ребята, просто молодцы)))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Вот не помню уже, у нас, кажется, всё время её видно, но я теперь на небо реже смотрю.)

Татьяна Козлова

Это созвездие а вот где она находиться не знаю -- кстати мою кошку зовут Кассиопея .

Любовь Коппель

Созвездие в северном полушарии, почти во всей России его можно видеть круглый год

Пр
Прорвемся

Это созвездие,а больше ничего не знаю . Если не ошибаюсь,то в Северном полушарии.)

Александр Цыганок

Ты хоть и мышка, но умница!!

Пр
Прорвемся

Спасибо!!!) Очень приятно!)))

Александр Цыганок

Правильно. Это созвездие в виде буквы W и расположено в Северном полушарии. Уважаю.

Тетя Мотя

туманность, с которой столкнется наша галактика через несколько миллиардов лет

Павел Иванов

Созвездие Кассиопея..Был Фильм "Отроки во Вселенной.." Смотрю с сибирских широт..