Александр Цыганок

Что такое КАССИОПЕЯ и в каких широтах России его можно наблюдать круглогодично.?

Ответы · страница 4
As
Asen

...в школьном дворе наблюдали на ночном небе) На практике по астрономии) Адыгея..

Александра Шампанова

Саш, спроси что-нибудь по легче, правда....*)))) за целый день так наматаешся....*))))

Александр Цыганок

Привет, Шурочка! Что-то ты давно не появлялась на спрашке, а я уже соскучился))

Александра Шампанова

Это хорошая манера, мне нравится. Я здесь.

Таня Брусенцова

Это созвездие, а наблюдать круглогодично его можно на всей территории России

Галина Рязанова

В созвездии северного полушария неба . Мать Андромеды из древней мифологии .

Галина

по-моему созвездие ,,а в каких широтах ,не знаю астрономию ой,как давно учила

Л Д

это созвездие видно круглый год в северном полушарии (перевёрнутая буква М)

Людмила

созвездие северного полушария наблюдается почти на всей территории России

Любовь Великодченко

Созвездие нашей юности. Чтобы подробно ответить, загляните в энциклопедию.

Владимир Кириллов

Это созвездие, альфа Кассиопеи - звезда Шидар. В наших широтах его не видно.

Александр Цыганок

Смотрите в северных широтах

Владимир Кириллов

Блин же... Mea culpa! Точно же, зимой это созвездие видно прекрасно!

Гриша

что-то из школы вспоминается, что это большое W...? у нас в предуралье видно...

Людмила Виноградова

Созвездие такое! Наблюдать на территории России в сентябре- ноябре месяце

Весна Красна

Созвездие в северном полушарии неба, расположенное частью в Млечном Пути

Мушмула

созвездие это видно всегда - как незаходящее созвездие для средних широт

Дмитрий Табунов

Созвездие в виде буквы W. Вроде бы, его видно во всём Северном полушарии.

Александр Цыганок

Дима, Вы правильно ответили. Спасибо.

Александра Шампанова

Касссиопея - это имя девочки. Чья-то дочь и её именем называют созвездие

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 оно северное созвездие и во всех российских широтах видно ночью

Тамара Гончарова

Да! И похожа на английскую букву W

зависить в какое время ночи смотрите,иногда похож на нашу М

Света Теплова

кассиопея-это созвездие,а вот в каких широтах ее можно увидеть незнаю

Света Теплова

Тамара Енькова

Это вечнозеленый ветвистый кустарник , и растет он по - моему в тундре

Taratuta Vitaliy

не отвечать не буду,Вы не педагог , я не ученик. посмотрите википедию.