Се
Сережа

Американская актриса Скарлетт Йоханссон рассказала в интервью журналу Playboy о своем понимании моногамии и замужества, которое она назвала «красивой обязанностью». Актриса подчеркнула, что уважает такой выбор, и сама пробовала жить с одним партнером, но ей кажется, что моногамия «идет вразрез с инстинктом». Вы согласны с тем что МОНОГАМИЯ ИДЕТ ВРАЗРЕЗ С ИНСТИНКТОМ !!??

Ответы · страница 4
Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну можно много жрать много спать и говорить что это все полезно для человека это решает каждый для себя сам, но не забывайте жизнь богемы и наша жизнь это большая разница

Юлия Захарова

согласна, но только до того момента, пока человек не полюбит (не влюбиться, а именно не полюбит по-настоящему). Вот тогда необходимость полигамии отпадает сама по себе.

Наталья Николаевна

Если бы такой вывод сделала замужняя многодетная доярка -я бы ей поверила. У творческих людей в последнее время слишком много цитат о смысле жизни.Что они там курят?

Сергей Белоусов

Конечно! Гомо сапиенс - полигамное млекопитающее - какая, на фиг , моногамия? Моногамия - это только общественная мораль , ничего общего с природой человека не имеет.

Николай Глухих

Если человек опирается в принятии своих решений на инстинкты - то это не человек, а животное.... И мнение такого человека продиктовано также ЖИВОТНЫМИ инстинктами.

Ирина Федоровна

Согласна. Инстинкт - это, скорее, звериное, но человек - не зверь! Он духовная сущность, фрактал Бога, его частичка! И уподобляться зверю, животному человеку негоже!

** Катерина **

Согласна. Только " понятие " само по себе не может идти поперек инстинкта ... В любом случаи сам человек управляет своими желаниями и инстинктами...а не наоборот ...

In
Inga

Нет, не согласна. Если есть один родной и любимый. Если есть любовь и взаимопонимание, то никто больше не нужен. Но такое встречается очень редко...к сожалению...(((

))
)))

Мы ведь не животные... В нашей голова помимо инстинктов есть разум, мораль, чувства, эмоции. Человек не должен забывать о том, что он человек - существо разумное. )

Дмитрий Смирнов

Точняк, сдерживать себя, когда хочется в туалет, тоже идет вразрез с инстинктом. Но большинство людей как-то справляется с этой бедой. )

К.
Катюша .....

У всех нас свое отношение к моногамии. Я считаю что для каждой женщины должен быть только единственный и обязательно любимый мужчина! А иначе это будет бардак!

Светлана Войцеховская

Как они все свои инстинкты любят! И не ведают,что следование чувствам,страстям и инстинктам -это жизнь неразумного,животного человека. А скорее недочеловека.

Мах

Конечно. Поэтому двуногий с животным строем психики живёт инстинктами. А с человеческим строем психики уже может контролировать свои врождённые инстинкты.

Цветок Подсолнуха

Бог наделил животных инстинктом, а людям дал разум и им надо пользоваться при создании семьи, чтобы сами испытывали удовольствие и детей не травмировали

Ирина Носкова

Всегда нравится кто то другой, не замечали, как только налаживаются отношения обязательно появляется еще кто то, как будто тебя на прочность проверяют...

Ольга Рыжая

я согласна, что у кого-то инстинкт превалирует. И тут либо искать похожего в инстинктах, либо подстраиваться))) Мне легче, мне ревность забыли раздать)))

Алла Жеребило

инстинкт чего?? Есть инстинкт оплодотворения. Американская актриса, что-то не оплодотворяется никем. Когда люди перестанут слушать "великих актрис"

Радомир Велес

Вот именно с инстинктом. Приходится только сожалеть если она в развитии остановилась на фазе разумного животного, так и не перейдя в фазу человека.

Радомир Велес

Просто человек является господином своих инстинктов, а не рабом их как животные.

Се
Сережа

А как вы думаете если у человека 200 милионов долларов и он хочет чтоб у его было 2 миллиарда он раб ден знаков ?

Радомир Велес

Он просто одержимый. Это уже психическое расстройство, а не инстинкт.

Иг
Игорь

Человек, если он считает себя выше животного, в первую очередь живет разумом, а не инстинктами. Это нас и отличает от животных и скотов. Или я неправ?

Та
Таня

Ага богатые тоже плачут..... Да ерунда все это получай я побольше денег ещё не такое бы выдумала, чтоб заморочить голаву общественности байками)))))))))

Наталья Сныткина

Инстинкт инстинктом, а где любовь? Даже не любовь, а ответственность за человека, которого приручили. Почитайте ,,Маленького принца,, Сент Экзюпери.