Константин Марсов

Как вы считаете, для большинства людей научные знания и технологии являются магией? То есть, многие не знают даже принцип действия мобильного телефона, не говоря уже о квантовой механике!

Ответы
Сергей Козлов

Про технику можно вкратце прочитать и почти понять а вот про одарённых людей да ещё постоянно совершенствующих свой дар мы ничего не знаем и считаем их магами колдунами.... а люди просто используют тонкие энергии не вписывающиеся в наше материалистическое понимание мира и творят настоящую магию.

Nina

Конечно, многие не знают, особенно гуманитарии, но это совсем не значит, что научные знания и технологии для них являются магией. Это же совсем другое понятие... Так ведь и стихи могут писать далеко не все, но они же не считают поэзию магией...

Константин Марсов

Нет, при чем здесь гуманитарии?!

Александр Фролов

Ну, это уж слишком Вы хватили-записывать человечество в безграмотных потребителей.Другое дело,что знание,например,квантовой механики необходимо далеко не всему человечеству,а небольшой группе специалистов,работающих в этой области.

Fil Notdead

все я думаю у4ились в школе азы физики и химии проходили не каждому дано быть билл гейтсом или робокопом но банальности такие как устройство адронного коллайдера можно найти пообщавшись с богом...Гуглом...

Владимир Шибнев

Магией не являются, только усложнённой техникой. И человеку не надо знать принцип действия мобильного телефона или чего-то ещё.Достаточно знать правила обращения с ним и умения пользоваться.

Light

Незнание принципов действия не мешает пользоваться телефоном,например!!!Не считаю научные знания за семью замками для меня,Мне всегда были интересны новые достижения и открытия в науке....

Мойша Гиперштампт

Благодушно извините нас,но приёмник необдуманных вопросов переполнен и трещит по швам.Опубликуем ВАШУ бредятину
,когда истребим партию предыдущих вопросов ваших коллег по идиотизму!

Ильдар Шарапов

Допустим магией не считают! А принцип действия,не говоря о квантовой механике он и не нужен простому обывателю-потребителю, важно что это работает, и все! Как ни банально это звучит.

Олег Диденко

Не надо засорять голову лишними знаниями. Достаточно сведений используемых в профессиональной деятельности, для того, чтобы получить максимальную отдачу от индивидуума.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

но ведь не могут знать квантовую механику и устройство мобильного -пользоваться умеют и то хорошо,и это не всем дано знать -при желании можно изучить,но надо и понимать её

Клавдия Михалёва

Считаю, что каждый этого знать и не должен: лишняя информированность засоряет мозг. Надо уметь пользоваться именно нужной информацией - это наиболее ценно в нашей жизни

Елена Бородич

Многие не имеют специальных научных знаний. И чтобы понять путь кванта без знаний не обойтись. А технологии действительно МАГИЯ. Дай БОГ, чтобы во благо людей...

Ke
Kenngin

магия и непознанное не есть синонимы. есть достаточно большое количество народа, которые не являются технарями ибо нельзя быть специалистом во всех областях.

Анна Гра

а я думаю что не всем нужна квантовая механика и устройство телефона! мне например достаточно того, что телефоном можно пользоваться, и я это магией не считаю

Маргарита Саенко

Не думаю, что в незнании есть магия. Хотя, если перечитать ответы, то чудовищное владение родным языком (отдельными собеседниками) просто завораживает.

Сергей.

А что это надо обязательно знать? Вы вот допустим не знаете как бежит напряжение или ток по проводам. Однако пользуетесь электро лампочкой.

Андрей Погожев

Я с детства, всё разбирал, ломал, чинил и продолжаю...) Знаю всё, только на пальцах пытаюсь объяснять...! Иногда получается лучше, чем заумно)

Татьяна Goddess

ну раз так судить - то все и даже ты живешь в магии, если не знаешь - законов, политики, валюты других государств и так далее!!!!!..... )))))))))))))))

Инна Климина

Думаю, что да, но не вижу в этом ничего страшного. Страшно, что люди покупают продукты и не догадываются, чем собираются отобедать.

Li
Lisa

не думаю что для кого то техника является магией. Знать как прибор устроен разумеется полезно и познавательно но не для всех.