Парадокс человеческой психики как раз и заключается в том, что наше счастье и страдание никак – вообще никак! – не зависит от того, что происходит «на самом деле» (ведь на самом деле – всё является просто данностью). Оно зависит только от того, что мы об этом думаем. И если мы думаем о чем-то как о хорошем – мы начинаем чувствовать себя счастливыми, а если мы думаем о чем-то как о плохом – мы начинаем страдать.
Могу утверждать, что эти Ваши "знания" ограничены Вашим опытом. Но у кого-то опыт может быть и поболее, поэтому мы всегда находим себе Учителей, если стремимся к развитию.
не можете утверждать...
Если Вам так будет проще жить, - оставайтесь со свои мнением. Но только сомневающиеся развиваются осознанными темпами, через понимание ограниченности своего опыта и знания.
)))).......я вас услышала
Вот и чУдно! Я уважаю Ваше мнение!
Нет - не могу! Это на подзознательном уровне - радоваться неудачам вообще не свойственно нормальным людям. На неудачах можно учиться, извлекать опыт - это нормально. А радуются люди удачам!!! 


Могу, я математик, отрицател ные результат тоже результат и инфа к размышлению: или способ решения задачи выбран некверно или исходные данные некорректные
Ага, уволили с работы: какая радость! Остался без средств к существованию: ну это просто чудо какое-то! Заболел неизлечимой болезнью - вообще счастье!
Ну не порадоваться, а просто отпустить ситуацию с неудачей. А завтра повторить и всё получится, Если на ней зацыклиться, то удачи уже точно не будет))
ой, как- то сложно представить радость. Но попробовать выявить положительные свойства из этого можно. Для чего- то ведь произошла неудача!
неудача - это хорошо... этоты знаешь ,как НЕ надо...
Здрасьти!!! Случилось что Любавушка неделю назад, что ты решила Зеланда процитировать??? Я из оптимистов, непотопляемых...
_1 днем, на солнышке все тает, ночью подморозит, небо голубое...
а у нас -16...сегодня тоже было солнышко..кажется зима уже наступила, а посмотрела в календарь...еще только завтра наступит
Завтра Путина послушаем, может отменит зиму...
я люблю зиму...
Вот она сегодня и начнется, с первым днем!!!
могу. неудача-сократили по ликвидации учр. но я рад- сегодня 01. 12. 16г я пенсионер.(сам бы еще лет 8мь неушол бы.)
поздравляю)))
Я думаю, надо находить позитив даже в неудачах. Тогда будет легче этому радоваться. У Зеланда много умного.
Нет, я не дурак же! Сделаю выводы из неудачи и найду другую причину порадоваться или поднять настроение
Конечно! Сделав определенные выводы для себя. "Если вы чего-то не достигли, это, порой, тоже удача!"
Порадоваться - нет, но она мне помогает достигать, вопреки себе, перевеса над собой!
в данный момент нет. Но когда работал. то бывало что радовался ( всё сходило с рук )
БЫТЬ ПЕССИМИСТОМ ПРОСТО ПОТРЯСАЮЩЕ..! Я ВСЕГДА ИЛИ ПРАВ.. ИЛИ ПРИЯТНО УДИВЛЕН...
Радоваться может быть не стоит, а вот иметь правильное отношение к неудачам - да.
Легко. Отрицательный результат- тоже результат,погает разобраться в ошибках.
это точно.только этим и занимаемся..утро начинается с фразы ПРОРВЕМСЯ))))))
Точно)) а не подумала об этом))
так вот)))))берите на заметку)))))))
взяла))
удачи вам и всего хорошего))))))
И вам всех Благ в этой жизни)
спасибки)))))





в последнее время смеюсь как дура если возникает какая то неприятность))
Над кем всегда смеялся, так это над Зеландом с его "перлами", типа яблок...
разве что тому, что не получилось еще хуже. Потом есть повод посмеяться
