Анна Синичка Sikorka

Вы как предпочитаете - сначала прочесть книгу, потом посмотреть фильм-экранизацию или наоборот: сначала фильм, потом книгу?

Ответы
Федорова Ирина

бывало по-разному очень понравился в те времена фильм "Вечный зов" а когда прочитала книгу- не расстроилась актеры подобраны идеально и снято тоже еще несколько раз так было

Сауле

Раньше по фильмам, которые смотрела обезательно находила книгу и читала. Так я прочитала все книги Конан Дойля. Дюма, Войнич, русскую и казахскую классику

Михаил Елизаров

просто что первое попадется а уж потом судить что лучше. бывает и несколько фильмов по одному произведению.

Boris Grabko

Бывает по всякому, прочёл книгу - посмотрел фильм, а бывает и наоборот, если фильм заинтересовал...

Евгений Локостов

книга почти всегда лучше экранизации,режиссеры отсебятину засовывают в авторскую концепцию

Ник 137

Я воспринимаю экранизацию какого-либо произведения, как иллюстрацию, картинку к книге.

Андрей Быховцев

конечно сначала книгу...в данном случае вас не зомбируют видением режиссера...

Анна Синичка Sikorka

Да, режиссёры порой видят абсолютно иначе...

Андрей Быховцев

как правило

Валентин Ваздауцан

и то и другое в кино образ героя создаёт артист в книге ты его лепишь сам

Дмитрий Музыкантов

книга-вперёд. если фильм фиговый, даже досматривать не буду

Бес Призорник

Сначалло прочесть, а после разочароваться в экранизации.

Николай Никулин

Тут смотреть надо по разному. Автор того и автор другого

Мужик - Ром

просто посмотреть фильм = не читая !! так интересней )))))))

Мария Палакангас

Если я прочту книгу мне не очень хочется смотреть фильм

Валерий Воронков

экранизацию, потому что они всегда есть на все книги

Арёлик.

сначала книгу. а потом с критикой посмотреть кино

Валерий Шилов

Сначала - книгу. Фильм иногда разочаровывает...

Владамир Ничей

после книги для меня фильмы смотрятся блекло

Юрий Чернаков

если коротко,поразному.ответить не просто.

Владимир Гричененко

Желательно, с начала книгу, за тем фильм.

Sergey Bratcev

Сперва книгу! А фильм не обязательно.