Андрей Иванов

как скрываться от коллекторов?

Ответы
Борис Горшков

Никак,- жить законопослушно и гасить долги во время... По закону коллекторы не имеют права приченять физическое насилие, и при зафиксированном факте насилия можно обращаться в суд за компенсацией по здоровью, тольнот не обольщайтесь, выплаты будут сделаны на основании экспертизы и много получить не получится

Юлия Александровна

Идеальный вариант жить не по месту прописки. Сменить номер и сказать всем друзьям если им будут звонить и задавать такие вопросы например как "знаете дни вы Иванова Ивана Ивановича?" отвечать "задавая мне такой вопрос вы нарушаете ст. 23 и 24 конституции РФ,а так же ст. 137 главы 19 укрф.".

Андрей Иванов

всё записал - спасибо...большое человеческое Спасибо))))

Юлия Александровна

Не дописала я)))) второй вопрос от них последует "а Иванов и и должен банку денег в сумме ****тысяч" на что то же нужно отвечать "представляя мне такую информацию вы нарушает ФЗ 395-1 "закон о банках и банковской деятельности" а именно статью 26 "банковская тайна". На все остальные вопросы склоняться так же на стал.137. И старайтесь записывать разговоры. И вы имеете право ещё пускать их в дом. Только если у них есть разрешение суда. На все остальные действия смело вызывайте полицию.

Юлия Александровна

Идеальный вариант жить не по месту прописки. Сменить номер и сказать всем друзьям если им будут звонить и задавать такие вопросы например как "знаете дни вы Иванова Ивана Ивановича?" отвечать "задавая мне такой вопрос вы нарушаете ст. 23 и 24 конституции РФ,а так же ст. 137 главы 19 укрф.".

Андрей Иванов

спасибище! - переписал)

Рыжая Магия

а чего от них скрываться? пока никаких ихних бумаг не подписали бояться нечего, а если уже подписали, то позно. А вообще есть антиколлекторская контора, которая от них спасает за оооч скромные деньги и вес эти вопросы разруливает, есть контакты, надо - дам.

Рома Barik

Не надо от них скрываться! Просто, если они занимаются вашим долгом от банка. Попросите от них бумагу, что банк претензий к Вам не имеет! Банк такой бумажки им не даст. Тогда нет ни какого основания плотить им! Вы должны банку, а не колекторам!

Анатолий Мюллер

Постарайся вообще с ними не связываться! Или иди в прокуратуру или в милицию. На статью45 Гражд.кодекса РФ тоже есть статья 163 УК РФ. Только мутное это дело,хлопотно очень.

Андрей Иванов

спасибо

Анатолий Мюллер

Не за что,Андрей. У меня знакомый в такой же "блудняк" влетел..Еле-еле закрыл тему,повезло!

Андрей Иванов

я даже записал)

Анатолий Мюллер

Молодец,удачи!!!

Александр Волков

Не надо было брать в долг ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ, а потом бегать прятаться. Чем думали, когда брали кредит? Жопой? Вот ЖОПОЙ и отвечайте, получив на неё приключения!

Александр Фокин

Не скрывайся, вызов наряд полиции , и скажи что к тебе рекетиры ломятся их точно в кпз отправят потому что все споры с банком решает суд а не агенства

Жасулан Асетов

не надо от них скрываться у них на руках не че нету шарашкина контора ты им скажи что ты забыл про долг и они тоже так поступят и всем легче будит 😄

Андрей Иванов

косить под дурака?

Та
Татьяна

ни как! посылай их на... закона о коллекторской деятельности у нас нет... эти граждане ВНЕ ЗАКОНА!!! а по факту вымогатели. а это уже статья в УК РФ!

Юрий Васильченко

К ментам беги, кричи: "Эти сволочи из меня деньги вымагают". Только сделай так, чтобы на них был состав преступления по 163 УК РФ.

Андрей Иванов

спасибо

К В - 2.

посылать их подальше...пусть присылают досудебное уведомление и все...так и говорите-"До встречи в суде!! Физкультпривет!!!".))))

Алексей Миндлин

Слушайте Мишу. Дело говорит!)

К В - 2.

ок.)))-эти поганцы прессуют только слабых-а если на них наехать как трактор-а еще лучше записать их рыдания на диктофон-то вообще можно сказать-"До встречи на Петровке".

Алексей Миндлин

Точно, точно!

К В - 2.

У меня просто был опыт общения с этими поганками..На тетку наехали-я ей сказал чтобы со мной связались-я дескать ее доверенное лицо...после этого только раз позвонили и заткнулись...впрочем-тебе пора спать...пока!!!

Ольга Волкова

заносить их номер в черный список... переехать в другую страну, сменить имя и паспорт... ))) а вообще, лучше не брать кредиты.

Евгений

повесьте на дверях табличку "Не беспокоить" или "Уехала на год", что-то в этом духе. На худой конец "Денег нет, в доме пусто"

Ксения Морозова

это кто такие? одно знаю когда куропатки видят в небе коршуна они прикидываются камнями. и вы прикиньтесь.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Сегодня Вальпургиева ночь. Ждут всех. Гора Броккен. Метла (веник, грабли) - главный атрибут. Земля прощай-?

Андрей Иванов

и - счастливого пути))) а у меня своё капище)))

E1
Essence 13

Колле́ктор — главный канал водосточной сети?
Не знаю,не прыгать в ямы.не лазить по водосточной сети :3

Dima Belkin

не попадаться им на глаза XD

E1
Essence 13

Колле́ктор — главный канал водосточной сети?
Не знаю,не прыгать в ямы.не лазить по водосточной сети :3

Dima Belkin

не попадаться им на глаза XD

Olga Kokale

Надо вовремя выполнять свои обязательства и сохранять платёжки. Тогда и не надо будет скрываться.

Мади Бапаевна

за своим хвостом не угонишся а если получится то первей столб твой тогда уже не убережеш свой лоб.