ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Люблю читать книги: пошелестеть страницами, оставить закладку, перечитать ещё раз. И вот возник такой вопрос : а вы любите читать книги или слушать аудиокниги, или может быть читать электронные? И в чем преимущество такого чтения на ваш взгляд?

Ответы
Антонио Гареев

Ну, электронные книги тем хороши, что...,у тебя под рукой сразу целая, огромная и бесплатная библиотека не прочитанных книг, несмотря на то, что прочитанные, как правило я удаляю, не удаляю лишь те которые мозможно придется, да и нужно будет прочитать еще раз, и не раз, к примеру по ветеренарии.

Хома Сапиенс

Хома не брезгует всеми видами чтения. Носить регулярно деньги в магазин за бумагу хома не желает, потому вполне готов удовлетвориться электронной версией и приобрести в дальнейшем, если действительно зацепит. А аудио хома регулярно гоняет в рабочее время, что тоже удобно.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ишь какой предусмотрительный

Ч-
Человек - Невидимка

Преимущество электронных книг: независимость от освещения, компактность, бесплатность .
Недостатки: Книга превращается в текст )
Преимущество аудиокниг: Возможность пользования людьми с нарушениями зрения.
Недостатки: Книга превращается непонятно во что

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Интересная точка зрения

Ч-
Человек - Невидимка

По моему обычная. И ещё, я бы организовал многомиллионную демонстрацию, которая прошла бы по миру, скандируя: Книги - для глаз! Для ушей - музыка! Книги - для глаз! Для ушей - музыка! )

Ч-
Человек - Невидимка

Хотя, конечно, есть опасность, что моё шествие встретится с шествием сторонников аудиокниг и они, как это водится, передерутся меж собой. Но я своих могу вооружить энциклопедиями, а те жалкие людишки пускай дерутся предметами своего обожания и тогда посмотрим кто победит!

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ничего себе фантазия

Ч-
Человек - Невидимка

Простите, бывают приступы.

Златка Золотая

Я люблю читать бумажный переплёт. Мне приятно держать книгу в руках ЖИВУЮ. Мне нравится собирать домашнюю библиотеку. Я очень певеостно отношусь к книгам своим. Не люблю давать их кому-то почитать. Категорически против этого. В дороге нравится аудио.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да, тоже за бумажные!

Анна

Всё равно . Лишь бы текст был хороший,умный. Электронный вариант самый удобный. Можно шрифт увеличить, аудиовариант сделать и много книг с собой носить. Ну и подсветка.

Александр

Бумажные..Шелест страниц, твёрдые обложки, которые так приятно держать в руках и какое-то общее ощущение теплоты...

Фи
Фиан

Только книги на бумажном носителе. Иногда аудиокниги, в машине. Электронные никогда

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Да тоже бумажные люблю

Максим Maximus

слушал аудио, читал электронные книги, но лучше чем бумажные нет для меня. 👍

Алевтина

Читаю практически каждый день и только бумажные книги

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Я читал запоями))По пять книг толщиной со словарь)))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Может быть, но зрение посадил))

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Наверняка)) То буквы мелкие, то свет слабый))

Алекс Дол

обожравшись комфорта и не такое ещё напишешь

Алекс Дол

лица своего на вас нет

Алекс Дол

.

Ирина Карпова

слушать аудио-голос читающего завораживает.

Просто Я.

Люблю читать в любом формате.и слушать аудио

Вадим Хасанов

Расскажите о последних прочитанных книгах

Вадим Хасанов

Помню фильм по нему снимали

Я С Марса

Я уже всё прочитал, что мне было интересно.

Алевтина Немерова

Люблю читать бумажные книги!!!! 🤝🍫😊

Владимир Федоров

Читаю,езжу в библиотеку.

Niemand Против Войны

Только не аудиокниги.

Валентина Мезрина

Люблю бумажные

Ле
Легенда

Читаю любые.

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Всё-таки мы самая читающая страна.