Л🍻
Лехаим 🍻

Рай-царство небесное-духовный мир-внутри каждого. Рай в нас?

Ответы
Михаил Пухов

Всё это разные понятия, и в нас его нет. Рай это название места, куда были поселены первые люди. Царство небесное, это правительство с небес. Духовный мир- это спокойствие и безопасность от Бога. Не у каждого этот мир, а только у духовных людей. Где то так.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо.

Михаил Пухов

Шалом

Си
Сибирячка

Конечно.. мы же кузнечики своего счастья, только очень мелкие.. За каждого из нас все решает наша судьба

Л🍻
Лехаим 🍻

Судьба...Знать бы, что это.

Си
Сибирячка

А это кто-то свыше написал для каждого из нас книгу судеб, а мы лишь перелистываем её страницы

Л🍻
Лехаим 🍻

А как распознать верный шаг? Или бесполезно?

Си
Сибирячка

Никак. Так и мечемся в сомнении: то ли зову сердца доверять, то ли разуму. "Знал бы где упасть, так соломки подстелил"

Л🍻
Лехаим 🍻

А как распознать зов сердца, не знаете?

Си
Сибирячка

Делать как хочется и не размышлять

Z*
Z*Ирина*

а что такое РАЙ? вдруг это яма-ловушка для наивных и легковерных для корма

Л🍻
Лехаим 🍻

А вдруг нет? Рай-мечты двуногих, наверное.

Z*
Z*Ирина*

Кто же рассказал людям про рай, если из рая никто не вернулся?

Игорь Калиниченко( Русский)

Еврейский , да у вас и Ада нет. Я атеист. Но, Библию люблю перечитать.

Игорь Калиниченко( Русский)

И что останется?

Л🍻
Лехаим 🍻

Настоящее. Данный момент времени.

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, прелестны в желание быть Афродитой, таже стоите. Я не буду с Вами спорить, потому что вы для Любви, а не Споров. Даже ты троянских.

Л🍻
Лехаим 🍻

Взаимно.

Игорь Калиниченко( Русский)

Славная, и поверьте умная. Дурочки не ваша тема.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово рай переводитса сад наслождения , где был поселен Адам с Евой

Сергей Пастухов

Тогда и ад там же.
" ..и больше нет ничего. Всё находится в нас.."

Л🍻
Лехаим 🍻

Если"тогда", то как по-вашему?

Сергей Пастухов

Это не по моему.
Возможно сам я очень ограничен <внутри себя> Возможно это срабатывают некие предохранители....
Короче для меня это абстрактные разговоры. Для Здесь и Сейчас этого достаточно.

Л🍻
Лехаим 🍻

Хорошо. спасибо.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

и ад тоже... все зависит от состояния души... на момент смерти...

Л🍻
Лехаим 🍻

Меня интересует рай при жизни.

Александр Захаров

Рая нет, есть другие миры, их дают по заслугам, скорее всего.

–1
Добрый

Ни один комментирующий не сказал словами великого Хайяма

Л🍻
Лехаим 🍻

Это какими?

Добрый

РАЙ У НОГ МАТЕРИ

Л🍻
Лехаим 🍻

Почему у её ног?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А можно я рубаи Хайяма отвечу на этот вопрос? 😁

Л🍻
Лехаим 🍻

Конечно, давайте.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

- Ад и рай в небесах, - утверждали ханжи. Я в себя заглянув, убедился во лжи. Ад и рай не круги во дворце мирозданья. Ад и рай - это две половинки души.

Л🍻
Лехаим 🍻

Спасибо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Таки и вам спасибо 🤝

Эл
Элис

Внутри каждого и рай и ад, выбор за человеком

Натали

Без рая внутри не может быть рая снаружи.

Просто Осень

Да ни хрена не рай, одни переживания.

Огненный Муравьед

Царство Божие внутри, а не вовне...

Л🍻
Лехаим 🍻

Хочу построить логическую цепь реальности рая.

Огненный Муравьед

В вере вся цепь.

El
Elena

Хорошо, когда : и - в нас, и - вокруг

Светлана

Рай и ад это наши мысли и помыслы

Елена Данилова

А ад -это внешний мир что ли?))😉

Елена Данилова

Нет. О своём случае в моей молодости.

Л🍻
Лехаим 🍻

Ну, вернись туда-ты же умница.

Елена Данилова

Теперь твоё чувство

Л🍻
Лехаим 🍻

Апатия.

Елена Данилова

Почему?

ᚦᛊ∨ᛁ

...и рай и ад в самом человеке..))

Александр Жданов

при условии, если нет эгоизма

Пётр Йосифович

Рай и духовность разные вещи.