Варвара

В Ялте 1945 г. встретились Рузвельт, Черчель и Сталин,Какую загадку им Сталин загадал?

Ответы
Варвара

Когда в 1945 году в Ялте встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт для решения вопроса о переделе границ в Европе после уже близкого окончания войны, то Черчилль и Рузвельт предложили Сталину:
«Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии».
На что Сталин говорит: «Если вы отгадаете мою загадку, то отдам вам Крым». Затем сжал кулак и выставил три пальца – большой, указательный и средний. «Какой из этих трёх пальцев средний?», — спросил Сталин.
Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!»
«Нет, не угадал», — ответил Сталин.
Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец.
«Нет, и ты не угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот средний! Вот вам наш Крым!»

Tanja Pavl

На этой встрече решался вопрос о переделе европейских границ после грядущего уже окончания войны.
Черчилль и Рузвельт предложили Сталину:
- Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии.
Сталин подумал немного и со свойственным ему акцентом говорит:
- Если ви отгадаете мою загадку, то отдам вам Крим.
И показывает им три пальца левой руки: большой, средний и указательный.
- Какой из этих трёх пальцев сэрэдний? - спросил Сталин.
Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец:
- Вот средний!
- Нэээт..., нэ угадал, - ответил Сталин.
Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать из всех пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец:
- Нэээт..., и ты нэ угадал, - ответил Сталин.
После чего сложил из трёх пальцев кукиш и показал его Черчиллю и Рузвельту:
- Вот сэрэдний! Вот вам наш Крим!

Варвара

Браво!!! 🌹

Tanja Pavl

спасибо

Варвара

один настоящий ответ!!!

Tanja Pavl

аж засмущали

Варвара

🙂

Tanja Pavl

🌹

Антон Дмитриев

рузвельт попросил крым , а Сталин говорит кто покажет правильно 3 пальца тот и получит. в итоге кукиш))

Варвара

Антон молодец!!!

Антон Дмитриев

тоже смотрела лекцию по концепции управления?

Варвара

нет

taney.vedrenok

оййййййййййй с историе не особо дружу

Pr
Pranna82

какой из пальцев на его руке средний?

Варвара

Когда в 1945 году в Ялте встретились Сталин, Черчилль и Рузвельт для решения вопроса о переделе границ в Европе после уже близкого окончания войны, то Черчилль и Рузвельт предложили Сталину:«Иосиф Виссарионович! Отдай нам Крым, а мы за это отдадим тебе таких же размеров кусок Германии».На что Сталин говорит: «Если вы отгадаете мою загадку, то отдам вам Крым». Затем сжал кулак и выставил три пальца – большой, указательный и средний. «Какой из этих трёх пальцев средний?», — спросил Сталин.Черчилль удивился простоте загадки и ухватился за указательный палец «Вот средний!»«Нет, не угадал», — ответил Сталин.Рузвельт посчитал, что Сталин хитрит, и надо выбирать их всех 5-и пальцев руки. Поэтому он указал на средний палец.«Нет, и ты не угадал», — ответил Сталин. После чего сложил кукиш из трёх пальцев своей левой руки и показал его Черчиллю с Рузвельтом: «Вот средний! Вот вам наш Крым!»

Дмитрий Каракозиди

Расскажи. Спасибо скажу.

Варвара

подумайте)

Дмитрий Каракозиди

На самом деле это байка.

Варвара

нет, исторический факт)

Дмитрий Каракозиди

Так ты предлагаешь мне утопиться раз я никак не вспомнить.

Варвара

ничего я тебе не предлагаю, пропусти вопрос.

Дмитрий Каракозиди

Так, сказать не хочешь?

Варвара

Нет, думай

Марина Усачева

Интересно узнать

Варвара

исторический факт)

Игорь Бурлак

Вы хотите жить?

Варвара

нет))))))))))

Anatolij Gessel

второй фронт

Anatolij Gessel

приятная девочка

Елена Аверина

здорово! не знала этот факт!

Anatolij Gessel

пока

Варвара

😄

Anatolij Gessel

прощяй

Кэтрин Эйр

Енот

Варвара

😄