Лариса Холодкова

день святого валентина-уже российский праздник?

Ответы
Наталия

Он, конечно, не для всех таковым является, но многие рады хоть раз в год почувствовать, что его любят, выразить свою любовь. Русская православная церковь против, но,...кто же в наше время обращает на это внимание? Только верующие и считающие себя таковыми.

Светлана Мишина

В России День святого Валентина отмечается с начала 90-х годов 20 века.К сегодняшнему дню прочно вошел в число любимых и популярных праздников, как бы в нашем календаре этот праздник присутствовал всегда.

Юрий Монгирдас

никогда не станет- просто российские праздники ВСЕ, в какие можно пить и не работать)))я ещё удивлён, почему китайский новый год широко не пьянствуют- по новому и старому стилям

Анастасия

судя по тому,что он отмечается у нас каждый год...то можно сделать вывод,что да)
хотя у нас поздравляют не только свою вторую половинку, а абсолютно всех))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Маразм крепчал.. уж и хеллоуин привили.. откройте глаза.. нас обесцвечивают.. и перекрашивают.. искусственно вымывают нашу культуру и насаждают чцждую..

Andy_Ratt

А у нас всегда так. Мы примем какой-нибудь кхмерский праздник, если нам о нем правильно расскажут. И будем потом тратиться на "Кмерки/Валентинки"..

Владимир Т^^^^jd

Ранее (и сейчас) празднуем 8 марта МЕЖДУНАРОДНЫЙ женский день, на выясняется, что женщины многих народов об этом празднике и не знают. 😉

Артур Ахмедов

не имеет значения российский или какой либо другой страны...это праздник всех влюбленных сердец, место проживания не имеет значения

Галина Татаринова

Вполне! Тем более, что находится на пути от нового года к 8му марта, которые мы начинаем отмечать с католического рождества....

Вячеслав Огородничак

Бред! Навязывание чуждых традиций...также, как и Курбан Байрам...нефига обезьянничать..своих, православных в избытке!

Лена Пришедько

Скорее праздник души, но уже давно и Российский, выросло целое поколение которое еще в школе отмечало этот праздник

Николай Майоров

Мне всегда не везло в этот праздник и моим он не был как-то так ;тем более не смогу ответить стал ли он российским)))))

Владимир Федоров

Российский! Все, что придумали долбаебы, Россия в жизнь воплощает! И крестьянство и демократию, и прочую мерзость!

Мистические Вибрации Мозга

День усечения крайней плоти - то-же уже более 1000 лет как Российский праздник) Так чему удивляться?)

Игорь Кобец

По ощущениям да, ведь всем приятно сделать лишний раз подарок любимому человеку, но по церкви нет.

Александр Шевяков

да конечно! валентинки сейчас в моде! Даже халуин уже чисто русский праздник для рождённых в90-е +

Ал
Александра

да нам хоть какой! был бы повод порадовать любимых! главное свой 8 июля -день семьи - не забывать!

Олег Тополенко

В день святого Валентина не ходи без вазелина, может ты, а вдруг тебя, только знай что все любя.

Анастасия

Нет, конечно. Российский праздник святых Петра и Февронии 8 июля. День семьи любви и верности.

Виталий Сюзев

это праздник всех влюблённых в Христа.. значит - христианский... в отличие от мусульман и др....