Рамиль Валиев

что значит "порядочность"??

Ответы · страница 2
Евгений Лопатин

соблюдать этические нормы, принятые в данном обществе в данный период времени
этика сильно меняется
порядочный пещерный человек должен был съедать стариков
порядочный современный человек должен заботиться о стариках

Григорий Банеев

Порядочность означает: честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Порядочный человек - честный, соответствующий принятым правилам поведения в том обществе, в котором проходит его жизнь.

Улита Микитюк-Келиман

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим...

Николай Лихарев

В основе самого слова лежит смысл, слова подкреплённые делами, создают определённый порядок в нашей жизни, порядочный тот человек, у кого слова и действия совпадают, а НЕпорядочный, говорит одно, а делает другое.

Наталья Чернова

Это когда все разложено от1 до10 и тд.

Максим

Сейчас уже ничего не значит,у всех своя правда,мораль и воспитание!...не выходить за рамки приличия,не нарушать,не вредить,и не бесчинствовать!достоинство,высокая культура организации себя,уважение окружающих!

Злобный Андрей

Порядочность — моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносит умышленного вреда окружающим. Таким образом, если человек следит за тем, чтобы не навредить другим...

Стас

Когда поздно приходишь домой и честно говоришь"Извини,у нее задержался"А она-"да,извини,я тебе забыла сказать-у нее сегодня код поменяли.Теперь каждый второй стоит по часу у входной двери нашего дома!"

Стас

У женщин-нет,это да,но позже?(Жванецкий)

Сергей

По-ряд-очность. ПО-РЯД-ок. По ряду. У-по-ряд-оченно. По рядам. Как сказали - так и делать. Как принято, так и поступать. Кабала, зависимость от "общественного мнения", духовное рабство...

Венера Ахметова

вы мне напоминаете Валентана с Универа

Юрий Сергеевич

"Рядами" - это систематезированно, а не бессистемно. А система подразумевает иерархию ценностей. Если во главе иерархи стоит Совершенство, то можно стать порядочным.

Алексей К

это значит не возвышаться не перед кем и поступать всегда только по совести и делать всегда добро чтобы бы не было и чтобы вам не говорили всегда делать добрые дела!)

Галина Ташманова

Ну кто-то пошутит, что это, когда всё и все по порядку, но в каждой шутке лишь доля шутки, а остальное истина и тот кто живет по порядкам порядочности истинный Человек

Галина Ташманова

А знаете закон порядочности?

Галина Ташманова

Не поступай с людьми так, как не хотел бы, чтобы с тобой поступали

Венера Ахметова

это не относится к данному вопросу

Владимир Ильин

Думаю, что слог "ря" следовало бы писать "ра" (от великого бога Ра). Порядочный поступает с другими так, как хочет, чтобы они поступали с ним, т.е. спРАведливо (ведая Ра).

Наталия

это настоящие джентльмены и леди определенного округа. они прекрасны в своем роде. как жаль, что в нашей жизни из множества людей прекрасными являются единицы

Парящий Ангел

Выполнение данных обязательств. Уважение себя - и как следствие других. А именно:недопущение низких замечаний, унижения, оскорбления и прочих подобных вещей

Валерий Носков

Порядочность - способность человека соответствовать правилам жизни и поведения в обществе, выработанным этим обществом веками предшествующих поколений.

Файзрахман Садвакасов

Это выстраивание в ряд всех нормальных вещей в характере, душе, сердце, передача этого окружению и воспитание всего этого в молодых душах и многое еще

Pd
Pdolina

Да... наверное,это все-таки внутренний кретерий для каждого человека свой, что для одних в порядке вещей, для других непремлемо ни в каких вариантах

Татьяна Романович

Порядочность ,это быть чесным чкловеком,не поступать аморально ,хотя наверное с каждым днем таких людей все меньше,но ведь добро всегда побеждает

Вася Петухов

Для кого что. Для кого то подлецу в рожу дать, а для кого нагадить в душу. У Фаины Раневской есть замечательные выражения. Просто умница женщина.

Nikola Kozhochinu

В каждом племени своя порядочность,одни считают что врагов надо убить а хороших людей съесть!Как Высоцкий поет:съели кука,потому что уважали!