Рамиль Валиев

что значит "порядочность"??

Ответы · страница 4
Svetlana Ermachenko

это одна из добродетелей. дается, правда, не каждому и в наше время это вообще большая редкость встретить человека порядочного

Svetlana Ermachenko

вокруг меня - такое есть, порядочных людей могу пересчитать по пальцам. почему остальные не порядочные - наверное, так проще жить

Венера Ахметова

есть такой парадокс какая вы таких людей и видите

Svetlana Ermachenko

безусловно))) я самая непорядочная на этом свете

Svetlana Ermachenko

я не могу говорить о своей порядочности. не мне судить об этом. об этом должны говорить другие люди. а что касается моего мнения о том, что мало порядочных людей осталось... ну если б у нас все были "святые", то не было бы коррупции, продажности судей, врачей и т.д. или я ошибаюсь? ну так разубедите меня:)

Венера Ахметова

а мне кажется что не надо заморачиваться,не так много нам отпущено,радуйтесь каждому дню

Svetlana Ermachenko

честно - меня эти вещи не интересуют вообще)) у меня есть ради кого жить и чьим достижениям радоваться. и тем более каждому дню)) завтра то может и не быть

Венера Ахметова

вы сами ответили,что завтра может не быть

Рафкат Муратов

может это некая упрощенность, но правило такого, что относиться к людям нужно так, как бы ты хотел обращения с их стороны к тебе

Диана Ветрова

Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим.

Сергей Самухин

моральное качество человека, который всегда стремится выполнять свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим.

Валентина Леонидовна

Порядочность это совершить поступок который окружающие оценят как честный. И далеко не всегда порядочный человек с совестью.

Елена Коваленок

Порядочность — моральное качество человека, всегда выполняющего свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим

=)Джусик

На
Наталья

моральное качество человека,который всегда стремится выполнить свои обещания и не наносящего умышленного вреда окружающим.

Александр Вагин

Способность построить поведение на основе нравственных норм, а не корысти своей или семьи, начальства, толпы, компании и т.д.

Людмила Леонова

Мужчины многие считают, что это женщина, которая никогда не изменяет. Наверное это то, что, вполне, устраивает твоё окружение

Вера Жукова

Я думаю это когда человек совершает только такие поступки, от которых никто из окружающих его людей никогда не пострадает.

Игорь Ерамасов

Нуждою в жизни путь отмечен, от самого начала, до конца, колличеством и качеством у всех помечен, c улыбкою иронии ТВОРЦА)))))

Petru A Mea

когда все по порядку -сегодня с одним(одной), завтра - с другим(другой), послезавтра - с третьим(третьей). и так не повторяясь!

Наталья Ютина - Попова

Во сколько порядочная женщина должна ложиться в постель?
Женщина должна ложиться в постель в 9 часов, чтобы к 12 быть дома.

Кэт Неферет

Это совокупность морально-этических качеств. Включающих в себя например ответственность, честность, репутация и т.д.

Светлана Хоменко

Честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам. Жизнь в согласии с собственной совестью.

Нина Петрова

Порядочность - это соблюдение морально-нравственных норм, принятых в обществе, воспитанность, вежливость и совесть.

Андрей Чувихин

отсутствие в Ваших мыслях и поступках стремления к использованию других людей в качестве средств достижения целей

Венера Ахметова

может Ваша теория правдива,но это Ваша история

Владимир Ильин

Неискривлённая система ценностных ориентаций, на вершине которой стоит понимание и приятие интересов окружающих.

Надежда Зыкова

Нужно прилично себя вести, не допускать недозволенного. Быть примерной. Когда ты не ведёшь разгульный образ жизни.