Сергей Куля

Как вы думаете, почему в наше время брачные союзы такие не прочные? Аргументируйте свою точку зрения.

Ответы · страница 3
Елена Асвойнова-Травина

Потому, что утвердилось представление о "совместимости" как о чем-то, данном (или не данном) изначально.

Юлия К.

Анафеме не предают, розгами не порят, камнями не забивают,в монастырь не отсылают. Поэтому наверное))

Людмила Давыдова

одинаковые..........просто дали право разводится,потому как поездов на всех анн перестало хватать)))))))))

Татьяна Зарецкая

Потому что все думают если обретут все материальные атрибуты то будут счастливы. Это совсем не так

Тося Странная

Не готовые к трудностям. Маленькие эгоистичные девочки и мальчики. Не могут выносить плач детей.

Тося Странная

могут..говорю надо учиться идти на компромиссы и уступки

Тося Странная

для счастливой семьи. у вас есть жена?

Сергей Куля

Нет жены. Что такое счастье?

Тося Странная

и походу не будет. Удачи вам))

Сергей Куля

Что такое удача? Вы удачливы? Счастливы?

Алла Фетисова

И шо ви такия сурьёзныя вапрося задаёти? Неужто не знаитя, шо нонче семью невозможно содержать?

Наталья Мойланен

Бога не знают, поэтому не знают, как укрепить брак. А советы из библии, помогают жить правильно.

Ан
Анастасия

Как пережившая развод думаю причина одна люди перестали разговаривать и слушать друг друга

Сергей Куля

Люди хотят наслаждаться друг другом, но не хотят служить друг другу, думаю в этом одна из причин того, что люди разводятся, а также создают семьи на меркантильной основе.

Ан
Анастасия

Я вас умоляю какой может быть сейчас меркантильный интерес? Сейчас не каждый мужчина может и хочет кафе оплатить но каждый хочет чтоб его ждал ужин и чистый дом!!!!!! Цветы только по праздникам и то дешевенький букет.

Татьяна Наронская

Уж очень многие в наше время выходят замуж не по любви.... Чаще всего по залёту или по расчёту

Наталья Зенчик

Потому что развод стал очень легким делом. Да и брак больше не «священный союз».

~Иванушкой Её Зовут~

Не правильно расставлены приаритеты , женился - слушай жену , а не окружающих

Галина Осташко

Браки заключают просто так, не осознав зачем это делают и с тем ли человеком

Татьяна Яковлева

распущенность потому что процветает и не желание работать над отношениями.

Валентина Сергиенко

Это целое исследование и социолог., и психологич, и гендерное , и т. д. и т.п....

К@
Калинка @@@

Потому что легко все.. Бездумно женятся, при первых трудностях разводятся

Овца Петти Мутон

Люди не принимают друг друга реальными, ищут идеал, идеализируют себя.

Sergio

Брачные союзы непрочные потому что общественная мораль намного проще относится к институту брака, чем раньше. Сегодня поженились, завтра развелись - превратилось из главного события в жизни в рядовой технический момент. Поэтому люди как женятся легко, так и расходятся. Ну и эта... В связи со снизившейся моральной планкой общества, браков по залету очень много, чуть ли не большинство! Соответственно, долгосрочность такого брака всегда была сомнительна.🤓

Овца Петти Мутон

В моем окружении все кто поженились не расходятся.

Денис Иванов

Это наверное всё от того, что ни какого секса до свадьбы не было!

Овца Петти Мутон

Именно ))))

Денис Иванов

ну вот! без секса до свадьбы не расходиться каждый может!

Алена Шанибова

Ипотека, кредиты и новые Айфоны препятствуют быть верными друг другу

Галина Смирнова

Распущенность,безответственность, инфальтильность молодых людей.

Uf
Ufo

Причина банальна- корысть. Или выгода. Браки лишеныые этого вечны.

Татьяна Демирова

ничего в этом мире не стоит на месте. и брачный союз в том числе.