Ди
Димыч.

Наука теперь в служанках у собственного творения — технологии, а та в свою очередь служит Мамоне — мировому капиталу, попросту, деньгам. Вся наука ползает в ногах у тех, кто платит, и ей все равно от кого и на что брать эти деньги. Поэтому мы знаем, что ученые безнравственны и беспринципны, будет возможность, они испытают на нас любое оружие, как уже испытывали. Верно ли высказывание ?.

Ответы
Константин Маскаев

Науку всегда кто-то финансировал. И многие разработки, изменившие ход истории были куплены за большие деньги и ценой огромного числа жертв. В чем новизна, Митрич?

Акбота Капасова

да, полностью согласна. наши ученые - псевдоученые, есть деньги - значит у тебя есть степень, нет денег - нечего там делать. настоящие таланты не у дел.

Гордая

Наука всегда нищая и зависимая от власть- имущих . Марионетка , находящаяся на службе не столько научного прогресса , а нужд и потреб правительства .

Ray Alex

Неоднозначно. Не все так плохо. Есть и идейные ученые, которые самостоятельно что то творят на благо и ни за какие барышы не сделают обратного.

М@r$** Ель

Если от имени науки ученые не думают что они делают, то можно быть уверенным в том, что они делают то, что думают.

Лариса Фалилеева

Согласна частично. Думаю, что кроме научного гения существует РАЗУМ, не позволяющий совершить страшное

Виктор Лукоянов

Что, толку от высказываний? Благо, сейчас по этапу, за это не гонят. Бла-бла-бла, можно, что угодно.

Анюта Дьяченко

мне трудно ответить на этот вопрос... я думаю скорее нет чем да, хотя в нашей жизни все возможно!

Санитар Леса

ну да, это и есть сатанизм. Причем такой, который сам себя будет отрицать

Евгений Трубников

Верно. Мамоне служат все государственные и не государственные отрасли.

Людмила Назарова

не совсем- не вся наука продажна, как и не все ученые))

Жизненный

ты права.. за все в этом падшем мире отвечает серебро

Александр Саша

Ну ну вот так вот всех сгрети в одну кучу и смешать....

Св
Светлана

все относительно..не всех и вся под одну гребенку..

Валентина

Возможно более верное чем хотелось бы думать..

Елена Харитонова

Не согласна, есть ещё настоящие учёные

Елена .

от части, но без испытаний нет науки

Нина Гайказян

Все люди такие, не только ученые

Елена Овчинникова

я все таки надеюсь, что не верно

Ле
Лета

не читая-несомненно..следующий