__
____________

Этот аромат.. я никак не могу понять нравится он мне или нет)
Но сегодня он создал моё настроение.. такой мягкий, обволакивающий, тёплый и уютный.
Интересно, что я слышу его на себе и он меня не раздражает.
Как будто тихонько говорит: не бойся, я с тобой..)
Знаю, что были подобные вопросы здесь, но тем не менее..
***
Парфюмерия в Вашей жизни какую роль играет?
🖼

Ответы
Иосиф Пятунин

Вы знаете - в конце 40-х, начале 50-х наша семья жила в политической ссылке в глухой сибирской деревне. Периодически с проверками приезжал местный участковый. От него ис ходил резкий запах. Много позднее идентифицировал его - запах - как ТРОЙНОЙ ОДЕКОЛОН.

__
____________

а Вы каким пользуетесь?

Иосиф Пятунин

Сейчас - никаким. Раньше любил РУССКИЙ ЛЕС.

Наталья Гребенщикова

На сколько знаю, если чувствуешь аромат парфюма на себе - это не твой парфюм. Когда парфюм подходит, он сливается с тобой и ты не чувствуешь его на себе. У меня, в принципе, так и есть. Нравится очень, но на себе не чувствую🙂

Ол
Ольга

Парфюмерия моя жизнь, у меня очень развито обоняние и всегда обращаю внимание на ароматы от людей , с которыми сталкиваюсь. Не подскажите, о каком аромате идёт речь в этом вопросе?)

__
____________

ганимед

Ол
Ольга

А какая парфюмированная любовь у вас , для зимней поры, если не секрет?)

__
____________

инжир Philosykos Diptyque
*
а у Вас?)

Ол
Ольга

Life Essence Fendi) сейчас в поиске новой любви 🙂

__
____________

ESSENTIAL PARFUMS PARIS the musc
https://goldapple.ru/83800200003-the-musc
этот ещё. но он и летний и зимний, на мой вкус
молочный

Ол
Ольга

Благодарю 🙏 изучу

Амина

Как стала матерью, почти перестала пользоваться парфюмом, а обоняние обострилось в разы. Поэтому супер модные сейчас нишевые ароматы с мускусом просто не переношу.

__
____________

да, у меня тоже были перемены с обонянием после рождения ребёнка) как раз позже и сформировался вкус..

Амина

Да, ещё и ковид прошёлся по носу, так вообще, даже какие-то фантомные запахи чувствовались.

__
____________

у меня только спустя два года обоняние восстановилось..

Анатолий Иванов

В моей-никакую. До женитьбы пользовался одеколонами,как жена забеременнела,стала плохо переносить запахи-так и не пользуюсь уже 46 лет.Только кремом для бритья.

Хома Сапиенс

Для меня это искусство. Так и отношусь. Как к арт-объекту. Есть очень много вещей, которые на самом деле ольфакторно шедевральны, но не слишком носибельны.

__
____________

очень много интересных запахов я на себе носить не смогла.

Хома Сапиенс

И это нормально)

Ли
Лия

Как-то переодически.То фанатею от чего-то,то перестаёт нравиться.А после ковида вообще нюх изменился.Очень любила Tom Ford Lost Cherry.Сейчас чей-то не очень.

__
____________

я после короновируса вот, наверное, только сейчас восстановилась, спустя 2 года.. очень боялась, что не смогу.

Ли
Лия

🤷‍♀️😁

Галина

В молодости любила духи Красная Москва ,а так косметику не любила и так была нормальная брови свои были красивые и сама без косметики симпатичная .

Андрей Андрушевский

Сказано красиво.
Какую-то роль играет.
Запахи одно из чувств, которые окрашивают нашу картину воспринимаемого окружающего нас мира

Андрей Андрушевский

Мужчины столько не живут 🙂

__
____________

нууу) сколько есть..)

Андрей Андрушевский

🙂
Картинки все равно не пахнут
Надо нюхать сам аромат 🙂

__
____________

который смешивается с запахом тела человека и всегда уникален)

Андрей Андрушевский

Ну это нюансы
Я же просто об аромате от производителя 🙂

Григорий Шапиро

Играет немалую...Сам последние годы только Gio.Летом свежей,зимой более насыщенный.А от женского "Быть может"(того,прежнего)улетал...))

__
____________

"быть может" хороший аромат.
лёгкий ненавязчивый интеллигентный)

Григорий Шапиро

Вот и я про то.Но сейчас много подделок,к сожалению...А в принципе,запах имеет большое значение...))

Чужой

Наверное что-то да значит - сразу располагают к себе женщины от которых слышу "испахан" или "джой" и мужчины с "о жён".

__
____________

угу)
система распознавания свой/чужой..)

Чужой

Что-то да похоже, если люди выбирают этот парфюм то в остальном не подведут ... и не помню чтобы ошибся.

L S D

Люблю когда вкусно пахнет. У меня даже на работе стоят аромамасла, в кабинете всегда вкусно пахнет 🖼

L S D

Класс)) оно пахнет?

__
____________

мусора от него много)
но цветёт и даже есть плоды
и ему не очень хорошо у нас, всё-таки.. сухо, видимо..

L S D

Зато зелень какая никакая)

__
____________

на подоконниках зелени полно)
🖼

L S D

Как здорово)) а мне нравится, хорошая же идея)

Суссанна

Терпеть не могу мужской парфюм и не знаю почему....а муж мой обожает просто, набрызгается не продохнуть.

Селия Вымри

По крайней мере, занимает половину шкафа. И боюсь что-то изменить. Только пыль протираю

__
____________

нос нужно вылечить..

Селия Вымри

Сказали, операция нужна.

__
____________

что останавливает?

Селия Вымри

И так нормально

__
____________

нужно вылечить

Любовь Кияновская(Швед)

Большую роль, я очень чувствую запахи, кондуктором точно не смогла бы работать

Елена🇷🇺

Я без этого жить не могу,это всегда дополняет мой образ,так же как и украшения.

__
____________

я к украшениям равнодушна, мешают они мне..
а парфюмерия - да.. вдохновляет

Елена🇷🇺

Мы все разные.😊

__
____________

и это прекрасно)

Елена🇷🇺

Согласна.🙂✨🎄✨

Лю
Людмила

Очень важное, по настроению и ситуации, но всегда это напоминание обо мне

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только для настроения... люблю терпкие ароматы .. например Блек Афгано.

__
____________

я посмотрела)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

он даже резкий и горький с ароматом конопляного дыма слегка

__
____________

говорят, что больше вечерний)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну универсальный скажу так.. ничего особо вечернего там нет

Санёчек Я )

Если ты чувствуешь на себе запах 😁 значит он тебе не подходит

Я? Кто?!

Важную. От парфюма тихо ухожу к маслам. Сама не пойму почему

__
____________

меня чего-то не впечатляют масла..

Я? Кто?!

А я пропала. Грейпфрут, лемонграсс, лимон, пачули-очень нравится. Только совсем чуть-чуть. И вся словно в облаке. Но главное-использовать один аромат и не смешивать все и сразу