Пчелка Майя

Диоген, идя по улицам с зажженной свечой говорил: " ищу человека..!" Кого он искал?

Ответы
Денис Марченко

имя пишется с большой буквы. он жил в то время, когда шла духовная деградация и развитие всяческих течений на основе Ведической культуры. Человек - в его случае это образованный и духовно развитый 🙂

Пчелка Майя

Посмотрите на вопрос в моем профиле! и не учите, пожалуйста, не глупее других. как хочу то и пишу

Денис Марченко

я не учу, я высказал свое мнение. каждый сам должен отвечать за свои поступки 🙂

Пчелка Майя

удачи!

Сергей Вдовин

Философ, хотел найти совершенного человека, который полностью отвечал бы этому званию, но его найти практически невозможно, «днем с огнем не сыщешь» известная русская поговорка.

Пчелка Майя

да конечно

Cергей Классен

среди людей он искал Человека , А еще он публично мастурбировал и приговаривал:"Так вот и голод можно унять, потирая живот." не унывал филосов

Николай Косенко

Возникшее отсюда выражение "искать с фонарем Диогена" употребляется в значении: упорно, но тщетно стремиться найти кого или что-либо.

Ол
Олеся

упорно, но тщетно стремиться найти кого или что-либо.

Karen Burnazian

ОН ВРОДЕ В БОЧКЕ СИДЕЛ ВСЁ ВРЕМЯ И БЕЗ СВЕЧКИ)

Пчелка Майя

а ноги размять?

Karen Burnazian

)))))))))))0000НИЗЗЗЯ-ОН ТАМ ДУМАЛ)

Karen Burnazian

НИЗЗЯ ДУМАЛ ОН ТАК)0

Пчелка Майя

думал. а что он не ходил?

Руслан Воронка

человека!, пес кроме псов не видит не кого

Сергей Борисов

если ты задаёшся этим вопросом то не тебя

Александр Воробьев

все вопросы к диогену))))))))))))))))))))))))

Андрей Афонин

Вероника,ни помню если честно

Ел
Елена

Такого же человека со свечой?

Ел
Елена

Здорово!!!!!!!!!!!!!!! Я за Диогена!!!!!!

Пчелка Майя

но совершенства не бывает

Ел
Елена

Это так, но искать его все же стоит - только так можно найти что-то ценное и стоящее!

Пчелка Майя

да но судя по тому. как Диоген жил. не надо сильно увлекаться поисками

Ел
Елена

Опять же Вы правы - нужна золотая середина между желаемым и действительным!!!

Антон Пудвиль

Он искал человека, гуманиста.

Cашуля Рябинский

может быть справедливости....

Бала Мут

бочмаря-бочка прохудилась..

Владимир Унижук

Большую Букву Своего Имени

Сергей Горбунов

наверное вторую половину 😉

Gordon Freeman

Человека. Он же говорил..

Пчелка Майя

точно

Артём Косолапов

нэ знаю таких фещней, иф)

Aleksandr Spasibov

пьяный был, потерялся 🙂

Пчелка Майя

))) может и с вечеринки шел....

Aleksandr Spasibov

это дела не меняет 🙂. ну кто же по улице трезвым со свечёй пойдёт?

Пчелка Майя

)) смотря какая вечеринка! может в стиле тайского представления

Ан
Анна

не знаю.А кого он искал?